У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Детский сад. За или против?


Детский сад. За или против?

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

LEDOKOL написал(а):

А почемуЙ то? Вот Наташа говорит что в дет садике одни плюсы)

эммм.......это не плюсы)это крестики на нашей дошкольно-образовательной программе воспитания)))

0

22

LEDOKOL написал(а):

олько вот любовь к большому обществу во мне почему то не живёт, нет я могу общаться с многими людьми, но не всегда мне это нравится

я про коммуникабельность писала, а не про огромные компании

0

23

пуговица Пушкина написал(а):

дитев покамест не имею,но знаю стопроцентно-никаких деццких садиков)ни за што)))

А почему ты так против?

0

24

Венеро4ка написал(а):

я про коммуникабельность писала, а не про огромные компании

Я поняла, что про коммуникабельность, а развти человек любящий шумные компании и имеющий много друзей не считается оч коммуникабельным? На самом деле эт оч большое заблуждение...
но разговор не о том. а о том, что на самом деле для одного 2как на праздник" для другого может быть мучение..дети разные очень и это надо учитывать...

0

25

Венеро4ка написал(а):

просто любовь к детками и коллективу нужно сразу прививать, просто так ничего не бывает, всегда все происходит вследствие его-то. И детский сад - обязательный этап в жизни каждого человека, если его лишить, то в жизни это аукнется и в школе и институте и по жизни

Я с Наташей абсолютно согласна)) я своего тоже отдала в 2 годика и не могла забрать оттуда, и не болел он особенно, я с ним вообще не сюсюкалась. А вот мой младший брат - стали в сад водить, он орал и его перестали...Он был дома с бабушкой и не научился как себя поставить в коллективе,поэтому когда он пошёл в школу - у него начались проблемы с учениками.... пришлось перевести на дневное обучение, которое тоже быстро закончилось (он перестал открывать учителям двери) Он понимал что он может делать дома всё что захочет, а в коллективе боялся всех. Итак бросив школу, он начал реализовывать свою власть домашних, став тираном над бабушкой и матерью, которые продолжали ему угождать...В итоге, бабушка умерла, мама уехала от нас в другой город. И у него осталась сестра Света, которую он слушает, потому что строю его до сих пор.. и в свои 26 лет он продолжает оставаться ребёнком. А мама и отец до сих пор сожалеют, что забрали его из детского сада...

0

26

ОдинокаяЛуна написал(а):

Я с Наташей абсолютно согласна))

Понимаешь Свет дети то все разные- вот хоть у меня и нит своих, но во круг куча чужих и я обладая кое какой наблюдательностью замечаю что могут поразных детишек в одинаковом возрасте отдать в садик. но воспримут они это абсолютно по разному....
Ещё кст много от родителей зависит- если мама оч уж сильно сюсюкает, то пусть она хоть в пол тара года отдаст в садик а все ранки чуть ли не языком зализывать будет и с воспитателем по любому поводу собачится так точно садик на пользу не очень то и пойдёт...

0

27

LEDOKOL написал(а):

то пусть она хоть в пол тара года отдаст в садик а все ранки чуть ли не языком зализывать будет и с воспитателем по любому поводу собачится так точно садик на пользу не очень то и пойдёт.

Ну в этом я с тобой согласна. Всё зависит от воспитания с пелёнок! Я например сразу решила. что ребёнка буду строго воспитывать. Это не значит что я его не ласкала.Мы и книжки на ночь читали, и по головушке когда надо я его гладила)) Просто я ему многое не позволяла (а главное не позволяла садиться на голову, не позволяла падать духом) и учила стремиться вперёд и к лучшему! Я очень боялась чтоб не вырос такой как мой братик, чтоб потом от него прятались все....А всё потому что засюсюкали в детстве, ему было дозволено всё, лишь бы не плакал((

0

28

ОдинокаяЛуна написал(а):

Я очень боялась чтоб не вырос такой как мой братик, чтоб потом от него прятались все.

А братик плохим вырос?

0

29

LEDOKOL написал(а):

А братик плохим вырос?

Ты знаешь, он сейчас не плохой, но в коллективе у него бывают проблемы в таком плане, что он всё отдаст, а сам голожопый останется (то ли боится отказать, то ли боится что осудят) Вообще я вижу его неуверенность в толпе!!! И вообще он несамостоятельный, деньгами распоряжаться не может, отдает мне, а я ему выдаю (при этом Кать у него есть жена и ребёнок) Жена также не может распоряжаться деньгами, они сапог сапогу! И я им заместо мамочки... Единственная радость у меня от них это племянница Ксюха (эт я назвала в честь Ксении Собчак) Ей 5 мес. но она уже самостоятельная девица, бутылку с соской сама держит когда ест)))

0

30

ОдинокаяЛуна написал(а):

Ты знаешь, он сейчас не плохой, но в коллективе у него бывают проблемы в таком плане, что он всё отдаст, а сам голожопый останется (то ли боится отказать, то ли боится что осудят) Вообще я вижу его неуверенность в толпе!!! И вообще он несамостоятельный, деньгами распоряжаться не может, отдает мне, а я ему выдаю (при этом Кать у него есть жена и ребёнок) Жена также не может распоряжаться деньгами, они сапог сапогу! И я им заместо мамочки... Единственная радость у меня от них это племянница Ксюха (эт я назвала в честь Ксении Собчак) Ей 5 мес. но она уже самостоятельная девица, бутылку с соской сама держит когда ест)))

Ты знаешь Свет вот такой характер вполне может быть и у человека всю жизнь в обществе вращающегося- начиная с садика и т д

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Детский сад. За или против?