У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Помощь больным детям! » Сашенька Приходько 6л. ДЦП. Помогите сделать первые шаги


Сашенька Приходько 6л. ДЦП. Помогите сделать первые шаги

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Ну вот нам скоро уже снова в дорогу. Послезавтра в воскресенье мы уже уезжаем в Киев на 3 недели до 1 июня. Связи, скорее всего с нами не будет. Так что все новости и отчеты по возвращению домой. Могу только сказать, что Сашу ждет насыщенная реабилитационная программа: сеансы остеопатии, массаж, растяжки, ЛФК, занятия с логопедом, педагогом, Бобат-терапия, занятия на роликах. В общем, скучать и отдыхать нам будет некогда.
Во вторник, пока Сашуня был в саду, у меня было 20 мин. между занятиями, чтобы сбегать в поликлинику за анализами и справками для поездки. А еще в саду был праздник Пасхи, и мы с Сашей поводили хороводы, поплясали и поиграли в игры.
Наконец-то решился вопрос с жильем,  а то я уже распереживалась, чтобы получилось поселиться в общежитии на территории больницы. Но мне, все-таки удалось договориться за комнату.
Я даже не ожидала, что в мае будет уже так жарко и придется мучатся от жары в душном поезде (сразу вспоминаю, как мы возвращались из Трускавца в августе прошлого года, когда в вагоне поезда было + 33 градуса, без ветерочка, открытого окна и вообще намека на прохладу, да еще и из вагона не выпускали. И так целые сутки. Мы тогда 6 л. воды выпили). Да и в комнате общежития, и в реабилитационном центре будет не прохладнее. Но мы не боимся трудностей. Мы будем идти вперед, не смотря ни на что. И никакие снега, ветра, дожди или жуткая жара не смогут помешать нам в осуществлении наших планов. Ведь самое главное – это Сашино выздоровление. А оно возможно только при условии прохождения регулярных качественных реабилитаций, одни из которых – это наши реабилитации в Киеве и Трускавце. Кстати, про историю нашего лечения в Трускавце и о наших успехах после всех 6-ти курсов реабилитации я предлагаю вам посмотреть небольшой фильм. И очень прошу вас поддержать Сашуню, помочь ему сделать такие важные и долгожданные первые шаги.
Фильм о том, как Саша Приходько лечился в Трускавце
http://www.youtube.com/watch?v=WpB2hH_4 … e=youtu.be

