У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Стерилизация и кастрация животных


Стерилизация и кастрация животных

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Существует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Под термином кастрация и стерилизация понимается искусственное нарушение репродуктивной способности организма.

Плюсы кастрации и стерилизации:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

Но все же у кастрации и стерилизации животных есть и некоторые минусы:

• Кастрация выполняется под общим наркозом, а любой наркоз, сопровождается определенным риском для организма животного, пусть не высоким у здорового, молодого животного, но все же риском

• Любое хирургическое вмешательство в организм может сопровождаться осложнениями, чем выше квалификация хирурга, тем как правило, меньше осложнений возникает, но осложнения могут быть и при идеально технически выполненной операции

• У некоторых ожиревших сук после стерилизации может развиваться недержание мочи, которое впрочем легко купируется назначением препаратов

• Существует мнение, что кастрированные коты больше подвержены возникновению мочекаменной болезни.

Данные операции не являются уникальными и сложными, но проводить их стоит в стерильных условиях. Операция у самцов заключается в удалении семенников. Способов на сегодняшний день предложено целое множество и лучший из них тот - которым лучше владеет хирург.

У самок данная операция сложнее и относится к полостным операциям. Для проведения стерилизации необходим доступ в брюшную полость (через срединный или боковой разрез), через который возможно удалить яичники или яичники вместе с маткой. На мой взгляд, при стерилизации особей женского пола лучше удалять яичники вместе с маткой, так как в матке (без яичников) нет никакой необходимости, она сама по себе продуцирует половые гормоны (в незначительном количестве) и возможно развитие воспаления.

Как вы относитесь к данной процедуре? Пользовались ли вы данной процедурой для своих питомцев?

0

2

Вот подумываю стерилизовать кошку. Привела она нам 4 котят, которых мы конечно же раздадим в добрые руки, но если будут еще, не знаю, куда мы будем их девать. Топить и выбрасывать я не смогу, муж тоже, душа сжимается при мыслях об этом. Так может лучше действительно стерилизовать?

0

3

nevtrilka
Конечно стерилизуюй - так всяко гуманее

0

4

nevtrilka
тогда конечно да, нужно стерилизовать  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif так будет лучше и для кошки и для тебя

0

5

Антилопа Гну
Markiza
Спасибо за поддержку.

0

6

nevtrilka написал(а):

Как вы относитесь к данной процедуре? Пользовались ли вы данной процедурой для своих питомцев?

Да, я водила на кастрацию двух своих котов, как по мне, то это необходимая операция для животных не выходящих за пределы дома..

0

7

nevtrilka
Им самим так легче будет..

0

8

Я категорически против всего этого,зачем издеваться над животными, они должны жить нормальной жизнью, а если людям что- то не нравятся пусть тогда и не заводят. Животные это не игрушки,это друзья, а друзьям извините за грубость яйца не отрезают http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56447-1.gif

0

9

Я за стерилизацию.

0

10

Я категорически против такого, это просто издевательство над животными, но ИНОГДА это к сожалению необходимо...

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Стерилизация и кастрация животных