У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Массовая резня в Москве


Массовая резня в Москве

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Сотрудники полиции Северо-Восточного округа Москвы вчера задержали на улице Корнейчука 27-летнего приезжего из подмосковной Шатуры Алексея Арбузова, который без видимых причин бросался на людей с ножом, нанося им колото-резаные раны. В результате Арбузову удалось порезать 11 человек, из них две женщины скончались в больнице. Полиция установила, что поводом для нападения Арбузова на людей стал конфликт между ним и сотрудниками расположенной на той же улице аптеки. После чего он, имея при себе складной нож, вышел из аптеки и стал вымещать зло на прохожих. От действий предположительно наркомана, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере по месту жительства, пострадали преимущественно люди пожилого возраста. Однако, как уточнили в ГУ МВД по Москве, в числе пострадавших оказался ребенок, получивший психологическую травму. На глазах мальчика "мясник" полоснул ножом его мать. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, Арбузов подозревается в убийстве и покушении на убийство еще восьми человек (ст. 30 и ст. 105 УК), а также в хулиганстве (ст. 213 УК). При этом, подчеркнул господин Маркин, в ближайшее время Арбузову будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Инцидент произошел в 13:30, и если бы не подоспевшие через 15 минут полицейские, то неизвестно, сколько еще людей могли пострадать от ножа Арбузова.
источник

Женщина, доставленная в клинику с места нападения мужчины на 12 прохожих, скончалась от ран в больнице.
Женщина по фамилии Потехина, получившая ранение в шею в массовой резне в Москве, скончалась в ГКБ № 20, так и не придя в сознание. Нож задел позвоночную артерию, и несчастная истекла кровью.

Ее 83-летнего супруга Ивана Потехина спасают врачи НИИ им. Склифосовского. Мужчина получил удар ножом в спину.

- Раны у всех пострадавших очень страшные, - рассказал Life News один из медиков, осматривавших пациентов. - Судя по тому, насколько они глубокие, преступник орудовал чем-то вроде тесака или охотничьего ножа. Наноси он удары обычным ножом, люди, учитывая, что все были в верхней одежде, получили бы легкие неглубокие ранения.

27-летнего уроженца Якутии Алексея Арбузова, ранившего 12 прохожих, сотрудники полиции задержали днем 9 декабря.

- Сообщение о нападениях поступило от очевидцев, которые рассказали, что по дворам на улице Корнейчука бегает мужчина с ножом, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - По их словам, он размахивал им и резал всех подряд.

На данный момент убийца обезврежен полицией УВД Северо-Восточного округа.

- На месте преступления задержан 27-летний Арбузов Алексей Владимирович, уроженец Якутии, - сообщил наш источник в правоохранительных ораганах.

В Москве Алексей жил неподалеку от того места, где устроил массовую резню - на улице Корнейчука, а временно зарегистрирован был в Московской области, в городе Шатуре.

- Известно, что на учете в психоневрологическом диспансере Арбузов не состоял, однако раньше у него случались беспричинные приступы агрессии, - продолжает наш собеседник. - По предварительным данным, в момент нападения он был трезв.

В то же время, по информации других источников, Арбузов употреблял наркотики. Судя по всему, в аптеке ему не продали без рецепта сильнодействующее лекарство и из-за этого у наркомана случился приступ.

- Парень хотел купить триган-D и нурофен, - сказали Life News в аптеке. - В сочетании эти препараты дают сильный галлюциногенный эффект.

Начав резню в доме № 40 (в котором расположена аптека), Арбузов стал резать всех подряд в ближайших дворах. Когда же на место приехала полиция, он попытался скрыться в подвале дома № 42.

В этом помещении он жил вместе с матерью, которая работает дворником.

- Парень закрылся изнутри. Сотрудники вневедомственной охраны, приехавшие по сигналу из аптеки, распылили в подвале слезоточивый газ и, пока убийца пытался справиться с приступом кашля, выбили дверь и задержали его, - рассказал наш источник.

Из 12 пострадавших наиболее серьезные раны получили 8 человек. Всех их доставили в ближайшие больницы, однако спасти одну из пациенток не удалось.

- Пять женщин доставлены в ГКБ № 20, состояние двоих из них было критическое: они потеряли много крови, - сообщили Life News в полиции. - По данным медиков, у одной из них констатирована клиническая смерть, позже она скончалась.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/12/76665/400-1_1.jpg
Вера Максимова (ее возраст еще не уточнен - от 50 до 55 лет) получила резаную рану плеча, ее тоже прооперировали, у ее 30-летней дочери Антонины ранение в живот с повреждением желудка.