0

42

Всем -  всем, кто следит за нашей темой, огромный привет. Ура! Ура! Мы, наконец-то дома. 3 недели реабилитации закончились, и мы вернулись в родной Донецк. И нам есть, чем похвастаться. Во-первых, Сашуня начал ходить вдоль стеночки, что гораздо сложнее, чем просто возле дивана или поручня. Во-вторых, у сынули очень хорошо распрямились плечи, и выровнялась спина, что помогло скорректировать нашу походку. А в – третьих, Саша научился говорить новое слово «пока» и теперь повторяет его без устали. При чем, я заметила, что он вообще стал больше болтать, ровнее ходить и, что еще немало важно, очень долго ходить, часа по 3. И при этом не проситься на руки, не садиться на лавку, чтобы отдохнуть.
За эти три недели мы успели сделать 14 массажей, позаниматься с логопедом и педагогом. Они остались очень довольны Сашиными успехами, подготовкой к школе и уговаривали меня пойти в школу уже в этом году (оформить Саше обучение на дому). Но я решила пока не спешить, надеясь, что к следующему учебному году мой сын будет сам приходить на уроки, а не учителя к нему домой. Хотя мне, конечно, принятие такого решения далось ох, как нелегко. Никогда не думала, что 1 сентября будет для меня таким грустным праздником. И вместо первого звонка мы будем ехать на очередную реабилитацию. Да еще и на этой неделе звонила завуч нашей школы, в которую Сашка должен был в этом году пойти. И мне пришлось сказать, что мой сын в школу не пойдет. Но я стараюсь гнать прочь эти горькие для меня мысли. Зато у нас будет целый год в запасе, чтобы стать на ножки и сидеть за партой в классе, а не дома в четырех стенах.
Как я и говорила мы ездили на сеансы кранио-сакральной терапии, на ролики, крутили педали на велосипеде и терпели болючие растяжки, без которых, увы, Сашино выздоровление будет не возможным. И кроме процедур, успели еще побывать в зоопарке, в игровой комнате, в гостях у наших Киевских помощников, а также покататься на пароходике, что Сашу очень удивило. Ведь он привык ездить на машине или поезде, а тут колес нет, дороги нет, а кораблик плывет по волнам. Он долго выглядывал за бортик, чтобы посмотреть как это – плыть.
К сожалению, я в этот раз забыла дома фотоаппарат, и поэтому мы остались без фото всех этих событий. Но меня это никак не расстраивает, учитывая, какие результаты в этот раз мы привезли домой. И которых без вас всех у нас, конечно же, не было, наши дорогие помощники и хорошие друзья!!! Спасибо вам большое-пребольшое!!!! Огромная благодарность от нашей семьи за все-все ваши добрые дела, которые вы делаете во имя выздоровления особенного мальчишки!!!!!!
А теперь финансовый отчет
на лечение в Киеве с 13 по 31 мая 2013 г. было собрано 4800 грн. (19200 руб.)
Лечение в центре реабилитации – бесплатное
Дорога Донецк – Киев 326 грн.
              Киев – Донецк 378 грн.
Проживание в общежитии за 3 недели аренда комнаты 800 грн.
Остеопат 350 грн. *5 сеансов = 1750 грн. (изначально планировалась стоимость 260 грн, как было в январе, но лечение подорожало, увы.)
Такси по Киеву  50 грн. (с вокзала, обратно на вокзал нас отвезла наша постоянная помощница Яночка, за что ей отдельное спасибо) + 80 грн. к остеопату и назад * 5 = 850 грн.
Питание 1000 грн.
Итого: 4300 грн.
500 грн. переходят на наше лечение в Трускавце в ноябре.
Поступления за 3 недели
На ПриватБанк
+ 1100 грн. 13.05 в 15:27
+ 99 грн. 16.05 в 11:28
+ 49 грн. 20.05 в 13:08
+ 995 грн. 27.05 в 10:56
+ 199 грн. 31.05 в 15:43 от неизвестных благотворителей
На ЯК
+ 199 руб. (50 грн.) 23.05 в 02:57
На WM
+ 200 грн. 10.05 в 14:47
Итого на реабилитацию в Трускавце на ноябрь нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 5453 грн. (21812 руб.)
Осталось собрать 14547 грн. (58188 руб.)
http://s002.radikal.ru/i197/1306/05/863054613872t.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1306/de/e9a7ed2d3acdt.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1306/6f/36d903ca6c50t.jpg

0

43

Всем добрый день.
Мы возобновили наши занятия после отдыха от реабилитации. И вот сегодня у Саши очень болит правая ножка. Не может ее разогнуть, ползать и ходить тоже больно, даже одеть – раздеть его можно с трудом и очень осторожно -  жалуется на боль в ноге. Вся наша зарядка сразу же прекратилась, и начались визиты по врачам. Как выяснилось, Сашуня защемил седалищный нерв, и теперь нужно на несколько дней оставить в покое и ногу, и самого ребенка тоже. Мажу ему ножку мазью, еще порекомендовали, если будет очень сильно болеть – поставить компресс с димексидом. Ну, буду надеяться, что мы ограничимся только мазью. А мы только разыгрались вчера в саду с детками, а сегодня приезжал кукольный театр в детский сад, а Саша все пропустил. Но даже эти не маленькие неприятности не мешают сыну играть любимой пожарной машиной, которую ему еще в Киеве вручила волонтер Лиля из форума Шопоголиков, поздравив Сашу с днем защиты детей (а еще книги и сладости). Они уже не первый раз поздравляют Сашуню, и всегда дарят очень интересные и красивые подарки, которые потом становятся для ребенка самыми любимыми игрушками. Спасибо большое «жителям форума»! Такой машины у Саши еще не было, и теперь он с ней не расстается!!!
http://i069.radikal.ru/1306/cf/ab3168bf7b81.jpg
Поступления
На карту Сбербанка
+ 1000 руб. (250 грн.) 11.06 в 08:47 от CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK
На Приват
+ 600 грн. 04.06 в 14:36 через терминал
+ 498 грн. 06.06 в 12:15
+ 200 грн. 12.06 в 19:20
Большое - пребольшое спасибо всем, кто помогает моему дорогому сыночку!!!!
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 7001 грн. (28004 руб.)
Осталось собрать 12999 грн. (51996 руб.)

