У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Деньги портят людей?


Деньги портят людей?

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Blondik@ написал(а):

всё всех портит.

ну,не знаю...
я то (вроде как) к тому,что человек сам есть по сути ловкачущая субстанция.Как ему выгоднее постоянно стремится поступать.Ну подсознательно.Вот даже при выборе чего то,мы же по себе мерим?

Так что, при некотором освобождении (получения независимоси от средств материального плана) от нужды зарабатывать не все станут кутить и принебрегать проблемами близких или просто нуждающихся.Но не факт что они будут этим всем милы.

Отредактировано СтранНик (04.05.2011 08:32)

0

22

Вообще человека испортить может всё что угодно и не только деньги- даже повышенное внимание и то может обострить плохие черты..А именно день портят тех у кого жажда денег очень обострена- когда их нет их хочется, а когда они(деньги ) появляются их хочется ещё больше..и многие их достают любыми путями..Слышали наверное про золотую лихорадку-вот она только денежная? http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

23

Есть известное выражение- деньги и власть портят человека, отчасти оно справдливо. Допустим, у меня в жизни есть конкретные люди, которые поменялись и не в лучшую сторону. Получается какой-то пародокс, когда человек не богат-делится чуть- ли не последней крошкой, как только появляются деньги, все!!! Его не узнать, появляется какая-то жадность, скупость, накопительство и при этом такие люди умудряются жаловаться на нехватку денег и плачутся еще похлеще, чем бедняки

0

24

Markiza написал(а):

Деньги портят людей?

Ещё как портят людей деньги............, с деньгами приходит власть и всепозволенность, а этих три фактора всегда существующих вместе до добра ни кого не доводят, и простыми словами портят

0

25

деньги меняют человека...а вот в какую сторону зависит от характера

0

26

В принципе деньги - это всего лишь бумажки с рисуночками... это уж так, олицетворение...
Люди сами портятся под воздействием денег.

0

27

Thalia написал(а):

В принципе деньги - это всего лишь бумажки с рисуночками... это уж так, олицетворение...Люди сами портятся под воздействием денег.

Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.
Основные функции денег
Деньги проявляют себя через свои функции. Обычно выделяют такие функции денег как:
    *Мера стоимости. Разнородные товары приравниваются и обмениваются между собой на основании цены (коэффициента обмена, стоимости этих товаров, выраженных в количестве денег). Цена товара выполняет такую же измерительную роль, как в геометрии длина у отрезков, в физике вес у тел. Для измерений не требуется досконально знать, что такое пространство или масса, достаточно уметь сравнивать искомую величину с эталоном. Денежная единица является эталоном для товаров.
    *Средство обращения. Деньги используются в качестве посредника в обращении товаров. Для этой функции крайне важны лёгкость и скорость, с которой деньги могут обмениваться на любой другой товар (показатель ликвидность). При использовании денег товаропроизводитель получает возможность, например, продать свой товар сегодня, а купить сырьё лишь через день, неделю, месяц и т. д. При этом он может продавать свой товар в одном месте, а покупать нужный ему совсем в другом. Таким образом, деньги как средство обращения преодолевают временны́е и пространственные ограничения при обмене.
    *Средство платежа. Деньги используются при регистрации долгов и их уплаты. Эта функция получает самостоятельное значение для ситуаций нестабильных цен на товары. Например, был куплен в долг товар. Сумму долга выражают в деньгах, а не в количестве купленного товара. Последующие изменения цены на товар уже не влияют на сумму долга, которую нужно оплатить деньгами. Данную функцию деньги выполняют также при денежных отношениях с финансовыми органами. Сходную по смыслу роль играют деньги, когда в них выражают какие-либо экономические показатели.
    *Средство накопления. Деньги, накопленные, но не использованные, позволяют переносить покупательную способность из настоящего в будущее. Функцию средства накопления выполняют деньги, временно не участвующие в обороте. Однако нужно учитывать, что покупательная способность денег зависит от инфляции.

Отредактировано СтранНик (04.05.2011 22:00)

0

28

Итак, деньги пришли на смену натуральному обмену, когда люди просто обменивались между собой товарами. Деньги оказались очень удобной вещью: их брали в обмен на что угодно, они не портились при длительном хранении.

Появились первые цены — за любую вещь давали определенное количество денег.

Затем начали возникать определенные проблемы с деньгами, для больших покупок требовались целые горы денег. Тогда люди придумали деньги разного достоинства, появились бумажные деньги.

0

29

Жаль в этой теме нет голосования, как в теме о фильмах. А то было бы интересно взглянуть на соотношение людей, которые считают что деньги портят людей, и которые другого мнения.
Деньги портят людей? Вот моя реакция на такие вопросы- [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Отредактировано New York City (06.05.2011 23:43)

0

30

New York City написал(а):

Деньги портят людей? Вот моё мнение по этому вопросу

есть такие кадры которых уже не чем не испортишь.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_tapping.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Деньги портят людей?