- Теща и моя жена с грудным ребенком шли в аптеку, он их настиг там, - рассказал зять Веры Максимовой, - жена в реанимации.

У 75-летней Марии Глебовой ножом повреждены левое легкое, селезенка и желудок, еще одной жертве - Светлане Устиновой - убийца также нанес удар ножом в живот, задета печень.

Среди пострадавших есть ребенок. У 5-летнего Димы А. случилась истерика. Врачи, оказавшие мальчику первую помощь, рассказали, что нервный срыв произошел после того, как на глазах у ребенка порезали двух человек.

Еще двоих раненых с места кровавой расправы отправили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, двоих - в 14-ю ГКБ и в больницу им. Боткина.

62-летняя Анна Баландинская, доставленная в Боткинскую больницу, получила удар ножом в грудь, ее тоже сразу же повезли в операционную.

60-летняя Татьяна Кузьмичева доставлена в ГКБ № 14 с проникающим ранением в живот и в грудь.

55-летняя Татьяна Антипова получила удар в грудь, задето легкое, врачи констатировали у нее травматический шок.

Список раненых:

    Максимова Вера Викторовна, 50 - 55 лет (20-я ГКБ)
    Моисеева Антонина, 30 лет (20-я ГКБ)
    Потехина, 70 - 75 лет (20-я ГКБ), скончалась
    Глебова Мария, 75 лет (20-я ГКБ)
    Устинова Светлана (20-я ГКБ)
    Баландинская Анна, 62 года (больница им. Боткина)
    Кузьмичева Татьяна, 60 лет (14-я ГКБ)
    Потехин Иван, 83 года (НИИ им. Склифосовского)
    Дмитрий А., 5 лет (помощь оказана на месте)
    Антипова Татьяна, 55 лет (НИИ им. Склифосовского).
    Титов Михайил, 43 (50-я ГКБ)
    Неизвестный (предположительно ушел с места ЧП).
источник

0

2

Ну я бы начала с того, что отрезала бы ему все пальцы по-очереди на руках, потом отрезала бы руки, потом, допустим, нос...Короче, можете меня считать психом, но этого наказания как-то маловато. Я вообще против гуманного суда по отношению к таким ублюдкам

+1

3

Borga
Согласна!
За такое надо наказывать, а не держать в тюрьме...

Отредактировано Стелла (13.12.2011 03:50)

0

4

Borga
Стелла
Девочки никогда не стоит забывать, что насилие порождает насилие, отрезать пальцы, хороший такой вариант, но не спасёт от других бед, такие отморозки найдут чем убивать и без пальцев..А то что сажат, так я считаю вполне нормальная мера. сажать таких людей пожизненно в тюрьму или в психушки и не выпускать уже от туда никогда...

0

5

Головы бы таким поутрубала http://bestsmileys.ru/winwinter001.gif

0

6

Lizba написал(а):

Головы бы таким поутрубала

И толку, а у них появились бы последователи которые тебе бы голову захотели отрезать..насилие порождает насилие как бы это не звучало, но это так и есть, ничего хорошего от насилия не стоит ждать если оно даже во благо, как иногда кажется :dontknow:

0

7

Мда... Москва - опасный город как не крути. Я стараюсь только на машине ездить, особенно по вечерам. И сама по улице не шастать)) а что по поводу людей, которые "маньяки"..я бы их всех в психушку упрятала или в тюрьму, а там телесные наказания - нееее,это не моё. я бы этих людей заставила страдать морально очень сильно. И даже знаю как http://smayly.ru/gallery/kolobok/NewYearSML/59.gif

0

8

Танюська написал(а):

Мда... Москва - опасный город как не крути

Да если так подумать то все города опасны, потому что такие придурки могут повстречаться везде :dontknow: Вот я тоже в опасном краю живу, у нас и не такое бывает :dontknow:

0

9

L.E. написал(а):

без видимых причин бросался на людей с ножом

Тока в России такое возможно..,,,,,Без обид

0

10

Александр Листвин написал(а):

Тока в России такое возможно

не согласна, много раз читала о подобных случаях и в других странах, и на других континентах даже.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Массовая резня в Москве