5 кроличьих лапок разрубить пополам, налить в мультю 1 ст. ложку ОМ и обжарить лапки на выпечке 20 мин с обоих сторон. Потом добавить порезанную крупную луковицу, крупный помидор без шкурки (можно резаные томаты в собственном соку "Зеленый великан" половину баночки), щепотку сухого базилика, соль. Поставить на тушение. Я ставила 2 часа. Через час (но можно и сразу) добавила половину банки оливок без косточек, порезанных кружочками и немного рассола от них, а также немного свежемолотого перца(так, для запаха). Кролик получился обалденный! Да, если подливка мне кажется кисловатой, то добавляю немного сахара.

КРОЛИК ТУШЕНЫЙ
1 тушка домашнего кролика (покупаю на рынке);
1,5-2 мультяшного стакана сухого белого вина (кислых сортов);
2 ст.л. оливкового масла;
соль, перец, лавровый лист - по вкусу.
Кролика порубить на порционные куски (нам рубят обычно сразу на рынке), промыть. Куски посолить, поперчить, натереть чесноком, пропущенным через чесночницу и выложить в кастрюлю, переложив лавровым листом. Залить холодной кипяченой водой, накрыть крышкой и поставить на ночь в холод.
Мясо вынуть из воды, выложить в мультю, смазанную оливковым маслом и залить стаканом воды, в которой мариновалось мясо. Режим "Тушение" на 3 часа. После того, как мяско закипит, влить сухое вино.
Думаю, что можно тушить и меньше, но после 3 часов мясо получается нежнейшим и очень вкусным. Подавать с гарниром из рассыпчатого риса или картофелем.
кролик - 1 шт.
сметана - 500 гр.
лук - 1-2 средних шт.
соль, черный перец, зубчик чеснока
мука 2 ст.л.
Кролика разрезать на порционные куски, замариновать на полчасика: соль+черный перец+мелко порезаный лук.
Потом залить водой не до верху и на выпечку 40 мин. затем переключить на тушение на 2 часа.
В 500 мл. жирной сметаны размешать 2 ст.ложки муки, влить немного бульона из-под кролика, размешать чтоб не было комочков. Сметанную заправку добавить к кролику выдавить зубчик чеснока и тушить минут 10 на выпечке.
бульона получилось много, излишки слила для лапши

Небольшого кролика порезала на порционные куски. Замариновала и мясные кусочки и печенку на пару часов в оливковом масле, 2 луковицах, натертых на Бернере, морской соли, смеси перцев и майоране.
Затем обжарила вместе с луком на сковородке (можно и сразу в МВ, но есть опасность повредить косточками покрытие) до золотистой корочки. Уложила в мультю, добавила лаврушки, 2 горошины душистого перца и залила не полностью кипятком. Режим Выпечка 60 мин. Вода активно кипела, превращаясь в коричневую подливу:
По окончании добавила 5 ст л сметаны, перемешанных с 2 ст л муки и немного воды и поставила на Тушение на 1 час. Минут через 40 выдавила 3 зубчика чеснока. Получилось нежно, вкусно и мясо само и печень:

в субботу был тушеный кролик с овощами - взяли ножки кролика, порубили напополам, соль, специи по вкусу (супруг схватил мой мешочек с восточными пряностями - и плюхнул какую то - получилось очень вкусно и душиссто) - выложили слоями - лук (кольцами), картошка (рубленая на 4 части), кролик, морковь (крупно резаная) и так по кругу...не расчитали объем - получилось с горкой - в процессе варки все утрамбовалось ))) - правда пока время не можем рассчитать для мяса...у нас в общем это все дело тушилось этак часа 4...приходилось добавлять время...т.к. было сыровато...
Результат - цельный тазик вкуснятины