У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Вивисекция и Опыты на животных


Вивисекция и Опыты на животных

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Как вы к этому относитесь? Стараетесь ли покупать этичную бытовую химию и косметику?
Тысяча врачей мира против экспериментов на животных
Я считаю, что это одна из самых зверских вещей происходящая в мире, это просто ужасно. Жалко что большинство людей об этом не задумываются. (((

0

2

Я против издевательств над животными, даже если это ради науки.. должны быть какие то гуманные способы проводить исследования...

0

3

Хранительница гавани написал(а):

даже если это ради науки..

Вивисекция наоборот науке не помогает.
http://vita.org.ru/library/philosophy/1000_doctors.php

0

4

Seororo написал(а):

Вивисекция наоборот науке не помогает.

Ну как же, а для чего это

Вивисекция, живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение хирургических операций над живым животным с целью исследования функций организма (либо извлечённых отдельных органов), изучения механизмов действия лекарственных средств, разработки методов хирургического лечения[1] или же в образовательных целях.

В настоящее время в связи с частым упоминанием опытов на животных в средствах массовой информации далёкие от биологии люди иногда неправильно называют «вивисекцией» любые эксперименты (в том числе без хирургического вмешательства) над животными и людьми, приводящие к нарушению здоровья — в частности, проверки на токсичность новых лекарств, косметики, средств бытовой химии, удары электрическим током и т. п).

Исследуют ведь что то этим способом...

0

5

Хранительница гавани
Книгу почитай по ссылки

0

6

Seororo написал(а):

Книгу почитай по ссылки

Я почитала мельком, только вот в определении Вивисекции чётко ведь написано, что это и для чего это..

0

7

Хранительница гавани написал(а):

Вивисекции чётко ведь написано, что это и для чего это..

Но это не значит что от неё есть польза!

0

8

Seororo написал(а):

Но это не значит что от неё есть польза!

Понимаешь для нас конечно нет пользы и я против всего это, издевательства над животными..но кто это делает он же для чего то это делает, изсследуют что то...хотя думаю исследовать можно в наше время и более гуманными способами без убийства и увечья животных...

0

9

Хранительница гавани
Я всё прекрасно понимаю, исследование проводящиеся на животных (например, тестят лекарство), ЧЕЛОВЕКУ оно (лекарство) в большинстве случаев не подойдёт! Вивисекция в университетах медицинских - это вообще варварство бессмысленное.

0

10

Seororo написал(а):

Вивисекция в университетах медицинских - это вообще варварство бессмысленное.

Я согласна с тобой, полностью.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Вивисекция и Опыты на животных