У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Насилие в семье.


Насилие в семье.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Прочла фразу, которая полностью отражает мой взгляд на проблему насилия в семье/отношениях:
"Если женщину избили впервые, она жертва.
Если ее избили в десятый раз, она соучастница" (с.)

Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях?

Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?

Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего?

Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется?

0

2

Alenka написал(а):

"Если женщину избили впервые, она жертва.
Если ее избили в десятый раз, она соучастница" (с.)

согласен...

тут прям уж и не знаешь кто виноватей?

0

3

СтранНик написал(а):

тут прям уж и не знаешь кто виноватей?

как один мой знакомый говорит,во всем виноваты женщины_)но я не согласна бьет муж значить он виноват,я вообще не понимаю как можно поднять руку на женщину,не понимаю и все,да пусть она трижды будит виновна,не нужно бить.я против насилия.

Отредактировано Alenka (03.11.2013 20:40)

0

4

Alenka написал(а):

"Если женщину избили впервые, она жертва.
Если ее избили в десятый раз, она соучастница" (с.)

Ну да если бьют по одному и тому же лицо надо подумать не в лице ли дело)

СтранНик написал(а):

согласен...

тут прям уж и не знаешь кто виноватей?

Ванюшь а с чем ты согласен? С тем что когда муж зверски избивает жену нужно ещё разбираться почему? Ну по моему это бред..Мы не звери, что бы не сделала женщина лупить её до полусмерти просто нельзя. Мужик это не тот у кого между ног что то болтается и кулаки с голову, в голове ещё должна быть не ослиная моча а мозги и прежде чем что то делать думать надо. Я против рукоприкладства категорически, что бы там не сделала вторая половина , мы в 21 веке живём а не неандертальцы.

0

5

Alenka написал(а):

я против насилия.

я тоже...но,в боевых условиях нет деления на пол.
[взломанный сайт]

Хранительница гавани написал(а):

если бьют по одному и тому же лицо надо подумать не в лице ли дело)

[взломанный сайт]

Хранительница гавани написал(а):

Ванюшь а с чем ты согласен? С тем что когда муж зверски избивает жену нужно ещё разбираться почему? Ну по моему это бред..Мы не звери, что бы не сделала женщина лупить её до полусмерти просто нельзя. Мужик это не тот у кого между ног что то болтается и кулаки с голову, в голове ещё должна быть не ослиная моча а мозги и прежде чем что то делать думать надо. Я против рукоприкладства категорически, что бы там не сделала вторая половина , мы в 21 веке живём а не неандертальцы.

я тоже против...но иногда задаёшься всё же вопросом...
"ну,знаешь же что выбесишь,притихни первая то."

Отредактировано СтранНик (04.11.2013 14:27)

0

6

СтранНик написал(а):

но,в боевых условиях нет деления на пол.

да как нет деления,женщина это женщина нельзя бить ее какая бы она не была,ты выбрал ее в жены а не для битья,я считаю так если ты такой мужик иди набей морду кто сильнее тебя,мужик который поднимает руку на женщину это слабый мужчина.

Хранительница гавани написал(а):

Ну да если бьют по одному и тому же лицо надо подумать не в лице ли дело)

даже если в лице дело,низко это..

0

7

Alenka написал(а):

да как нет деления,женщина это женщина нельзя бить ее какая бы она не была,ты выбрал ее в жены а не для битья,я считаю так если ты такой мужик иди набей морду кто сильнее тебя,мужик который поднимает руку на женщину это слабый мужчина.

Alenka написал(а):

низко это..

ну,низко - не спорю.
наклоняться приходится,а что делать?кому ща легко?!

не,ну если серьёзно,конечно низя тёть лупить. но,если тётя сама прыгает драться (а есть и такие),то чёб нет то?

0

8

СтранНик написал(а):

не,ну если серьёзно,конечно низя тёть лупить. но,если тётя сама прыгает драться (а есть и такие),то чёб нет то?

Развернись и уйди дай ей остыть,или просто выли на неё холодную воду быстро придет в себя.всегда есть выбор,и всегда можно решить проблему не распуская руки.

0

9

Alenka написал(а):

Развернись и уйди дай ей остыть,или просто выли на неё холодную воду быстро придет в себя.всегда есть выбор,и всегда можно решить проблему не распуская руки.

а вдруг вода кипяток?
да не,иногда можно осадить малость прыть...но согласен,бить тёть недопустимо.

вот пример.
вратарь хоккеист навалял поговаривают своей подруге и типа ребёнка чтоль стырил. короче...успешные вроде люди, а как деревня.

0

10

СтранНик написал(а):

а вдруг вода кипяток?

А постарайся чтоб холодная была,))

СтранНик написал(а):

вратарь хоккеист навалял поговаривают своей подруге и типа ребёнка чтоль стырил. короче...успешные вроде люди, а как деревня.

ох уж и эти звезды,чуть што сразу детишек воруют,бред что хотят этим доказать

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Насилие в семье.