0

44

Добрый день всем, кто нас читает.
Целыми днями мы с Сашей все в занятиях. Работа по дому заброшена – мы ходим. На этой неделе, кроме садика, лошадок, занятий с логопедом и музыки, мы еще были в бассейне. Сын в начале, как всегда немного поплакал, а потом освоился и занимался с удовольствием. Теперь будем стараться посещать бассейн 2 раза в  неделю. На этой неделе Саша научился говорить еще одно слово «МУКА». И теперь, когда ему хочется полепить из теста, он говорит мне об этом уже совсем по- другому)))). Наша дельфинотерапия не прошла даром. Надеюсь, что это первые ласточки начала разговорчивости моего сыночка. Думаю запланировать еще курс дельфинотерапии на октябрь, после того, как мы вернемся из Евпатории.
Сейчас ищу Сашуне обувь. Ездили с ним на этой неделе в магазин за нашими босоножками, но там не оказалось нужного размера, и, как на зло, в интернете тоже нигде нет такой модели (Таши Орто) именно 26 размера. А те босоножки, которые мы покупали, Саша стоптал за этот месяц на носках так, что пальцы висят (ведь ходим мы теперь очень и очень много). И обувь стала на него резко маленькой, а я думала, что мы в них еще до конца лета доходим. Вот теперь думаю, что делать. Может заказать из России.
В воскресенье мы ездили в зоопарк в Докучаевск. Прогулка получилась очень интересной и насыщенной. Но больше всего Саше понравились машины))) Да-да, машины! В зоопарке. Ну что же еще может понравиться Саше, как не машины))).  Дело в том, что в этом парке выставлены еще экспонаты машин и техники с Докучаевской фабрики. Так вот эта техника и привлекла Сашу больше, чем все звери вместе взятые))))
http://s018.radikal.ru/i507/1306/5c/f0669eea10f1.jpg
А еще на этой неделе БФ «Мир в ладошке» выделил Саше 20 000 руб. (4940 грн.). Спасибо большое за такую важную и нужную помощь Сашуне, за вашу заботу! Огромная благодарность всем сотрудникам фонда!!!!
http://s017.radikal.ru/i403/1306/11/1426fe8b4731t.jpg
Поступления за неделю
На ПриватБанк
+ 99 грн. 14.06 в 11:46
+ 199 грн. 14.06 в 12:11
+199 грн. 14.06 в 14:24
На ЯК
+ 300 руб. (75 грн.)
Большое – большое спасибо всем, кто помогает нашему Саше выздоравливать!!!!
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 12513 грн. (50052 руб.)
Осталось собрать 7487 грн. (29940 руб.)

0

45

Всем доброго времени суток.
Мы, наконец-то, купили босоножки. Немного не такие, как хотели, но с учетом того, что после операции прошло больше года, то эти босоножки более подходящие сейчас для ножек Сашуни, чтобы жестко фиксировать пятку и стопу. Еще на этой неделе я сделала Саше новые наколенники, чтобы, когда он ползает, колени не так воспалялись и нагружались. А учитывая то, что в прошлом году мы 3 недели провалялись в больнице с воспаленными коленками, то без наколенников нам никак не обойтись. А те, что были уже малы.
http://photostock.su/th_51603.jpeg
А еще Саша уже 2-й день без отдыха, обеда и сна))) топает за 1 ручку вдоль поручня в прихожей. Даже на мультики не уговаривается))) Спасает только папа, когда вечером приходит с работы. И тогда Саша бросает все, и они с папой неразлучны)))).
http://photostock.su/th_51634.jpeg Поступления
На карту Сбербанка
+ 300 руб  (75 грн.) 21.06
Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!
Друзья, не забывайте о том, как важна для Саши каждая копеечка, каждая помощь, каждая реабилитация, которая приближает нашего мальчика к его заветной мечте. Вот и сейчас этот ребенок вместо обычных игр обычных деток трудится каждую минуту, каждое мгновенье борется за свое выздоровление, за то, чтобы сделать первые шаги, пойти в первый класс, прочитать первый детский стишок. Ради этого Саша терпит все – болючие растяжки, ежедневную бесконечную зарядку, ходьбу до упада, часовые занятия письмом, что тоже дается нашему левше очень не легко. Все это только ради одного – быть просто счастливым человеком.!!! И без вашей помощи нам не обойтись.
Помочь Саше можно несколькими очень простыми и удобными для вас способами
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько  (Емец) Светлана  Валерьевна
Яндекс-кошелек 410011665821108
WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840
Карта в рублях (для России)
"Сбербанк России" 
№ КАРТЫ  5469550017995082
СЫРИЦА ВАДИМ  ЕВГЕНЬЕВИЧ
Билайн 89613009427
Мегафон 89286169069

