У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Помощь больным детям! » Бакаев Руслан 8 лет ДЦП и органический аутизм


Бакаев Руслан 8 лет ДЦП и органический аутизм

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Всем доброго дня! Съездили с дочкой на обследование, назначили курс лечения домой, сказали, надо в больницу ложиться,но это попозже, все врачи пока в отпуске.Вчера ходила в школу, оформлять Руслана в 1 класс!Нам очень повезло, наш учитель по образованию еще и логопед, то что нам и нужно!3-го сентября начнутся первые занятия, а мы вот начинаем подготовку  к учебе-надо организовать рабочее место, да и парту удобную приобрести.Я очень надеюсь,что у нас все получится и учительница найдет общий язык с Русланом, ведь в нашем случае это очень важно.

0

32

Всем привет!У нас интенсивно идет подготовка к школе-сегодня заказали для Руслана стол-парту.Я давно о ней мечтала, только все время денег жалко было и занимались за кухонным столом, а теперь вот возникла необходимость.Парту заказали с регулируемым наклоном стола и по высоте.Посмотрим,что нам сделают.Счет с Евпатории пока не прислали., сказали,что после нового года будут новые цены, тогда и выставят.В Евпатории мы с Русланом были на консультации у ортопеда (зав. 4 отделением Шульга И.Н.)Он рекомендовал нам занятия на брусьях, ходьбу через препятствия, костюм Аэрокомбинезон, езду на велосипеде.Брусья и препятствия для ходьбы мы уже заказали.Теперь нужно приобрести велосипед.На сайте Велодоктор я нашла специализированные велосипеды для детей с ДЦП, их также можно использовать в домашних условиях как тренажер, езда на велосипеде тренирует не только мышечный аппарат, но и стимулирует  мыслительные процессы и улучшает координацию движений, что нам очень необходимо.Они выставили нам счет , сумма к сбору 31460,00 руб, а также нам небходимо начать лечение цереброкурином и инфламафертином ,  для этого необходимо 34040,00, мы очень надеемся,что эти препараты нам помогут, и дадут толчек в речи!!! Итого необходимо 65500,00.Поэтому мы начинаем новый сбор. Уважаемые  форумчане, помогите нам двигаться дальше к намеченной цели!!!
http://s1.uploads.ru/t/U23Fy.jpg

0

33

Добрый вечер, дорогие друзья.Сегодня разговаривали с нашей учительницей- учеба у нас все никак не начнется.Теперь к нам будут приходить два учителя, один-наш классный руководитель-логопед, будет с нами заниматься по развитию речи, а когда в школе отремонтируют сенсорную комнату,мы будем ходить туда на занятия, и Русланке хорошо-будет среди детей.А еще там собираются открывать спорт.зал для детишек с ДЦП, так что может быть и его будем посещать.А другая учительница будет с нами заниматься предметами.Мы ждем-недождемся,когда же наконец начнутся наши занятия. Поступлений, к сожалению,нет.

Отредактировано Олеся Бакаева (04.09.2012 22:15)

0

34

Всем доброго дня! У нас были первые поступления на карту сбербанка
04.09-1000,00
05.09 - 1000,00
Итого собрано 2000,00 руб
20,00 wmz
Спасибо большое за помощь!!!

0

35

Всем доброго дня!Вчера начались наши первые занятия, наконец-то!Учительница Руслану очень понравилась, они сразу нашли с ней общий язык.А еще-у нее уже есть опыт работы с такими детьми, так что нам повезло!Нам даже учебники принесли!Вчера было только одно занятие, сегодня уже 2 урока.Она будет преподавать нам математику, технологию, окружающий мир и ИЗО.А другой учитель будет вести у нас русский язык и логопедические занятия.Так то программа у Руслана насыщенная!!!
Перечислений пока больше нет.
Собрано на данный момент 2000,00 руб
20,00 wmz

0

36

Вчера Руслан очень порадовал всех нас (особенно учителей).Он выполнил почти все задания сам!!!!Получилось так,что мне пришлось отойти ненадолго и Руслан остался с учителем наедине.Когда я зашла в комнату, они так хорошо занимались вместе,что я даже удивилась.Оказалось,что без меня он занимается намного лучше.Так что теперь решили,что я буду только сидеть и смотреть из далеко, чтоб не мешать занятиям.А еще, в наш класс выделили специальную парту и стул для Руслана, так что теперь мы будем заниматься на новой парте! В среду сделю фото Руслана на новом месте и выложу!Правда занятия его очень выматывают, к концу дня он так устает,что даже гулять нет особого желания.Зато засыпает теперь без проблем!Дорогие форумчане, огромная просьба ко всем.Присоединяйтесь и приглашайте своих друзей в группы Руслана в одноклассниках и вконтакте . Перечислений пока, к сожалению, больше нет, а Руслану очень нужен этот велотренажер, так мы сможем тренировать не только наши ножки , но еще и вестибулярный аппарат, с которым у нас большие проблемы!

