У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Жизненные ценности


Жизненные ценности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У каждого из нас есть что-то, что мы можем назвать ценностью. Жизненные ценности – это то, чего нельзя заменить, что нужно беречь.
Список моих жизненных ценностей постоянно пополняется. Что конкретно находится в этом списке?
Первое, это то, что я считаю самым важным пунктом, без которого жизнь ни одного человека нельзя назвать полноценной, это – отношения с людьми. Мы строим их на протяжении всей жизни. Кто-то становится близким другом, потерю которого мы  не можем себе представить, а кто-то так и остаётся простым знакомым. Но и друзья, и знакомые – ценны в жизни, благодаря этим людям она становится яркой.
Второе – это любовь. Любовь к себе, к окружающим, к природе, к жизни... Без любви жизнь была бы чёрствой, отношения - грубыми. Любить – значит цвести, радоваться, делиться этим чудесным чувством с окружающим миром.
Третьим я назову учёбу. Как говорится, век живи – век учись. И это правда. Каждый день мы узнаём что-то новое, интересное и полезное. Ученье – свет, ведь обучаясь, мы развиваемся, движемся вперёд, а жизнь становится красочней!
В четвёртом пункте всё же стоит упомянуть об отдыхе. Отдых – неотъемлемая часть времяпрепровождения человека. Люди, как и все живые существа, устают, им требуется отдых. Отвлекаясь от повседневных дел и забот, мы наполняемся энергией, чтобы потом снова двинуться в путь и достичь большего.
Ну и наконец, мне хотелось бы сказать о патриотизме. Да, не каждый человек патриот, почитатель своей Родины. Несмотря на это, патриотизм важен. Ведь не любить землю, на которой ты родился и рос, можно посчитать за неуважение. И это неуважение будет направлено к родителям, к людям, которые подарили тебе жизнь, судьбу, и, я думаю, неважно, где это произошло.
Конечно, нельзя перечислить всё, что важно в жизни. Часто по человеку можно судить, исходя из его отношения к родителям, друзьям, Родине. Каждый из нас для себя решает – что ему нужно в жизни, что просто необходимо, а о чём не стоит и речи вести. В этом проявляется самостоятельность, способность самому оценивать жизненные реалии и ценности.

0

2

о дааааааа) я то точно не патриот. за что её любить - Родину - РОССИЮ? а она меня любит??? http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif в этой стране делается всё НЕ для людей, которые в ней живут...нда..не живут, а существуют((
моя главная ценность:
моя семья - это сын, мама, папа, ну и муж http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif для меня необходимы эти люди, я их ценю, люблю и уважаю. а друзья, приятели и т.д. - это дело десятое, мне и без них не скучно=)

Отредактировано Эн (02.04.2012 19:54)

0

3

Наверное чувства отнесу к жизненным ценностям... эмпатия, помощь ближним... а семья это не ценность, это бесценность http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56385-5.gif

0

4

Большинство людей ставят семью на 1е место.. Это радует, не всё потеряно в наших душах, значит)

0

5

Ценности, ценности..ну конечно близкие люди, родные и  настоящие друзья(хотя их не много...да не только у меня, вообще в мире)... ради них я готова многое отдать.. и не только на словах...

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Жизненные ценности