У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Вторые блюда из мяса и птицы » Ветчина тушёная


Ветчина тушёная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ингредиенты:
1,5 кг окорока
1,5 л мясного бульона
4 луковицы
1 корешок петрушки
4 моркови
0,5 корешка сельдерея
12 горошин перца
тмин, лавровый лист
зелень петрушки
молотый перец
0,5 л сметаны
3 ст. ложки масла
0,5 л бульона

Приготовление:
Промытый кусок окорока обсушить. Если из него выбраны кости, перевязать ниткой таким образом, чтобы образовался кусок красивой формы. Опустить окорок в котелок с кипящим бульоном, добавить 2 мелко нарезанные луковицы и 2 моркови, толченые зерна перца, тмин, лавровый лист, петрушку. Тушить под крышкой. Когда, жидкость испарится, добавить сметану, уменьшить нагрев и варить около 1 часа. Затем вынуть и обсушить.

В кастрюле для тушения разогреть масло, положить в нее окорок, добавить 2 нарезанные моркови, 2 луковицы, по корешку петрушки и сельдерея и поставить в духовку. Когда мясо зажарится со всех сторон до образования коричневой корочки, добавить процеженный сочок, в котором окорок припускали. Если жидкость выварится полностью, добавить горячий бульон и тушить около 1 часа.

Освобожденную от ниток ветчину можно подать целиком на блюде или на специальной  дощечке. Отвар процедить, добавить в него  муку  ОАО «Мельник», размешанную в сметане, молотый перец. Все проварить.

Соус подать в соуснице или полить им нарезанную ветчину. На гарнир подать салат из картофеля. Если готовить это блюдо из тушеной ветчины, надо нарезать ее ломтиками, опустить в соус и прогреть.

0

2

Должно быть очень вкусно и нежно, судя по рецепту.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Вторые блюда из мяса и птицы » Ветчина тушёная