0

46

Добрый день всем, кто переживает за Сашулю вместе с нами!
Эта неделя принесла нам несколько неожиданных, но очень приятных событий. Во-первых, Саша смог пройти в ходунках больше, чем полкилометра!!! Он ни разу не остановился. Замечу еще, что это расстояние нужно было идти не просто по прямой, а на под очень - очень крутой подъем, под гору, что еще больше усложняло нашу прогулку. Но Саша даже не устал. Наоборот, он потом еще стоял возле дороги в ходунках и смотрел на свои любимые машины, а после еще дошагал домой. В общем, получилось, что мы гуляли почти 3 часа, и за это время я ни разу не взяла его на руки!!! Никогда раньше Саша не проходил таких больший расстояний сам. Всего 2 месяца назад сын мог с трудом обойти 5-ти этажный дом. При этом он делал несколько остановок, сидел на лавке, очень уставал, волочил ноги, просился на руки и не мог дошагать до подъезда. А сейчас наш Сашуня нахаживает километры)))))) что не может не радовать!!!!
Во-вторых, на этой неделе мы с Сашей дошли на занятия по музыке за 20 мин., хотя обычно мы идем за 1 ручку где-то 30 мин. А еще сын на занятии по иппотерапии умудрился отпустить руки от лошади и ехал так, не держась, с очень ровной спинкой, как никогда. И сегодня, возвращаясь из детского сада, Саша топал за коляской до самого дома пешком всего с одной остановкой!!!!
Ну и я просто не могу нарадоваться его любознательности, любопытству и способности все схватывать на лету, его старательности в повторении звуков, желанию научится разговаривать, читать, писать, считать!!!!!
Вот таки у нас замечательные новости. Надеюсь, что мы вас очень порадовали нашими успехами и вселили еще большую уверенность в том, что ни одна реабилитация, ни одно занятие, ни одно упражнение не было сделано зря!!!! Спасибо вам, наши помощники, за то, что вы у нас есть и за то, что благодаря вам, Саша сможет победить это страшный диагноз и сделать свои первые такие долгожданные шаги!!!
К сожалению, за эту неделю поступлений совсем мало.
На карту ПриватБанка
+ 100 грн. от неизвестного благотворителя
Спасибо за помощь Сашуне!!!
Друзья, не забывайте про Сашино лечение в Трускавце, на которое еще нужно собрать 7312 грн. 
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 12688 грн. (50752 руб.)
Осталось собрать 7312 грн. (29248 руб.)

