У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мясные салаты » "Ёлки-Палки" - отличный новогодний салат)))


"Ёлки-Палки" - отличный новогодний салат)))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ингридиенты:
1. 1 луковица
2. 200 г. шампиньонов
3. 250 г. маринованных огурцов
4. 300 г. отварного языка
5. 300 г. ветчины
6. 200 г. майонеза
7. 1 гранат
8. Соль
9. Перец чёрный
10. пучок укропа

Приготовление: (около 20 минут)
1. Нарежьте тонкой соломной ветчину, язык, огурцы.
2. Разогрейте сковороду, положите 50 г. сливочного масла. Обжарьте лук. Когда он станет прозрачным, добавьте резаные шампиньоны. Посолите, поперчите. Жарьте, помешивая, в течение 5 мин.
3. Остывшие грибы соедините с огурцами и мясными продуктами. Заправьте майонезом.
4. Выложите салат в форме конуса на тарелку. Украсьте веточками укропа и зёрнами граната.
Приятного аппетита!

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x534/4b38cbc4-0739-2b24-76e8-d4d871d7718e/салат_НГ_А6нет.jpg

+2

2

Блин, не получилось выложить фото. так что смотрим тут:
Фото салата "Ёлки-палки"

0

3

А обычные грибы (у меня опята замороженные есть) сюда пойдут или нужно именно шампиньоны жарить?

0

4

Стрекоза написал(а):

А обычные грибы (у меня опята замороженные есть) сюда пойдут

думаю, что можно. Но тогда, чтобы не нарушать общую композицию, лук не жарим, а слегка маринуем и меленько режем в салат. Ну это кому как нравится - я делала с шампиньонами жареными - мне понравилось. Эксперименты - это хорошо.

0

5

Танюська написал(а):

думаю, что можно

Я тоже так думаю... Ну, получится немножко другой салат, подумаешь))) А лук я вообще ни в каком виде не употребляю, так что всё равно будет без него.

Кстати, украсить "елочкой" салат можно даже "оливье". :)

0

6

Стрекоза написал(а):

Кстати, украсить "елочкой" салат можно даже "оливье".

Да всё что хочешь можно сделать. Я вот в журнале надыбала ту самую "селёдку под шубой" но в виде дракона, очень красиво выложено. Кину может, куда-то этот салат))))

0

7

интересный салатик

0

8

Gостья
рАДА, ЧТО ПОНРАВИЛСЯ=)

0

9

Gостья
скоро новый год...вот в поисках чего то вкусненького хожу

0

10

Gостья написал(а):

вот в поисках чего то вкусненького хожу

приходи))я завтра ещё наверное что-нибудь эдакое выложу)))

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мясные салаты » "Ёлки-Палки" - отличный новогодний салат)))