У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Пожилые люди и дома престарелых


Пожилые люди и дома престарелых

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Как вы относитесь к таким заведениям, смогли бы своих пожилых родственников отправить туда?

0

2

нормально отношусь, если туда идут одинокие люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем и требующие постоянного ухода.
своих нет, за ними есть кому ухаживать

0

3

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Как вы относитесь к таким заведениям, смогли бы своих пожилых родственников отправить туда?

Отношусь нормально.Некоторым старикам кроме дома престарелых деваться некуда.
Своих родственников,надеюсь не возникнет необходимости отправлять в дом пристарелых.

0

4

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Как вы относитесь к таким заведениям, смогли бы своих пожилых родственников отправить туда?

Отношусь нормально. Своих родственников туда не отправляла и никогда не отправлю, совесть не позволит.

0

5

А как можно относится? Конечно это ненормально..но бывают ситуации разные..приходится..

0

6

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Как вы относитесь к таким заведениям, смогли бы своих пожилых родственников отправить туда?

Отношусь отрицательно, исключение только те случаи, когда у пожилого человека никого из родных нет, тогда уже и выбора нет. А так, если есть семья, дети, то как может рука подняться туда отправить старика, хоть задидайте помидорами, никогда этого не пойму, это простой способ избавления от "ненужности"

0

7

У меня нет родственников домах престарелых, но я считаю, что такие заведения - отличная идея. Забота нужна всем, но все могут ее получить. И вообще, там старикам всегда есть с кем пообщаться, вести подобие нормальной жизни (в смысле, у них там тоже могут друзья, любимые, развлечения, праздники). Да и не каждый человек захочет, чтобы его дети/внуки убирали за ними продукты жизнедеятельности и молча ненавидели такое бремя. У стариков тоже есть гордость, им вряд ли по душе подобное унижение.

0

8

Если действительно у пожилых людей нет ни одного родственника, то конечно, для них это лучший вариант.

0

9

Я нормально отношусь. Но считаю, что туда нужно идти пожилым только по своему желанию, а не обязаловкой. Иначе этот дом превратится для человека тюрьмой. Согласна, что такие дома больше подходят для одиноких, для етх у которых нет, кто бы за ними присмотрел.

0

10

Мне жалко обиталей этих заведений.
Я не понимаю, как можно при живом себе отправить туда родственников. (естественно, за вычетом случаев, когда денег нет вообще, есть нечего)
Иногда, когда мы с бабушкой сцепимся из-за какой-нибудь фигни, мама потом говорит на серьезных тонах: "А давай мы бабушку в дом предстарелых отправим, ты в инернете поищи. Будешь ее навещать каждй месяц". И хоть я всегда знаю, что это не более, чем мамина психологическая уловка, всегда становится очень больно и стыдно...

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Пожилые люди и дома престарелых