0

47

Всем доброго времени суток.
Простите сразу за то, что так редко пишу. Почти ни на что сейчас нет времени. Мы с Сашей осваиваем ходьбу вдоль опоры по всей квартире, а это значит, что мой ребенок идет от стеночки к дивану, от дивана к двери, от двери к стулу, от стула к столу, через дверной проем и т.д. И это значит, что я всегда иду сзади него и страхую, чтоб он не упал, т.к. все эти переходы Сашуня преодолевает еще пока с большим трудом. И где-то я ему помогаю, переставляя ноги, где-то поддерживаю за спину, где-то за ручки. Ну и еще мы сейчас отрабатываем один новый навык, о котором я еще пока не стану говорить, чтобы потом порадовать уже закрепившимся новым успехом всех наших друзей. (но времени на него уходит, как минимум часа по 4 в день)
Ну и пишем сейчас, очень много пишем. Сашуня старается, вдохновленно работает ведь скоро в школу и уже давно не до игр.
К сожалению, свободного времени сейчас так мало, что я, бывает, иду готовить кушать в 10 часов вечера, когда Саша уже ложится спать, уже не говоря про поиски новых спонсоров для оплаты Сашиного лечения и просмотра информации в интернете. Но, тем не менее, мы не сдаемся и не опускаем руки. Мы верим в вашу поддержку и вашу помощь. Мы знаем, что вы всегда с нами и ваша любовь и забота обязательно помогут Сашуне стать на ножки!!!!
http://images.vfl.ru/ii/1374756549/525b71b6/2764407_m.jpg
Поступления
На ЯК
+ 450 руб. (112 грн.) 17.07 перевод от 410011133772537, который не первый раз помогает Саше. Большое Вам спасибо!!!!
На карту Привата
+50 грн. от Чабан Елены Владимировны 17. 07 в 08:37
+815 грн. через терминал 17.07 в 20:46
Спасибо большое за помощь моему сыночку!!!!
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 13689 грн. (54756 руб.)
Осталось собрать 6311 грн. (25244 руб.)

0

48

Добрый день всем, кто вместе с нами этим летом много гуляет, занимается и ничего не успевает)))))
За эту неделю у Саши появилась новое любимое занятие. Семья моей одноклассницы Виктории Козловой - Фоминой подарила Саше электронный синтезатор. Теперь сын в перерывах между ходьбой с большим удовольствием играет третьим пальцем свои любимые ноты. А еще включает фоновую музыку и поет в микрофон)))
http://images.vfl.ru/ii/1375207645/a5e1a930/2797784_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1375207645/71a8df37/2797785_m.jpg
Ну а еще Сашуня разболелся. В понедельник мы были в поликлинике - сдавали анализы и делали рентген тазобедренных суставов. А на прошлой неделе делали ЭЭГ. Я потихонечку готовлюсь к отъезду на Евпаторию. И, поскольку, понимаю, что там нас все равно заставят делать снимок, с учетом того, что последний раз рентген мы делали больше 2-х лет назад, то решила, что лучше сделаю его дома, чтобы ехать уже со всеми обследованиями. А учитывая, что у Саши дисплазия тазобедренных суставов, то контроль, конечно же, нужен. Так вот, я думаю, что как раз в поликлинике сын и подхватил какую-то инфекцию. У Саши температура и жуткие сопли, так что ребенок не спит уже 2 ночи подряд. Спит только сидя у меня на руках. Никакие капли его не спасают. Ну и, к сожалению, пока пришлось прервать все наши занятия, кроме письма и математики.
Саша с нетерпением ждет поездки в Евпаторию, т.к. очень хочет на море строить гаражи из песка для своих машин))) А поскольку мы все лето сидим дома в городе, то желание куда-то выбраться становится для ребенка навязчивой идеей. Каждый день Саша достает из шкафа сумку и начинает собирать в нее свои игрушки и пасочки, намекая, что уже пора ехать))))
Поступлений, увы, нет!

0

49

Добрый день.
Наша реабилитация дома успешно продолжается. Дельфинотерапия проходит очень весело. Сашуня с удовольствием идет на занятия, гладит, плавает, слушает и играет с дельфинами.
На следующей неделе нам осталось еще 3 занятия. Это как раз до конца каникул. Хотя о  каникулах нам остается только мечтать. На этой неделе к Саше приходили учителя, чтобы наверстать упущенные нами уроки, пока мы были на реабилитации в Евпатории. Ну и, конечно же, наши занятия музыкой, занятия с логопедом, иппотерапия и зарядка, зарядка, зарядка. http://images.vfl.ru/ii/1382158808/3f9a6b05/3327714_m.jpg
Отчеты по поступлениям
На билайн с учетом комиссии за обналичку
+5700 руб. (1425 грн.) от семьи Паши и Наташи Казначеевых (Стецик)
На Приват
+ 99 грн. в  16. 10 в 13:02 через терминал
На Сбербанк
+ 900 руб. (225 грн.)
На ЯК
+ 300 руб. (75 грн.) 09.10.2013 в 01:40
Огромное спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 14812 грн. (59248 руб.)
Осталось собрать 5188 грн. (20752 руб.)

