У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Кулинарная беседка » Самая дорогая еда в мире.


Самая дорогая еда в мире.

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Самый дорогой в мире шоколад называется "Chocopologie by Knipschildt". Производится он в США фирмой "Knipschildt Chocolatier". Естественно, это темный шоколад. Естественно, он не предназначен для длительного хранения: ведь для того, чтобы кондитерские изделия дольше не портились, приходится использовать более дешевые ингредиенты, что недопустимо в "шоколадостроении от кутюр". За фунт (453 грамма ) "Chocopologie by Knipschildt" придется заплатить 2600 долларов.
http://news.students.ru/uploads/posts/1205525204_e8d4b.jpg

0

12

Самый дорогой кофе в мире - "Kopi Luwak" - производится из зерен не какого-то уникального сорта, а, скорее, уникального жизненного пути. "Kopi" по-индонезийски означает "кофе", а "Luwak" - это небольшое животное, разновидность циветты, зверька семейства виверровых. Лювак является мелким хищником, но любит полакомиться спелыми плодами кофейного дерева, причем выбирает самые лучшие. Кофе он съедает намного больше, чем может переварить. Непереваренные зерна, пройдя через кишечник животного, подвергаются воздействию его энзимов и, как клянутся любители "Kopi Luwak", приобретают неповторимые вкус и аромат. Килограмм кофе, которому помог появиться на свет лювак, стоит от 300 до 400 долларов. Большинство потребителей этого сорта, как, впрочем, обычно и бывает со всеми дорогими продуктами питания, живет в Японии.
http://news.students.ru/uploads/posts/1205525256_6c964.jpg

0

13

Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает "Большой красный халат". Относится он к улунам (чаям сильной ферментации, обладающим интенсивным вкусом и ароматом). Получают "Большой красный халат" из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов - 350 лет. Каждый год собирали не более 500 граммов легендарного чая, стоимость готового продукта достигала .685 тысяч долларов за килограмм. В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 208 тысяч юаней (около 25 тысяч долларов), а неделей раньше такое же количество - за 24 тысячи долларов. В 2006-м году весь урожай передали на хранение в китайский Национальный музей чая, на дальнейший сбор был объявлен мораторий. Отныне чаем Дахунпао не сможет насладиться никто. Однако с 80-х годов прошлого века материнские кусты стали размножать вегетативным способом. Получаемый с них чай тоже называется "Большой красный халат", однако знатоки считают, что он не идет ни в какое сравнение с настоящим Дахунпао.
http://news.students.ru/uploads/posts/1205525301_b5738.jpg

0

14

Самый дорогой в мире чайный пакетик создали английские ювелиры в честь 75-летия чайной компании "PG". Пакетик вручную украшен 280 бриллиантами. Он стоит 7 с половиной тысяч фунтов стерлингов. Этот пакетик был частью розыгрыша призов, деньги от которого направили на строительство детской больницы в Манчестере.
http://news.students.ru/uploads/posts/1205525344_52837.jpg

0

15

Самое дорогое шампанское в мире - "Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc" - изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Cotes des Blancs. Создается оно только в годы наилучшего урожая винограда. В 2007 году в Россию было ввезено только 156 бутылок этого напитка, вручную расписанных в стиле арт-нуво. Каждая бутылка емкостью 0.75 литра стоит около тысячи евро.
http://news.students.ru/uploads/posts/1205525381_d41c6.jpg

0

16

а по мне-лишь бы вкусно было...)

0

17

пуговица Пушкина написал(а):

а по мне-лишь бы вкусно было...)

И мне и мне денег побольше.
http://i082.radikal.ru/1009/b9/2b4496854764.gif

0

18

пуговица Пушкина написал(а):

а по мне-лишь бы вкусно было...)

Знаешь пуговка я вот если я шампуса за около тысячи евро хряпну мне худо сразу станет- нет не потому что я жадная очень, а потому что не только мой желудок. но и психика не приучены вот к такой вот роскоши [реклама вместо картинки]

0

19

LEDOKOL
эт ты предполагаешь...а оно оч хорошо так идет...што нить за десять тыр баксоф...жутко коллекцЫонное...)правда от него всеравно башка болит)прям как апосля крымского портвейну)))))

0

20

пуговица Пушкина написал(а):

)правда от него всеравно башка болит)прям как апосля крымского портвейну)))))

[реклама вместо картинки]
ну так на фига тогда деньги тратить по портвешку луше [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Кулинарная беседка » Самая дорогая еда в мире.