У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Рукоделие, женские увлечения » Тедди и теддимания


Тедди и теддимания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как сшить мишку Тедди?
http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/11/2401-284x400.jpg
Плю́шевый ми́шка — один из самых популярных и культовых в XX веке и начале XXI века видов мягких игрушек: игрушечный медведь из мягкого материала. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди» (англ. teddy bear, нем. Teddybär), традиционно ассоциируемым с именем президента США Теодора Рузвельта. В русском языке утвердилось название «плюшевый мишка», хотя сейчас далеко не все игрушечные медведи этого типа делаются из плюша.
Мишки различных европейских и американских фирм начала XX века (производства до Второй мировой войны) — популярный объект коллекционирования.
В США, Великобритании и скандинавских странах есть особый праздник — День Плюшевого Мишки. Его празднуют 27 октября. День Российского мишки Тедди отмечают 19 ноября.  В этот же день в России ежегодно проходит выставка «Теддимания»

Наверно, любая девочка хоть раз в жизни мечтала собственными руками смастерить своего любимого плюшевого медвежонка. На самом деле, шить мягкие игрушки — это не так уж и сложно. В этой статье мне бы хотелось привести несколько советов для начинающих, руководствуясь которыми вы сможете сшить своего собственного мишку Тедди быстро и легко.

Итак, в первую очередь нужно определиться с выбором ткани. Для новичков лучше подойдет обыкновенная ткань, но шить мягкие игрушки также можно из мохера, специального меха из искусственного сырья. У него есть ворс, который можно расчесывать, а при желании и постричь (на мордочке, лапках и подошвах). Ворс поможет скрыть шов, и ваша игрушка будет смотреться намного красивей и аккуратней.
Первый шаг к созданию мишки — это сотворение каркаса из проволоки. Он даст нашей игрушке возможность принимать различные позы. Каркас обматывается синтепоном, который для прочности закрепляется ниткой.
Следующий этап — выкройка. Она состоит из четырех деталей: тело мишки, голова, мордочка и ухо. Будет лучше, если ваш выбор ткани падет на стрейч. Он хорошо растягивается и его будет намного проще расположить по макету.
После того, как выкройки готовы и вырезаны, приступаем к их сшиванию. Сначала сшиваем нижнюю часть мишки, оставив незашитыми только горловину и часть плеч, прилегающую к ней. Застрачиваем ушки и располагаем их на макушке головы, внутри выкройки. Застрачиваем деталь головы, вновь оставляя свободной горловину. Голову и нижнюю часть одеваем на готовый макет. Сшиваем все вместе потайным швом.
Теперь займемся мордочкой. Обшиваем деталь через край, вкладываем в нее синтепон и пришиваем готовую мордочку к голове. Глаза и носик нашего медвежонка можно сделать из пуговиц, либо вышить из бисера. Второй вариант будет идеальным, если вы хотите подарить мишку ребенку до 5 лет.
Конечно же, это не единственный способ сшить плюшевого мишку, на эту тему создано немало книг, а в интернете существует огромное количество сайтов, посвященных созданию мягких игрушек. Самое главное в этом деле начать, ведь шить мягкие игрушки — это увлекательное и познавательное занятье, которое может превратиться в отличное хобби.
Однако для того чтобы сшить действительно хорошую мягкую игрушку требуется немало свободного времени, которого, к сожалению, у многих попросту нет. Да и потом не у всех к шитью лежит сердце. Если вы хотите сделать искренний подарок своим друзьям и близким, в нашем интернет магазине к вашим услугам огромный выбор мягких медведей Me to you самых различных размеров. Серенькие медвежата Me to you — отличный подарок по любому случаю, будь то Новый год, День Святого Валентина, 8-е Марта, или просто спонтанное желание приятно удивить своих любимых

Ссылки на МК, выкройки и советы по шитью Тедди
http://www.cyberpage.ru/metoyouonline/s … y_Bear.pdf
http://www.cyberpage.ru/metoyouonline/s … tterns.pdf
http://www.cyberpage.ru/metoyouonline/s … _bears.pdf

Мастер-класс по шитью простого мишки Тедди - Раскраиваем и сшиваем детали
http://mastera-rukodeliya.ru/shitye/shi … teddi.html

Отредактировано Солнечная Мамзель (28.10.2011 23:00)

0

2

http://i30.fastpic.ru/thumb/2011/1027/15/106ed3898aeb2a2af49c8e9bf62dd815.jpeg

Мишки|Мишки

С подробным описанием о Тедди-мишках есть кникжа Джеммы Кадж, там:
- подробное описание этих удивительных медвежат;
- научитесь сами рисовать лекало для пошива Мишек Тедди. Это будет Ваша авторская выкройка медвежонка.
- можете использовать уже готовые выкройки Тедди, которых много и обязательно найдется по-Вашему вкусу;
- узнаете полезные секреты и способы - как нужно сшить Мишку Тедди;
- как наполнять мягкую игрушку и чем ее нужно наполнять. Эта мягкая игрушка наполняется своим особенным методом.
- как крепить голову к туловищу и лапы к туловищу. Научитесь шить подвижного "живого" Teddy и все это своими руками.

0

3

Фотки с Теддимании 2010

0

4

По книге Кадж и ее же выкройке-спящий медвед, он самый простой в исполнении, без каркаса, весь набит синтепоном (шарики не нашла). Материал-"мохер"
Мохер состоит из основы (изнаночная сторона материла) и ворса (лицевая сторона). Основа мохера - это сотканные хлопчатобумажные нити. Основа отличается достаточно высокой плотностью, не тянется и не осыпается при крое и шитье. Ворс – это продернутые в основу волокна 100% шерсти. Как правило, для производства мохера используется шерсть ангорских коз. Термин «мохер» в буквальном переводе означает «ткань из козьего волоса». В продаже еще можно встретить материал с названием «альпака». По сути, это тот же мохер, но ворс его сделан из шерсти лам и очень густой. На ощупь альпака нежнее мохера. Еще мохер может быть с шелковым, или с хлопковым ворсом, так называемый «шелковый», или «хлопковый» мохер».
Нос из трикотажа, пятки и подушка из искуственного бархата

Спящий Тедди

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Рукоделие, женские увлечения » Тедди и теддимания