0

50

Всем доброго времени суток.
Спешу поделиться с вами хорошей новостью.
Утром Саша проснулся, уселся на диване и давай мне рассказывать букву "В".
Очень долго мы учили и пытались ее произнести. и вот, наконец-то, у Сашуни получилось. И уже к обеду Саша сказал "ВОДА" и попытался сказать, как зовут папу - "В-О-В-А", а маму - "М-А-М-А")))))
Вот первые результаты нашей дельфинотерапии. Я надеюсь, что их будет еще много-много.
Я могу с уверенностью сказать, что Саша стал лучше ходить и стоять с тростями, даже пытается стоять, держась всего за 1 трость. По возвращении с Евпатории мы стали больше уделять внимания самостоятельному стоянию и вставанию. У Саши есть небольшие успехи и в этом направлении. А еще я замечаю, что сыночку неимоверно нравится ходить в школу и учиться. Он с большим внимание слушает учителя в классе, и с нетерпением ждет прихода учительницы домой. Особенно, если по расписанию – математика)))).
Но сегодня школу пришлось пропустить. Мы ездили на консультацию в наш областной центр реабилитации по вопросу введения Диспорта. Это препарат, который вводится прямо в ножки, ручки или спинку ребенка для снятия спастики (Спастика (тонус) – это то, с чем мы и боремся с Сашей все 7 лет, то, что мешает Сашуне научиться самостоятельно стоять и ходить.) Спустя полтора года после нашей операции с гипсованием, сын начал снова подниматься на носочки, усилилась спастика  приводящих мышцах, из-за которой колени начинают заворачиваться вовнутрь, а следом и стопы. Вот я и решила, что нужно уколоть Диспорт перед Трускавцом, чтобы уже на реабилитации получить такие необходимые после введения этого препарата эффективные разработки, профессиональный массаж и усиленное ЛФК, чего в нашем Донецком центре я никогда не наблюдала.
Но в нашей стране, а тем более в нашем городе не может быть все так просто. Чтобы уколоть Диспорт по бесплатной госпрограмме, нужно пройти у них в центре реабилитацию, а иначе 1 ампула препарата стоит 3800 грн. Как я не просила и не умоляла директора центра просто уколоть Саше препарат, как это делают в других городах Украины, как не объясняла, что лечение в центре моему сыну не подходит вообще (хотя он находится в 20-ти минутах езды от дома, и не ездили бы мы тогда по всей Украине). Но все оказалось напрасно. Только при условии согласия на курс. Честно, говоря, я даже не знаю, что делать. Ведь даже если записаться на лечение, то толку от него не будет, а значит и эффекта от Диспорта. Да и график нашей реабилитации такой, что если мы сейчас уедем Трускавец, а в январе полечимся здесь, а в феврале ехать в Киев – то, когда же тогда ребенку отдыхать между курсами реабилитации. Так тоже нельзя. Это в корне неправильно. Вот сижу расстроенная и не знаю, что делать. Как достучаться до людей в белых халатах? Как разбить это безразличие? Сломать систему? Ведь это дети, больные дети. И лечение нужно получать там, где оно помогает, а не там, где хочет дядя – врач.
Ну почему об этом никто не думает!!!!
Почему никто не думает, на сколько тяжело мне – маме больного ребенка возить без надобности по снегу и морозу 21-го килограммовое дитя, которое я уже сейчас просто не могу поднять. А еще в одежде с коляской по автобусам в клинику, где будет в январе куча больных детей, где даже верхнюю одежду оставить негде, потому что гардероба просто нет на массаж, который длится всего 15 мин., на отсутствие разработок и нормального ЛФК? Почему никого не волнует,  как это ТЯЖЕЛО физически – поднять, посадить, положить, одеть, раздеть, донести, отвести в туалет, посадить в коляску!!!???? А школа, мы и так пропустим 2 недели, пока будем в Трускаце!!!
Это невыносимо больно – видеть такое безразличие там, где ищешь помощи……………………
http://images.vfl.ru/ii/1383310323/c094b66d/3424945_m.jpg

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Помощь больным детям! » Сашенька Приходько 6л. ДЦП. Помогите сделать первые шаги