У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Кино, телевидение » В память о тех кого нет с нами(памяти актёрам, музыкантах и т д)


В память о тех кого нет с нами(памяти актёрам, музыкантах и т д)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Много хороших актёров музыкантов уже нет снами.. почтим их память...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/64/340/64340655_30108723_CIMG0146.jpg

0

2

  Эту хронику трагических событий запомнили и фанаты группы, и сами «иванушки». 1 сентября 1998 года рано утром Игоря Сорина без сознания доставили в 71-ю горбольницу: он выпал с балкона студии «Космос Продакшн» в Москве, где вместе с музыкантами из группы DSM работал над записью сольного альбома. Врачи констатировали перелом позвоночника, паралич нижней части тела. Решили оперировать. Но 4 сентября 1998 года Игоря не стало. Что послужило причиной гибели, до сих пор не могут понять ни родные, ни близкие Игоря...

НЕ ПОЛУЧИВ РОЛЬ ТОМА СОЙЕРА, В ДЕТСТВЕ БРОСИЛСЯ ИЗ ОКНА

- Игоря я знал с детсада, - рассказывает Дмитрий Галишников. - В 6 лет мы крупно поссорились: он отнял у меня мой игрушечный пистолет и выкинул. Но этот эпизод не помешал нам в дальнейшем вместе с другими ребятами делать из жестяных банок «бомбочки». Выковыривали дырку, наполняли банку карбидом, подносили спичку и - бах! Сорин, правда, не активно участвовал - все больше вокруг нас суетился.

В младших классах Игорь снимался в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Правда, в эпизодах. Один из них - когда они с Томом Сойером на парте гоняли жука. На саму роль Сойера он пробовался, но режиссер Никита Михалков его не взял. От отчаяния Игорь выпрыгнул со второго этажа... Но приземлился в тот раз благополучно...

В середине 80-х в нашем районе, когда ни у кого еще не было видаков, у Игоря уже был. И потому часто у него собирались большие компании. Отрывались на «высоком уровне»: целый день, часов по двадцать, смотрели видак и пили. В то время он часто выпивал. Даже сказал мне как-то: «Я первый алкоголик в районе».

ХОТЕЛ ПЕТЬ В ОПЕРЕТТЕ
Когда я учился в 10-м классе, он уже поступил в Гнесинское музыкальное училище. Говорил, что у него тенор и что он обязательно будет петь в оперетте. Мы в спортклубе вместе качались. Я серьезно занимался, а ему просто хотелось поддерживать спортивную форму.

...Когда я Сорина увидел по телевизору, очень удивился: то, что он пел, нельзя сравнить с тем, что он хотел по большому счету. Много ниже. Он искал высокого применения своим талантам. Но в суматошных 90-х на первом плане был шоу-бизнес. И он просто вынужден был туда податься... Но творчески, как до меня доходили слухи, не был удовлетворен.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Мать певца Светлана СОРИНА: «После смерти сына отец женился на его поклоннице...»

- Я считаю, что это был несчастный случай, ни о каком самоубийстве нет и речи. Накануне Игорь чувствовал себя хорошо, записывал новые песни (к тому времени он начал сольную карьеру, уйдя из «Иванушек». - Ред.). И вдруг - звонок из больницы. После операции он жил еще два дня... Проблемы с сердцем, думаю, могли начаться оттого, что в «Иванушках» долгое время были страшные перегрузки: по три-четыре концерта в день.

Игорь погиб, и ребята из группы мне не звонят. Много лет прошло, да и люди занятые, я все понимаю. А у мужа после смерти Игоря появилась идея - родить сына. Он женился на поклоннице Игоря, и у него теперь двое детей...

ЗВОНОК БЛИЗКОМУ ДРУГУ
«Иванушка» Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ: «Я не езжу на кладбище... Просто не могу»
- Эта смерть все равно останется загадкой. Но я лично уверен, что все-таки это было не самоубийство, а несчастный случай. Когда люди кончают с собой, тело лежит дальше, а тут было прямо под окном.

В прошлом году меня уговорили съездить на место трагедии... Лучше бы не ездил, потому что крайне горько.

Игорь очень любил и жизнь, и товарищей, и девушку свою. Ничто не предвещало беды.

- Слышала, что у него дома были проблемы из-за девушки: мол, маме она не понравилась...

- У него была хорошая девочка, Саша, все нормально было. Она сейчас нянчит ребенка от другого мужа. Такая: работа - дом...

- Поедете на кладбище?

