У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » "Ребёнок для себя"


"Ребёнок для себя"

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

PsixeYa написал(а):

если нет отца, обязательно должен быть или дедушка или дядя.

PsixeYa написал(а):

Катюш, с чем не согласна, то? ты ж говорила проходила психологию? вспоминай семейную

Так я написала с чем не согласна с тем что должен быть именно отец, если отец хуже не куда можно и без него обойтись..Да мужчина в воспитании должен быть, но Алён муж это не залог хорошего воспитания, и если  женщина рожает ребёнка для себя в какой то период времени это не значит что рано или поздно не появится мужчина на горизонте), а держаться за какого то никудышного только ради того что бы ребёнок с отцом воспитывался не стоит, так психушку можно испортить, у меня в жизни были такие наглядные примеры.
Психология то это хорошо)), только вот стоит не только на неё опираться, но ип на жизнь разве не так?

+1

12

Хранительница гавани написал(а):

а держаться за какого то никудышного только ради того что бы ребёнок с отцом воспитывался не стоит

я про это не говорю, и вообще считаю от таких как ты написала "никудышних" не стоит рожать.
и придерживаюсь мнения, что семья должна быть полной, независимо биологический ли отец помогает в воспитании или нет

0

13

Девочки... я почитала... просто, чтоб не цитировать - резюмирую.....

Мы ведь обсуждаем - "ребёнок для себя"...... поэтому чаще всего рожают с таким настроем женщины именно одинокие... не имеющие в закромах ни дяди, ни мужа, ни дедушки... самое большое - такая же одинокая подруга.....

У моей мамы приятельница именно так родила (там - свои проблемы... физического характера... и она  беременеть ездила по договорённости в другой город...)... хороший мальчик... я с ним до сей поры дружу.....

Конечно, наверное, статистика и психология и говорят, что ЭТО - плохо... но мои жизненные примеры говорят мне  - страшного в этом нет ничего.....))))))

0

14

PsixeYa написал(а):

я про это не говорю, и вообще считаю от таких как ты написала "никудышних" не стоит рожать.
и придерживаюсь мнения, что семья должна быть полной, независимо биологический ли отец помогает в воспитании или нет

Ну если в идеале то конечно, я уверена каждый о такой семье мечтает..Но в жизни частенько и по другому случается..не вижу ничего плохого когда женщина рожает ребёнка "для себя", достойного спутника не нашла, а о ребёнке как любая женщина мечтала...ничего нет в этом ужасного, да без отца сложнее растить, но на самом и из полных семей дети с травмированной психикой получаются и это кст совсем не редкость. http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

15

Можно подумать в полных семьях все дети вырастают такими примерными и только хорошими и у всех с психикой всё хорошо...
Я считаю что не важно полная семья или нет, воспитать можно и без второго родителя очень хороших людей :) А можно и в полной семье вырастить морального урода...

Отредактировано Стелла (11.07.2011 15:46)

0

16

Хранительница гавани написал(а):

.Но в жизни частенько и по другому случается..не вижу ничего плохого когда женщина рожает ребёнка "для себя",

я еще в первом посте написала, что нормально к этому отношусь, но когда у женщины на другую семью нет шансов. а так поощрять это не вижу  смысла, в дальнейшем тогда и мужчина не нужен, нарожали все для себя и живут замечательно, без алкоголиков, наркоманов  и прочего.
а по сути всегда стоит стремиться к лучшему

0

17

PsixeYa написал(а):

я еще в первом посте написала, что нормально к этому отношусь, но когда у женщины на другую семью нет шансов.

А шансы есть всегда. не сейчас так позже

PsixeYa написал(а):

а по сути всегда стоит стремиться к лучшему

Алён ну у тебя просто другие принципы, а женщины которые рожают для себя как раз и считают что стремятся к лучшему. Они же любят своих детей и стараются что бы у них всё было, может и папа в дальнейшем, пусть и не родной, это не на столько уж и важно, родители те кто вырастили, а не те кто "сунул вынул и пошёл"...

0

18

Хранительница гавани написал(а):

А шансы есть всегда. не сейчас так позже

позже есть риск самого рождения

Хранительница гавани написал(а):

пусть и не родной, это не на столько уж и важно, родители те кто вырастили, а не те кто "сунул вынул и пошёл"...

да я не про это говорю, мне тоже абсолютно все равно биологический или нет. я говорю про то, что если каждая начнет рожать для себя, то зачем вообще мужчины?

0

19

PsixeYa написал(а):

позже есть риск самого рождения

я имею ввиду уже после рождения, в процессе жизни, ведь на рождении ребёнка у мамы жизнь не заканчивается...

PsixeYa написал(а):

я говорю про то, что если каждая начнет рожать для себя, то зачем вообще мужчины?

А как беременеть без мужчины, через пробирочку? [реклама вместо картинки] Так и так мужчина понадобится. У всех Алён обстоятельства разные очень,хороших мужей и отцов на всех не хватает http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

20

PsixeYa написал(а):

если каждая начнет рожать для себя, то зачем вообще мужчины?

А вот и идея новой темы..... :rofl:

Я как-то пыталась такой вопрос задать... меня заклевали и обругали.... типа - шовинизм и матриархат...... :D

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » "Ребёнок для себя"