У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » Шурпа


Шурпа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шурпа
http://prigotovim.org/uploads/posts/2009-02/1233650349_shurpa.jpg

Ингредиенты для приготовления шурпы:

    На кастрюлю шурпы (объем – 5 литров):
    Баранина (нежирная) – 1,5-2 кг.
    Эстрагон (по вкусу)
    Петрушка (по вкусу)
    Лук (репчатый) – 2 шт.
    Морковь (крупная) – 1 шт.
    Перец (сладкий) – 3 шт.
    Картофель – 2 шт.
    Чеснок – 1 шт.
    Перец (черный горошек) – 12 шт.
    Помидоры – 2-3 шт.


Способ приготовления шурпы:

Бульон варим по всем правилам примерно 1.30 часа, солью, с перцем снимая пену.
Лук порежем мелкими кубиками. Морковь, перец сладкий и картофель нарежем тонкой соломкой, с помидоров снимем шкурку и порежем дольками.
Добавим в бульон подготовленный лук и варим еще 15 минут, добавим морковь, еще через 10 минут - перец и помидоры, эстрагон и базилик кидаем веточками. Картофель и чеснок (мелко нарежем), петрушку (мелко порезанную) бросаем в бульон. Все это варим 10 минут и выключаем. Даем шурпе настояться и подаем на стол. Веточки эстрагона и базилика по желанию можно удалить из шурпы.
источник

0

2

Лук мелко покрошить. Мясо нарезать небольшими кубиками. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Морковь нашинковать соломкой. В кастрюле на растительном масле обжарить лук. Добавить мясо, хорошо обжарить. Затем добавить помидоры. Следом добавить болгарский перец и морковь. Добавить томатную пасту. Залить кипятком так, чтобы вода покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут. Картофель почистить, нарезать крупными кубиками или брусочками. Добавить картофель к мясу и овощам. Залить кипятком, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 10-15 минут). В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Дать настояться 20-25 минут.

0

3

Совсем не давно я пробовала данное блюдо, в гостях, пальчики оближешь,хотя не очень и люблю супы, но это особенный суп  особенно когда умело сделан http://s3.uploads.ru/t/cQkAU.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » Шурпа