- Нет, я не езжу туда. Мне очень тяжело психологически. Он был по-настоящему талантливым парнем. Так жаль, что наша эстрада лишилась такого человека.   
 

0

3

0

4

http://s011.radikal.ru/i316/1108/e2/883f0297d236.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1108/b7/a48818a08507.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1108/c0/384f6a859991.jpg

0

5

Московская милиция устанавливает причины гибели поп-певца Мурата Насырова. Как сообщается, музыкант умер еще до приезда «скорой помощи». Данный инцидент правоохранительные органы квалифицируют как несчастный случай. Ведутся следственные мероприятия, рассматриваются все версии произошедшего: от трагической случайности до самоубийства.
Читайте также: "Хроника последних минут жизни Мурата Насырова", "Погиб Мурат Насыров".

Поп-певец, композитор и сочинитель песен Мурат Насыров родился в городе Алма-Ата. Пятый, младший сын в семье, он, по традиции, обязан был остаться в доме и хранить родительскую старость. Но Мурат традиции нарушил и покинул отчий дом: поступил в Гнесинское училище.

«Родился я, как и мои друзья «а'студийцы», в Алма-Ате, — рассказывал Мурат Насыров — впрочем, не казах, а уйгур по национальности, — в семье простых людей. Был пятым ребёнком в семье — у меня два брата и две сестры, а я был самым поздним. Все дети были одарённые и не менее талантливые, чем я, хотя я — единственный, кто пошёл на сцену. И все это — благодаря моему отцу. Сейчас ему 75 лет, он читает Коран. Голос у него неописуемой красоты, он поёт народные песни, играет на разных инструментах. Отец настолько сильно развит музыкально, что всем детям это передалось. Во всяком случае, вокальный дар — уж точно: у нас все хорошо поют...».

Настоящая музыкальная деятельность началась в армии, в Ашхабаде, в так называемом творческом коллективе дивизии под названием «Время», где он познакомился с Андреем Меркуловым, ставшим впоследствии соратником певца и компаньоном по группе «Новый порт».

Дебютировал певец и композитор на конкурсе «Ялта-91», где исполнил свою версию песни из репертуара Аллы Пугачевой — «Волшебник-недоучка». Особой славы это не принесло. Но Мурат Насыров не спешит —заканчивает Гнесинское училище и только в 1995 году записывает дебютный альбом. Фонограмму Мурат Насыров приносит на самую престижную в те годы студию «Союз». Благодаря FM-радиостанциям хитом становится медленный, но ритмичный номер «Шаг».

В 1997 вышел первый большой альбом Мурата «Кто-то простит», куда вошли 12 песен, в том числе три — с предыдущего сингла, 11 из них написаны Насыровым. Однако песней, принесшей ему настоящую известность, стала «Мальчик хочет в Тамбов» — русскоязычная кавер-версия иностранного хита Tic Tic Tac группы Carapiches.

"Мальчик хочет в Тамбов
Ты знаешь чики-чики-чики-чикита
Мальчик хочет в Тамбов
Ты знаешь чики-чики-чики-чикита
Но не летят туда сегодня самолеты
И не едут даже поезда но не летят
Туда сегодня самолеты и не едут даже поезда...".

Напомним, что 19 января Мурат Насыров, предположительно, выпал из окна собственной квартиры, расположенной на 5 этаже. Врачи констатировали наркотическое опьянение. Певцу было 37 лет, у него остались жена и двое детей.

           

0

6

0

7

http://s001.radikal.ru/i194/1108/9a/0bf69b70c139.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1108/d3/0fcaff4c3092.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1108/41/edcf44f78071.jpg

0

8

Смерть в автокатастрофе 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141» светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».

Столкновение автомобиля «Москвич-2141» светло-серого цвета с рейсовым автобусом «Икарус-250» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока — Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления.

19 августа Виктор Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.

«Стена Цоя» в Кривоарбатском переулке в г. МоскваСмерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Сотни человек пришли на похороны Виктора.

Прочие версии гибели
По версии создателей д/ф из цикла «Следствие вели…», Цой попал в аварию, когда решил переставить другой стороной кассету в своём магнитофоне, тем самым он отвлекся от движения у «слепого поворота» дороги.     

0

9

0

10

http://s41.radikal.ru/i093/1108/25/bc683518301d.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1108/ba/7b2dcce3dbc8.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1108/6f/4ac7907164e7.jpg

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Кино, телевидение » В память о тех кого нет с нами(памяти актёрам, музыкантах и т д)