У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » "Мампар"


"Мампар"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.uploads.ru/jQTYd.jpg

Ингредиенты:
Баранина — 1 Килограмм (обязательно - с косточками)
Перец сладкий — 2 Штуки
Помидоры — 4 Штуки
Луковицы — 2 Штуки
Чеснок — 3 Зубчика
Перец острый — 1 Штука
Яйца куриные — 2 Штуки
Мука — 1 Стакан
Базилик свежий — - По вкусу
Масло растительное — 3 Ст. ложки
Зира — 1 Щепотка

Приготовление:
Начинается приготовление блюда с теста. Необходимо просеять в миску муку и, добавив 1 яйцо, замесить крутое тесто. Даем тесту постоять минут 20-30.Из получившегося теста формируем небольшие клецки размером с копеечную монету. Отвариваем клецки в большом количестве кипящей воды. Как только клецки всплывают - достаем их шумовкой, складываем в тарелочку, слегка заливаем маслом (чтобы не слиплись) и отставляем.Теперь нужно приготовить своеобразный блинчик, которым украшают блюдо при подаче. Для этого вливаем взбитое яйцо в разогретый и слегка смазанный маслом казан.Очень быстро распределяем взбитое яйцо по стенкам казана - должен получиться тонкий блинчик.Готовый блинчик через пару минут перекладываем на тарелку. Не беспокойтесь по поводу того, что блинчик ломается и разваливается - мы все равно потом будем его мелко нарезать.Теперь приступаем непосредственно к мампару. Сперва подготовим ингредиенты: отделим мякоть баранины от косточек, нарежем мякоть на небольшие кусочки (как на плов). Лук нарежем кольцами, помидоры - мелко, перцы - небольшими ломтиками, чеснок - дольками.В казане разогреваем небольшое количество масла, бросаем туда перец и чеснок. Обжариваем около 2 минут на быстром огне, после чего перекладываем из казана на какую-нибудь тарелочку.Подливаем в казан еще немного масла, бросаем туда бараньи косточки (с небольшим количеством мяса и жира, естественно). Обжариваем до умеренного золотистого цвета.Затем добавляем в казан мясную мякоть, обжариваем ее вместе с косточками - опять же, до умеренной золотистости.Сбавляем огонь, добавляем в казан лук. Жарим до прозрачности лука.Добавляем в казан мелко нарезанные помидоры, перемешиваем и тушим на небольшом огне около 15 минут. Теперь наливаем в казан 3 литра горячей кипяченой воды, доводим до кипения и варим еще около 40 минут. Одновременно с водой кладем в суп целый стручок острого перца - это по желанию, если любите острое.За 5 минут до окончания варки добавляем в казан заранее обжаренный чеснок и перец. Солим.Тогда же добавляем в казан щепотку зиры и свежий базилик. Варим еще 5 минут, после чего снимаем с огня, накрываем крышкой и даем настояться минут 10-15.Подаем следующим образом: кладем в тарелку много клецек, заливаем супом, сверху украшаем тонко нарезанным яичным блинчиком.
Приятного аппетита!

Отредактировано Armin (30.04.2013 15:56)

0

2

О, я такое кушала)) вкууусноооо, и очень пикантно [реклама вместо картинки]

0

3

BamBino написал(а):

О, я такое кушала)) вкууусноооо, и очень пикантно [реклама вместо картинки]

Я каждый месяц готовлю это блюдо, мне нравится [реклама вместо картинки]

0

4

Armin написал(а):

Я каждый месяц готовлю это блюдо, мне нравится

По особым дням готовишь? [реклама вместо картинки]

0

5

Хранительница гавани написал(а):

По особым дням готовишь? [реклама вместо картинки]

В день зарплаты   [реклама вместо картинки]

0

6

Выглядит супец очень даже аппетитно!!! [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » "Мампар"