У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Потустороннее, необычное и неизведанное » Новая Ванга или всемирное шарлатанство?


Новая Ванга или всемирное шарлатанство?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Сделала запрос в яндексе с надписью "Новаяч Ванга"..Хааа. да не одна оказывается..Я то почитать про ту хотал что у Малахова в передаче была- даже мысль проскочила может съездить.. прогноз на моё смутное будущее послушать [реклама вместо картинки] ..А как на страницу яндекса посмотрела так засомневалась куда ехать то? [реклама вместо картинки]

Каедэ
утверждают авторы фильма снятого на НТВ, эта семилетняя девочка — единственная в мире преемница Ванги. Видеоматериал, которого в итоге набралось на порядочные двадцать с лишним часов, появился так. Кто-то из почитателей Ванги, особо близких, приходил к ней домой, просил: "Бабушка Ванга, вы не против, если мы рядышком посидим, поснимаем, как вы принимаете посетителей?” Иногда им везло, и Ванга была в хорошем настроении. Разрешала и сидеть рядом, и снимать на камеру. Иногда же слепая старушка, известная своим неровным характером, могла за одну такую просьбу крепким словцом прогнать наглеца за порог.
     Многие из пророчеств старушки, на момент предсказания казались просто фантастическими. «Чужое солнце будет освещать землю, придут гости с другой планеты, не бойтесь, все спасутся…» При жизни прозорливицы, гораздо актуальнее были другие вопросы. «Старые вожди уйдут, им на смену придут другие, завеса рухнет, люди увидят мир.» Это одно из предсказаний, которое Ванга сделала в середине семидесятых. И только спустя десять лет, стало понятно, что речь шла о перестройке в России. Рухнул железный занавес. И впервые за долгое время, жители СССР получили возможность увидеть, как живут в других государствах.
       Многие из предсказаний Ванги, звучат жутко. «Нельзя оружие, плохо это. Когда Европа опустеет никто там жить не будет. Шестнадцатый год - пустая Европа, холодная».
     Еще при жизни Ванги, много людей стали объявлять себя ее учениками и последователями. Но несколько раз, по словам очевидцев, Ванга говорила о той, кто может стать ее преемницей. «Мой дар перейдет к маленькой слепой девочке из Франции, она будет не такая как все, она особенная. Этот ребенок – чудо! Найдите ее!».
     Об этом пророчестве все уже почти забыли, мало кто верил, что преемница, даст о себе знать. Н в одном из крошечных французских городков, журналистам НТВ удалось, отыскать ту, которая может быть последовательницей Ванги. Эту девочку семи лет от роду зовут Каедэ. Свое первое предсказание, Каедэ сделала в пять лет. Ночью к ней приходил мужчина, который сообщил, что двоюродному брату, надо быть осторожнее, так как он может сломать ногу. Родители приняли рассказ дочери за детскую фантазию, но были очень удивлены, когда на следующий день, мальчик упал и подвернул щиколотку . Но предсказания повторились, Каедэ предсказала рождение ребенка у тети. И у тети действительно родился ребенок раньше срока.
     Также, девочка предсказывала мелкие бытовые события. Заранее сообщала о визите незваных гостей, результаты футбольных матчей и угадывала погоду. Как-то девочка пришла с мамой в магазин и попросила купить бабушке открытку с надписью о пожелании скорейшего выздоровления. Мама девочки удивилась, ведь бабушка девочки была здорова. Но, вернувшись домой, женщина узнала, что несколько часов назад, старушку увезли в больницу. Родители удивленно спрашивали дочку, о том, откуда она узнает о предстоящих событиях, на что девочка рассказала, что каждую ночь к ней приходят тени мертвых людей, которые говорят, что будет завтра.
     Каедэ боится эти тени и не считает их друзьями. Маленькая предсказательница не знает, кто такая Ванга, но утверждает, что она приходит к ней. Родители семилетней Каедэ, сначало не верили, что их дочь может видеть будущее. Но каждый раз, когда девочка делала предсказание – оно сбывалось! Во Франции об уникальном даре маленькой Каедэ, почти никто не знает. Родители скрывают от всех феноменальные способности своей дочери. Боятся, что около дома выстроятся толпы людей. И только за пределами своей страны, в России, они решились рассказать о даре своей дочери.
    С этой целью маленькая предсказательница и ее отец прилетели в Москву на съемку в студию НТВ. Девочка дала свое согласие рассказать, какое будущее ожидает человечество, а также согласилась помочь Татьяне Дружининой из ростовской области. Эта женщина, у которой за месяц до приезда Каедэ в Москву потерялась пятилетняя дочь Аня. Мама оставила свою дочь на несколько минут за забором во дворе, а когда вернулась, то девочки уже не было. С тех пор о ней ничего не известно. В поисках девочки, милиция, жители и волонтеры, неоднократно прочесывали всю округу, но ребенка, так и не нашли. У Каедэ редкая генетическая болезнь – генетическое нарушение. В результате этого нарушения девочка отстает в развитии.
    Девочка потеряла маленькую часть семнадцатой хромосомы, последствием чего стало замедленное развитие речи и психомоторики. Девочка не может нарисовать круг и уж тем более писать. Более того, врачи предупредили, что через несколько лет девочка совсем ослепнет в результате генетического заболевания. Но сама Каедэ успокаивает своих близких, что с закрытыми глазами, она видит еще лучше. В студии телеканала НТВ, девочке дали несколько фотографий и попросили прокомментировать события на ближнем востоке. На что девочка сказала, что война закончится в скором времени.
    А увидев фотографию с ядерным взрывом, утверждала, что это произойдет в 2012м году. Рассмотрев фотографию маленькой русской девочки, Каедэ рассказала, что пятилетняя Аня находится со взрослым высоким мужчиной со светлыми волосами. Что Ане плохо и она никогда не вернется домой к маме. На вопрос о мотивах мужчины, который похитил девочку, юная прорицательница ответила, что целью похитителя было увезти девочку в другой город. Работа мужчины связана с мебелью. Опасность для Ани есть, но не такая сильная. Будем надеяться, что для пятилетней Ани и ее мамы все закончится хорошо. Видеозапись передачи, можете посмотреть здесь.
По материалам передачи телеканала НТВ от 8 апреля 2012г.
источник

