У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Неуверенность в себе


Неуверенность в себе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Неуверенность в себе не является исключительно недостатком, как это принято считать в обществе. плюсы это: неуверенность защищает человека от неприятных столкновений с миром. Минусы неуверенности: неуверенному человеку психологически некомфортно жить в обществе «иных» людей, трудно раскрепощенно общаться. От этого понижается самооценка. Возможно возникновение депрессии или нелюбви к себе.

Неуверенность в себе: всегда ли это плохо?

0

2

Markiza написал(а):

Неуверенность в себе: всегда ли это плохо?

Нет человек должен быть уверен в себе и своих поступках, но и конечно он должен их обдумывать...

0

3

Неуверенность—это только собственное мнение человека о самом себе. В действительности не существует ни уверенности, ни не-уверенности. Просто, так получается, что одни люди смотрят на себя с позиции «у меня все плохо» [взломанный сайт]  , а другие — с позиции «у меня все хорошо» [взломанный сайт]  Ну как-то так...

0

4

Я думаю, что неуверенность в себе мешает людям совершать многие поступки в жизни, и чаще всего они от этого только теряют. Плохо от этого только самому человеку

0

5

Markiza написал(а):

Неуверенность в себе: всегда ли это плохо?

В большинстве случаев, особенно когда ты зависим от чужого мнения и чужих мыслей, и боишься взять на себя ответственность за свои действия.

0

6

Borga написал(а):

Я думаю, что неуверенность в себе мешает людям совершать многие поступки в жизни, и чаще всего они от этого только теряют. Плохо от этого только самому человеку

Соглашусь

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Неуверенность в себе