0

37

Русланка два дня уже у нас не в настроении.Боюсь,как бы не заболел,тогда придется прервать все занятия и бассейн.Вчера вообще заниматься с учителем не хотел,только рисование ему подавай!!!Правда когда посмотрел свою порцию мультиков-подобрел.И с другим педагогом мы уже лепили из теста.Сегодня вот идти в школу на занятия, надеюсь,там мы будем более охотно заниматься....ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ БОЛЬШЕ ТАК И НЕТ!!!

0

38

Ну вот и закончился наш первый семестр обучения!У детей каникулы!Правда Руслану отдыхать не придется,нам не желательно делать перерыв в занятиях,можем все забыть.Вчера к нам в город привезли Мироточивую икону Божьей Матери и частицу мощей Матронушки.Сегодня мы с Русланом ходили в церковь,поклонится святыням, я очень верю и надеюсь,что с божьей помощью у нас все получится.Хочу поделиться хорошей новостью.Школа, в которой учится Руслан, в этом году выбрана для участия в проекте "Доступная среда", т.е. ее полностью адаптируют для посещения занятий детьми с ограниченными возможностями.Скоро откроется сенсорный кабинет, куда мы будем ходить на занятия с психологом, и зал ЛФК.А еще, они закупили парты и столы специализированные для наших детишек.И одну парту директор нам разрешила забрать домой на время учебы.Так что Руслан теперь занимается за новой партой!Как раз такая,как мы хотели заказать!и денег не пришлось тратить!!!

0

39

Всем доброго дня!У меня хорошие новости.Вчера нам прислали писмьмо из Москвы , нас берут на госпитализацию в РРЦ "Детство".Мы были там в 2010 году, но приглашения на повторное лечение никак не могли получить.А оказалось, они просто забыли про нас.И так бывает...Записали нас на август 2013,нескоро,конечно, но все же..Условия в центре мне очень понравились, реабилитация тоже.Правда логопед и психолог не хотели с нами заниматься, сказали,что мы не их профиль ( они берут только детишек с ДЦП, а у нас еще и аутизм).Но в целом понравилось.
Еще у нас небольшие продвижения.Вчера на занятиях с логопедом появился новый звук, причем не тот,который пытались у него добиться, но зато четкий и правильный-звук "Э", учитель очень обрадовалась этому.А еще нам со школы выделили магнитную доску на стену и буквы с цифрами.Так что теперь будем пробовать заниматься на доске-Руслану удобнее,когда предметы не лежат на столе, а расположены вертикально перед глазами-наверное,это из-за косоглазия.Так что в целом все хорошо.Правда поступлений так и нет, а до начала лечения осталось всего 2 с половиной месяца!!!Друзья,очень прошу,помогите нам пройти этот курс!!!Я так надеюсь на него!И еще, я разместила темы с просьбой еще в нескольких форумах
http://pomogite.net/posting.php?mode=ed … &p=811
http://mirdlyavseh.ru/forum/index.php?topic=1110.0
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p … 2#33843592
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi … amp;t=7317

0

40

Вот уже два дня у Руслана"не рабочее" настроение.То ли погода на него так действует, то ли просто устал.Ни в какую не хочет заниматься, с утра еще что-то получается,но вот после обеда,когда приходят учителя, ни чего не хочет делать. А я тут еще с 26 ноября записала нас на курс реабилитации в наш городской центр, они уж очень настойчиво нас приглашали-мы ведь уже давно у них не были.Не знаю,как будет выдерживать все занятия,попробуем.
Перечислений так и нет! Обзваниваю фонды,но пока безрезультатно.Надеюсь,что мы успеем собрать деньги до отъезда..

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Помощь больным детям! » Бакаев Руслан 8 лет ДЦП и органический аутизм