У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Клуб будущих мам » Как выбрать имя для ребёнка?


Как выбрать имя для ребёнка?

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Я не буду в теме этой приводить статью с именами( ну по крайней мере в шапке)- хочу просто вас просить- как вы выбирали имея для своего чада или собираетесь это делать?
Говорят, что от имени зависит судьба человека, значит это оч важное дело подбор имени- а может нет от имени ничего не зависит?
Многие дают имена своих каких то родственников, кто то прост о даёт красивое имя, некоторые выбирают имя у которого день Ангеле ближе к рождению ребёнка, кто то ещё по каким то принципам, а Вы как вбирали( и будите выбирать имя своему малышу?  [реклама вместо картинки]
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2009-06/thumbs/1245958294_baby_k_1018.jpg

Отредактировано LEDOKOL (02.10.2010 15:11)

0

2

Моего сына я назвала Владислав даже не помню почему, помню только что все спрашивали тогда "А это в честь Владислава Листьева?" Может помните такое известно телеведущего и журналиста? и его убили как раз несколько лет тому назад, как я родила своего Владика. Может поэтому это имя стало таким популярным на то время? Но когда мне предложили его так назвать, я сразу согласилась... Это счас я бы конечно полезла выбирать имечко своему чаду согласно характеру и совместимостью с именем мамы и папы. А если конечно в семье есть родственник, который действительно легенда и все хотели бы быть на него похожим, почему бы не назвать в честь него? Это уже личное дело родителей, вот только не надо давать причудливых имён, тему которых мы уже затрагивали, подумайте о своём чаде !!! [реклама вместо картинки]

0

3

ОдинокаяЛуна написал(а):

Моего сына я назвала Владислав даже не помню почему, помню только что все спрашивали тогда "А это в честь Владислава Листьева?"

Влад красивое имя- только в честь умерших я слышала нельзя называть- я всегда говорила. что сына в честь отца назову- а мне сказали, что папа рано умер и не свой смертью. поэтому называть нельзя, а то у ребёнка плохая судьба будет..По большому считаю, что бред это всё)...

0

4

я своим будущим дитятям ужо придумала)и мне нравяццо и с отчеством Александрович(вна) хорошо сочетаюццо)))

0

5

пуговица Пушкина написал(а):

я своим будущим дитятям ужо придумала)и мне нравяццо и с отчеством Александрович(вна) хорошо сочетаюццо)))

Уже придумала)))- какие интересно и ты их выбирала только из- за того что они с Александровичем сочетаются?)

0

6

LEDOKOL написал(а):

Уже придумала)))- какие интересно и ты их выбирала только из- за того что они с Александровичем сочетаются?)

Степа и Гоша,Егор)))а сочетание имени-отчества по моему очень важно)а то будет там какой нить...Махмуд Иванович или...Василий Алибабаевич)))

0

7

пуговица Пушкина написал(а):

а сочетание имени-отчества по моему очень важно

Я тоже с этим согласна. Мы вот своей дочке как раз имя созвучное с отчеством выбрали. Анастасия Дмитриевна.

0

8

Я слышала, что нельзя называть деток в честь родственников, которые погибли, а не умерли от старости, например. У меня пока нет детишек, но я, наверное, буду оч долго сидеть просматривать списки имен, читать про "характер" того или иного имени, ну и, конечно, выберу имя, которое будет созвучно отчеству))

0

9

йа написал(а):

Я слышала, что нельзя называть деток в честь родственников, которые погибли, а не умерли от старости, например.

А я тоже такое слышала, ну типа судьбу чужую ребёнку примеряешь, только Христин меня вот некоторые люди не верят в такие суеверия называют и нормально всё)- мне просто кажется что это больше психологический аспект чем знаки какие то)

0

10

LEDOKOL написал(а):

мне просто кажется что это больше психологический аспект чем знаки какие то)

безусловно) просто имен действительно много, ну и чтобы не думать об этом лучше подобрать другое имя..

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Клуб будущих мам » Как выбрать имя для ребёнка?