У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Правдорубы


Правдорубы

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

Как вы относитесь к людям, которые всегда "ломают правду"? То есть всегда, не зависимо от обстоятельств говорят правду. Как думаете, хорошо это или плохо, когда есть такое качество "правдорубство" http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif ?

0

2

не везде надо рубить правду матку.
это может жестоко обернуться по отношению к кому-либо...
ранить...обидеть не по-децки..

0

3

Танюська написал(а):

которые всегда "ломают правду"? То есть всегда, не зависимо от обстоятельств говорят правду. Как думаете, хорошо это или плохо, когда есть такое качество "правдорубство"

Это глупость самая настоящая. всё и всем нельзя говорить- нужно думать головой, что человека можно обидеть, а иногда правдой и убить..Я люблю правду, но  в меру и когда человек начинает орать, я вот такой только правду говорю, меня бесит это, вот ему скажи правду про него самого так он захлебнётся от злости и обиды..Нельзя всегда рубить с плеча. нужно всегда соображать что правда у всех своя и разная...

0

4

Согласна я с Хранительницей, правда хороша дозированная, всё и всем нельзя выкладывать http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56377-3.gif

0

5

Чёрная Роза написал(а):

Согласна я с Хранительницей, правда хороша дозированная, всё и всем нельзя выкладывать

так то оно так...но,иногда,люди тупорылостью своей так достают,что им и правду и не правду,а им всё хрен по деревне...Правдорубство, оно чаще вредит правдорубам. http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56361-3.gif

0

6

Я всегда говорю правду, и всегда говорю то, что думаю.
Это плохое качество, но по-другому я не могу.

0

7

Seororo написал(а):

Я всегда говорю правду, и всегда говорю то, что думаю.
Это плохое качество, но по-другому я не могу.

Всегда и всем, разве такое вообще бывает? Дело то на самом деле не совсем во вранье- вот например ты не хочешь обидеть и расстроить человека и стараешься ту же самую правду как то скрасить или приуменьшить что бы не причинить боль тому кто дорог..Разве такого не бывает.. Да иногда вообще стоит просто промолчать..Я тоже не люблю врать, но правда иногда такой жуткий вред наносит что даже с ложью не сравнить...

0

8

СтранНик написал(а):

Правдорубство, оно чаще вредит правдорубам.

А иногда Вань кто то пытается свои мысли и своё отношение выдать за чистую правду и плюёт этим в лицо другим..А правда то там на самом деле довольно сомнительная...

0

9

Льдинк@ написал(а):

Всегда и всем, разве такое вообще бывает? Дело то на самом деле не совсем во вранье- вот например ты не хочешь обидеть и расстроить человека и стараешься ту же самую правду как то скрасить или приуменьшить что бы не причинить боль тому кто дорог..Разве такого не бывает.. Да иногда вообще стоит просто промолчать..Я тоже не люблю врать, но правда иногда такой жуткий вред наносит что даже с ложью не сравнить...

Меня буддизм отучил врать, так-то, если я не хочу причинить человеку боль, то просто промолчу.

0

10

Seororo написал(а):

так-то, если я не хочу причинить человеку боль, то просто промолчу.

Вооот... А говоришь, что всегда говоришь то, что думаешь. :)

Разница большая: умолчать иногда и не помешает, чтобы не обидеть человека, иногда нужно и промолчать.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Правдорубы