У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Мужественность и женственность!


Мужественность и женственность!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверное, это самое главное, что привлекает людей противоположного пола друг к другу. Иногда смотришь - вроде - ничего выдающегося внешне в человеке нет, а тянет необъяснимо. Есть что-то такое - иррациональное, соединение что ли каких-то признаков, качеств, составляющее именно гендерное ядро. Что-то такое, наверное, природное "самцовость" и "самочковость". Вот это либо есть, либо нет. На этом базируется сексуальное влечение к человеку и какое-то - возможно - эмоциональное притяжение. Что-то же помогает нам угадывать - это "мой" мужчина или это "моя" женщина.

Расскажите, что для вас значит - мужественность и женственность. На какие "составляющие" или черты (качества, признаки - F.E.) вы могли бы разложить эти понятия.

0

2

Ой. даже не знаю что и ответить. Несомненно женственность и мужественность важные качества для человека. Но вот лично я смотрю на них на верное в последнюю очередь. Наверное потому, что сама себя считаю не очень женственной или еще по какой другой причине? В общем для меня это не самое важное в человеке.

0

3

Alenka написал(а):

Расскажите, что для вас значит - мужественность и женственность. На какие "составляющие" или черты (качества, признаки - F.E.) вы могли бы разложить эти понятия.

ой,всё не просто...

0

4

нус...вот и времечко свободное.)))

утро,кофеёк,остаточность сна сползает по организму,притягивая к поверхности постели как неподъёмная ноша...жизнь - борьба.

вернёмся к теме всёж.
итак,мужественность и женственность.

собственно,как часто можно услышать,оно или есть или нет. человек принадлежащий от рождения к одному из полов всёж не всегда олицетворение пола. как часто можно услышать о мужичках,-"ну,что ты как баба?",или о женщинах,"ну,нееее,она чёт мужиковатая какая то." так вот,что же это?от чего так? мне так думается,нет обсолютно 100 из 100 процентного эМ или Жо,ну или как ещё можно сказать,нахватываемся друг от друга гадостей всяких.

но,всёже...
женственность.
наверное это (с моей точки зрения) что то близкое понятию заботливости,уютности,комфортности и теплу. такое собственно укутывающее,чарующее и баюкающее что то,против чего не можешь устоять как против силы. слабость так сказать, которая выше чем сила. скажем так покой в котором тебе (мужчине) уютно и комфортно и ты расслаблен и обезоружен - вот что есть женственность в женщине.

мужественность.
наверное это что то (уже забываемое) надёжное,порядочное и крепкое,постоянное и дающее надежду на защищённость. как знаете скорлупа у ореха. ведь все понимают что нет стопроцентно гарантий не быть съеденным,но ведь орехи черственеют и обрастают скорлупой чтоб быть защищёнными (понятно ни какой там осмысленности). т.е. мужественность - типа крепость, за стенами которой ты не в тюрьме а под защитой.

0

5

Женственность - очарование,
мужественность - притягательность.
И каждый, кто обладает этим волшебством - человек-магнит, к которому невыносимо тянет..

0

6

BamBino написал(а):

Женственность - очарование,
мужественность - притягательность.
И каждый, кто обладает этим волшебством - человек-магнит, к которому невыносимо тянет..

флюиды всё - флюиды.

0

7

СтранНик написал(а):

мне так думается,нет обсолютно 100 из 100 процентного эМ или Жо,ну или как ещё можно сказать,нахватываемся друг от друга гадостей всяких.

Да нет наверное. Дело не в том,кто от кого нахватался... Мужчины есть тюти, маминькины сынки. Так они такие с детства и это результат воспитания. А мужиковатые женщины... ммм.. даже не знаю. Там присутствует хамство,квадратная фигура,резкие линии в одежде наверное. Для меня самой это вопрос.. От чего бывают такими женщины? Может кто-то разъяснит?

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Мужественность и женственность!