В воскресенье, 15 июля, в эфире ТНТ финишировал второй сезон популярной программы «Битва экстрасенсов». Победительницей стала Зулия Раджабова
Рядом с «Ковбоем»

Почти два месяца полстраны прилипало к экранам телевизоров каждое воскресенье вечером, чтобы наблюдать за необычными состязаниями людей с уникальными способностями. За десять минут экстрасенсам надо было или найти карлика в одном из тридцати чемоданов, или определить, кто из пяти детей одной матери свои и приемные, или, стоя с завязанными глазами перед неизвестным человеком, описать его внешность и предсказать судьбу. И даже восстановить детали жестокого убийства. Словно бы сами были свидетелями преступления. И с этими необычайно сложными заданиями из восьми человек (на каждом этапе кастинга в каждом сезоне проверялись около сотни человек. - Ред.) справились только трое: Максим Воротников, Зулия Раджабова и Леонид «Ковбой» Коновалов.

И вот 15 июля были оглашены итоги SМS-голосования: Зулия - 3567, Леонид - 3516, Максим - 2287. Зулия и Леонид практически на одной ступени - отрыв всего в 51 голос. Не зря читатели «КП» еще задолго до финала в своих письмах к нам симпатизировали «Ковбою» - интервью с ним было опубликовано в «Комсомолке» 13 июля. А сегодня мы беседуем с победительницей.
источник

А про эту что у Малахова я не нашла ничего http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif - все смотр. Ванги..А может просто шарлатанки и бизнес делают? Ваши мнения? http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif


0

2

Я верю в экстрасенсов, магию, предсказателей... - в общем, я верю во все и всех. Но вот насчет Ванги... Несомненно, она обладала даром, и умела предсказывать будущее и все остальное. Но я считаю, что она предсказывала 50 на 50. Многое не сбывалось, иногда она говорила про что - то не в прямом смысле, а образно... Как - то много не совпадений и промохов. Хотя, многое правда... В общем, не знаю что и сказать про нее, но кто знает...

