У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Mатриархат или патриархат?, Что лучше?


Mатриархат или патриархат?, Что лучше?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

T@ty написал(а):

только мой не уйдёт

хм?
а ты типа водочки и к стеночке?

http://s1.uploads.ru/t/BNukw.gif

0

22

возвратившись к сути темы скажу...
лучше,когда каждый занимается своим делом и на своём месте так сказать.

http://s2.uploads.ru/t/TAxeC.gif

0

23

СтранНик написал(а):

хм?а ты типа водочки и к стеночке?

http://s3.uploads.ru/t/TaqEN.gif ага http://s1.uploads.ru/t/aRO98.gif

0

24

T@ty
да ну...чёж за мужики то пошли...вон смотрю "Белая гвардия" по Булгакову,ну всёж то же: ложь,подлость,предательство,но...всёж таки были и какие то движения в сторону чести,доблести,понимания своей весомости.

и не в матриархате дело и не в патриархате.
просто уважать наверное раньше людям было себя за что,а щас важнее коммерческая ценность субъекта.

ещё раз повторю фразу (считаю она уместна)...
за каждым успешным мужчиной всегда есть успешная женщина.

http://s2.uploads.ru/t/algJb.gif

0

25

а вообще,мне так кажется,что успешность многих (прямо скажем не ленивых) женщин отодвинула мужскую (ленивую) половину человечества от мест раздачи прелестей жизни...вот мы теперь и получили общество в котором не ясно далеко кто посредник между благом и субъектом. как результат размытая грань важности полового первенства. важнее становится тот (скажем) кто надёжнее, рентабельнее сегодня, перспективнее завтра. за послезавтра я ваще молчу.

успешная женщина нормальное уже для восприятия словосочетание. в их руках уже и бизнес, и политика, и даже по дому там чёт успевают. а раньше вроде как норма было второстепенность женщины на более высоких ступенях организации процессов. закулисно - да, из под полы - да, наушничество -да, провокации -да,но ни как не принятие решений. теперь же видим обратное.

женщины перешли из стадии подчиняемости и сами вершат судьбами. а каком уж тут матри или патри может идти речь?

перестав довольствоваться ролью супруги,любовницы,матери,хранительницы очага,а порою и вовсе отвергая вышеупомянутые роли, женщины замахиваются (и часто справляются на ять) с ролью сценариста. знаете что мне это напоминает?не,ну конечно с юмором отнеситесь тока...прайд львов где львицы говорят льву,-"чё,пожрать надумал?так иди и принеси мяса...а нет,так ебашь к маме,пусть покормит,она типа тоже баба!"...не,так то понятно,роль женщины (особенно в обществе где редкий мужчина лев) скорее вынуждает чем позволяет быть более омужествлённой,но женщины,оставайтесь прекрасными,женственными и желанными. иначе скоро мужики уподобятся стаду утратив хичнические инстинкты.

Отредактировано СтранНик (08.11.2013 08:44)

0

26

Я за равноправие)) Кто  в каком вопросе больше смыслит - тот за те дела и отвечает в семье! первые годы пока обязанности пораспределяются - шуму много будет, а когда процесс притирки пройдет, всё устаканится, главное чтоб любовь не уходила, а после нее и уважение!

0

27

Не, так не честно.
какое равноправие? В правах ладно - равны, но за принятые решения ответ нести каждому за свои. Решать ваще должен тот, кто в состоянии решить хоть что то.

0

28

Так это как то, что я и сказала)) Кто в каком деле лучше смыслит - тот и рулит в том вопросе... Если у жешщины больше получается дом и быт вести, а мужчине зарабатывать деньги - пусть так будет, а если наоборот - пожалуйста.Лишь бы при этом согласие и уважение было!

0

29

СтранНик написал(а):

Решать ваще должен тот, кто в состоянии решить хоть что то.

И как это определить, ась? http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Mатриархат или патриархат?, Что лучше?