У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семья без детей- настоящая семья?


Семья без детей- настоящая семья?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Считаю, что это дело самой семьи: заводить детей или нет... Причины всякие бывают. А усыновить ребеночка далеко не каждый может или хочет. Если люди любят друг друга, то семья может быть и только в количестве 2 человек - мужа и жены.

Borga написал(а):

Лично для меня слово ''неполноценная'' созвучна с каким-то словом ''дебильная''. Но это только мое мнение

Не только твоё. И моё тоже)

Отредактировано Стрекоза (27.02.2012 09:34)

0

62

PsixeYa написал(а):

Мариш, не совсем согласна с этим... свой есть свой...

Алёна, вот честно, я ещё лет 5 назад была только за своих, но сейчас я, при возможности буду пробовать взять ребёнка под опеку, если своих не будет...Сейчас для меня это не принципиально, переросла что ли..
Вера
Я тоже за такой выход, если нет желания или возможности появления детей.. Что касается того, что усыновливать ребёнка, то естественно к этому должна быть подготовка моральная..

Отредактировано Maryana (27.02.2012 17:45)

0

63

семья без любви-полный бред,а без детей...ну,мало ли какие обстоятельства то?! http://i3.imageban.ru/out/2011/11/17/afee9f682d5c1bfa3e7770c26cb39ec4.gif

0

64

Maryana написал(а):

Алёна, вот честно, я ещё лет 5 назад была только за своих, но сейчас я, при возможности буду пробовать взять ребёнка под опеку, если своих не будет...Сейчас для меня это не принципиально, переросла что ли..

Мариш, очень часто бывает, что взяв приемного ребенка судьба посылает своего, как дар..но все же я придерживаюсь мнения, что сначала надо все перепробовать...

0

65

PsixeYa написал(а):

сначала надо все перепробовать...

надо просто не создавать вокруг этого суеты.Чаще бездетность не наказание,а предупреждение.Задумайтесь что именно в нас не так?
Вообщем не суетите лишнего.Бог даст.

0

66

PsixeYa написал(а):

что взяв приемного ребенка судьба посылает своего, как дар

Ну и замечательно, по-настоящему любящие детей не будут различать не моё или моё..
Вот знаешь, у меня дядя, приехал к моим родителям, а у него двое внуков, и начал распинаться," я одну внучку люблю, а внука нет, он не мой", а как же, спрашивается, вы собираетесь воспитывать из этих детей настоящий людей, а не завистливых и эгоистичных особ? Если изначально, своих родных так разделют. Всё дело в мозгах, будет человек дружить с ними и быть в гармонии с самим собой, то и дети будут чувствовать себя любимыми родителями и другими близкими родственниками.

0

67

Maryana написал(а):

Вот знаешь, у меня дядя, приехал к моим родителям, а у него двое внуков, и начал распинаться," я одну внучку люблю, а внука нет, он не мой"

очень часто это встречаю....вот поэтому и говорю, что теоретически я бы полюбила и приемного ребенка как своего, но сказать это уверенно и согласно опыту, не могу

0

68

в семье важнее эмоциональное наполнение...а то вроде и детки имеются,а брешутся каждый день.

не дети наполняют семейную идиллию (мы это,конечно же,понимаем),для начала надо на пару посмотреть как что то большее нежели на союз двух.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семья без детей- настоящая семья?