0

3

Солнышко написал(а):

Я верю в экстрасенсов, магию, предсказателей... - в общем, я верю во все и всех. Но вот насчет Ванги... Несомненно, она обладала даром, и умела предсказывать будущее и все остальное. Но я считаю, что она предсказывала 50 на 50. Многое не сбывалось, иногда она говорила про что - то не в прямом смысле, а образно... Как - то много не совпадений и промохов. Хотя, многое правда... В общем, не знаю что и сказать про нее, но кто знает...

Тут не много дело не в экстрасенсах, а в то как они себя показывают- что они  вездесущие все такие.. аж смешно..При том мне смешно не беспочвенно, у меня есть один знакомый- который как раз обладает феноменальными способностями- и видит будущее, по мимо этого он ещё много что может, но вот про это не многие знают- потому что он не продаёт свой дар... И на себя ответственность не берёт решать судьбу мира. давая такие предсказания..хотя мне иногда кажется что он на много больше знает чем говорит..на много)

0

4

Я только про это в афишах в нете видела, о даже не смотрела, ибо заранее уверена, что очередной обман и желание раскрутиться

0

5

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Тут не много дело не в экстрасенсах, а в то как они себя показывают- что они  вездесущие все такие.. аж смешно..При том мне смешно не беспочвенно, у меня есть один знакомый- который как раз обладает феноменальными способностями- и видит будущее, по мимо этого он ещё много что может, но вот про это не многие знают- потому что он не продаёт свой дар... И на себя ответственность не берёт решать судьбу мира. давая такие предсказания..хотя мне иногда кажется что он на много больше знает чем говорит..на много)

Просто твой знакомый похоже и правда обладает способностями, и не прикидывается тем же "экстрасенсом", говоря людям за деньги всякий придуманный бред. Ты правильно говоришь, этих шарлатанов сейчас очень много, и все "настоящие". А насчет концов света, и прочей такой рассказни - у каждого свое мнение, к тому же у многих "предсказателей" с одним выводом. Сколько раз уже предсказывали концы света, и у всех таких своя версия.
Даже в Битве экстрассенсов сколько попадается "настоящих экстрассенсов." Так что, правду гвоорят не многие, а уж тех, кто действительно обладает настоящим даром и имея феноменальные способности так вообще мало...

0

6

Maryana написал(а):

Я только про это в афишах в нете видела, о даже не смотрела, ибо заранее уверена, что очередной обман и желание раскрутиться

Так и есть я смотрела. частично- бред полнейший. мне даже показалось что тётя эта( я даже имя её не запомнила) заплатила денег Малахову что бы он её пропихнул на экран..вот что то меня на эти мысли навело... http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

7

Солнышко написал(а):

Просто твой знакомый похоже и правда обладает способностями, и не прикидывается тем же "экстрасенсом", говоря людям за деньги всякий придуманный бред.

Ты знаешь я вообще скептик по отношению ко всему этому и не поверила бы если бы точно не знала и на себе не испытала его способности..вот поэтому и говорю что НАСТОЯЩИЕ они не лезут на экран http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

8

Ledokol- Ekaterina написал(а):

заплатила денег Малахову что бы он её пропихнул на экран..вот что то меня на эти мысли навело...

да только пиар и нужен, а тех, кто действительно на что-то подобное способен, народ сам разрекламирует.

+1

9

Maryana написал(а):

да только пиар и нужен, а тех, кто действительно на что-то подобное способен, народ сам разрекламирует.

ну да... а кто то обладает но старается это не афишировать.. такое я больше могу понять чем пиар по телеку...

0

10

Ledokol- Ekaterina написал(а):

вот поэтому и говорю что НАСТОЯЩИЕ они не лезут на экран

Вот это ты точно сказала. Действительно настоящие не побегут на разные передачи расхваливать себя.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Потустороннее, необычное и неизведанное » Новая Ванга или всемирное шарлатанство?