У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семья без детей- настоящая семья?


Семья без детей- настоящая семья?

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Как то довелось мне слышать такое мнение. что семья без детей это не настоящая семья, так просто два человека со штампом в паспорте..Как вы считаете- настоящая ли семья в которой нет детей?

0

2

это как бы правда, и как бы не очень.
  Действительно, я думаю, что полноценная семья это мама, папа и детишки))) а без детей.. ну это просто пара в браке.
  А с другой стороны - почему нельзя сказать о двоих - например, это семья Ивановых. - можно)) я и сама бывает говорю - пошла кормить семью. Это значит, пошла кормить себя и Макса. Как-то так))

0

3

Не всегда пару с детьми можно назвать семьей. Иногда это просто двое людей, у которых есть ребенок и...все. Семья, на мой взгляд - это отношения между людьми, а наличие детей не всегда означает, что в доме есть любовь, взаимопонимание, уважение, тепло...Есть такие ''семьи'', у которых четверо детей, живут как беспризорники, а родители лаются между собой как собаки. Вот уж не знаю, как их назвать - семьей или как?

+1

4

Присоединяюсь к мнению Борги! если есть в семье взаимопонимание, доверие и любовь, то и без детей это семья, настоящая.

0

5

Borga написал(а):

Не всегда пару с детьми можно назвать семьей. Иногда это просто двое людей, у которых есть ребенок и...все. Семья, на мой взгляд - это отношения между людьми, а наличие детей не всегда означает, что в доме есть любовь, взаимопонимание, уважение, тепло...Есть такие ''семьи'', у которых четверо детей, живут как беспризорники, а родители лаются между собой как собаки. Вот уж не знаю, как их назвать - семьей или как?

Да согласна с тобой, дело не в детях совсем, дело в отношениях и людях.. а ребёнок..ну ребёнка можно и приёмного взять если своего никак http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif - главное что бы муж и жена друг друга любили, тогда и ребёнок не проблема)

0

6

дети - это полноценная семья! без детей мы просто муж и жена, семейная пара - не более
и хорошо, когда детишек двое))) это вообще супер полноценная семья) детки занимаются друг другом, помогает тем самым родителям)

0

7

Хранительница гавани написал(а):

а ребёнок..ну ребёнка можно и приёмного взять если своего никак

Катя, даже если кто-то из пары не хочет "чужого" ребёнка, то это тоже будет семья, таких случаев достаточно и состариваются вместе бок о бок..

0

8

Не мне судить, нет у меня не детей, не жены, а так бы хотелось того и того, но что- то не вышло пока http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif . А вообще наличие жены, лично для меня уже было бы семья, самая настоящая http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56374-4.gif

0

9

Кот написал(а):

. А вообще наличие жены, лично для меня уже было бы семья, самая настоящая

для начала - да)))

0

10

Эн написал(а):

дети - это полноценная семья! без детей мы просто муж и жена, семейная пара - не более
и хорошо, когда детишек двое))) это вообще супер полноценная семья

Наташа, на эту тему уже было много споров, а если муж с женой разводятся и ребёнок остаётся с одним из родителей, тогда какая это семья? Неполноценная? Нет, это так же и продолжает быть семьёй, как и те пары, у которых детей нет.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семья без детей- настоящая семья?