У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Жанна Фриски больна раком.


Жанна Фриски больна раком.

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

http://www.kleo.ru/img/news/p1xEG.jpg

Все мы под Богом ходим. Семья популярной певицы Жанны Фриске подтвердила, что певица больна раком, и попросила молиться о здоровье Жанны. Врачи от прогнозов пока воздерживаются, однако жизнь показывает, что рак, даже в тяжелой форме, — это не всегда приговор. Многим помогала выжить вера в жизнь, надежда на лучшее и любовь к близким и себе.

На прошлой неделе появились сообщения, что 39-летняя Фриске неизлечимо больна и экстренно отправлена на лечение в одну из немецких онкологических клиник. Первоначально пресс-секретарь певицы и ее сестра опровергали эту информацию, но в понедельник на сайте артистки появилось официальное заявление гражданского мужа певицы Дмитрия Шепелева, в котором он подтверждает слухи о серьезной болезни Жанны.

В официальном сообщении для прессы написано: "То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой".

   

Когда по телевидению показали сюжет про "неизлечимо больную певицу" и большинство поклонников еще надеялось, что все окажется нелепой "уткой" (к тому же, попавшее в объектив опухшее лицо мало чем напоминало недавнюю красавицу), мистически настроенная часть публики припомнила трагическую судьбу актеров, снявшихся в ночно-дневных "Дозорах". Вспомнили, что еще до премьеры отечественного блокбастера скоропостижно скончался продюсер Юрий Айзеншпис. Вот спустя восемь лет болезнь поразила другую "звезду" шоу-бизнеса. В отличие от Юрия Шмильевича, лишь мелькнувшего в кровавом эпизоде, Жанна Владимировна отметилась в полноценной роли ведьмы Алисы Донниковой и даже украсила своей фигуркой киноафиши.

Но к чему перечислять досужие толки, когда у каждой болезни имеются свои предпосылки, весьма далекие от "проклятия" любого фантастического фильма. Болезнь не щадит красивых, счастливых, богатых и известных. Однако мы по-прежнему хотим верить в то, что счастливые люди не могут стать жертвой коварной хвори. А Жанне улыбнулась не только муза эстрады, будь таковая на самом деле, но и простое бабье счастье. Молодой муж, малютка-сын, чего еще нужно человеку, чтобы встретить старость? Организм счастливого человека просто обязан справиться с неожиданной напастью.

Мы знаем, что Александр Исаевич Солженицын, не обласканный еще славой, сумел выжить и победить болезнь находясь в 13-м "раковом корпусе". "Твердый комок опухоли — неожиданной, ненужной, бессмысленной, никому не полезной, притащил его сюда, как крючок тащит рыбу, и бросил на эту железную койку — узкую, жалкую, со скрипящей сеткой, со скудным матрасиком", — так описывал писатель в своем романе ташкентскую больницу. Рак, как оказалось, можно победить. Можно победить лежа на железной койке в среднеазиатской больнице без кондиционеров. Выздоровление происходило в 1950-е годы. Какие, к черту, кондиционеры, когда и лекарств не хватает! Не до жиру, быть бы живу…

Сейчас к услугам состоятельных людей лучшие клиники со знающими врачами и услужливым медперсоналом. Впрочем лауреат Нобелевской премии по литературе Солженицын в "Раковом корпусе" подымает скорее философские, нежели бытовые вопросы: должен ли и хочет ли больной выжить любой ценой? На вопрос "Чем жив человек?" пациенты 13-го корпуса отвечали по-разному. Ответ нашелся в книге Льва Толстого и назывался он — Любовь. Окажется ли любовь Димы сильнее болезни Жанны? Молодая мать так нужна малышу Платону, которому еще нет и годика.

Нежданное ЧП или болезнь любимого артиста травмируют поклонников. На третий день после встречи нового 2008 года трезвеющая и не очень страна узнала о скоропостижной смерти от рака легких любимого артиста Александра Абдулова. Неожиданной такая напасть оказалась не только для поклонников талантливого мастера сцены, но и для него самого и его родных. Возможно поэтому медики вынуждены были лишь бессильно развести руками перед раком в неизлечимой форме. Преждевременно умирают не только талантливые — есть и выжившие. Есть надежда, что в случае с Жанной время выигрывает медицина, а не болезнь. Кроме Любви есть еще Вера и Надежда.

И надежда далеко не беспочвенная. Не так давно, в 2011 году сумел избавиться от злокачественной опухоли на языке голливудский актер Майкл Дуглас. В январе 2001 года британский певец Род Стюарт, которому сделали операцию по удалению рака щитовидной железы, заявил, что полностью излечился. Среди победителей онкологических заболеваний числятся не только представители сильного пола. Чтобы избежать рака молочной железы на двойную мастэктомию решилась актриса Анджелина Джоли и тяжелую химиотерапию перенесла австралийская певица Кайли Миноуг, у которой весной 2005 года диагностировали агрессивный тип рака груди.

Скептики, думающие, что везет только зарубежным випам, будут посрамлены. Помимо Солженицына, поправившегося в СССР, а не тогда, когда он был выслан за рубеж, сопротивляться напасти до сих продолжает певец Иосиф Кобзон. Известная российская писательница Дарья Донцова не просто излечилась от рака груди 4-й стадии, но именно в больнице начала писать.

"Сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном — здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями", — сказал журналистам Шепелев.

http://www.nn.ru/data/forum/images/2012-03/48065103-pic.454286.4.365x500.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/67/187/67187251_f_18006598.jpg
http://www.mainstars.ru/img/g/6/75/4.jpg

источник

0

2

Жаль её, но может и плохо так говорить но чаще всего все эти знаменитости в своих болезнях виноваты сами- омолаживаются, закачивают всякую хрен а потом у них развивается анкология...

0

3

Держись Жаннэт! Обожаю  ее http://s3.uploads.ru/t/3PwEa.gif

0

4

Слышала страшную новось, здоровья ей!!! желаю победить тяжёлый недуг!

0

5

Блин, да простит меня Бог. Ничего не имею против нее, да и желаю ей выздоровления и всего самого наилучшего. Но простите меня. А как же остальные? Тысячи, десятки тысяч или может быть сотни тысяч больных раком? Они что? Не достойны внимания? Что она такого сделала для человечества, людей, Россиян в конце концов, чтобы мы сидели охали и ахали? И вместо того, чтобы устраивать марафон на 1 канале по сбору денег на лечение именно Жанны Фриске, лучше бы собрали (коль уже государство жлобится) деньги на строительство еще одного, а лучше еще многих центров по лечению раковых больных. Чтобы это помогало всем, а не отдельно взятым людям. Сразу прошу прощение за резкость. Никого не хотела обидеть.

0

6

Всех больных жаль, будь то известный человек или простой.. особенно если стоит вопрос  жизни и смерти.
Жанне действительно надо, надо карабкаться ради маленького сына..
но рак мозга - это серьёзно((

0

7

Ориона написал(а):

вместо того, чтобы устраивать марафон на 1 канале по сбору денег на лечение именно Жанны Фриске, лучше бы собрали (коль уже государство жлобится) деньги на строительство еще одного, а лучше еще многих центров по лечению раковых больных.

а ты подумала как и кто будет этот центр содержать?этож не олимпиада...

В целом согласен с тобой. Только вот нюансик.
Мы (люди) стали чаще делать из всего инструмент для примагничиванию средств к себе под разного рода лозунгами. Жанне Фриске несомненно необходимы денюЖки чтоб лечиться от любого недуга. Насморк, понос (вспомните её участие в рекламе), запор и недосып с пересыпом. Поймите меня правильно,Жаннетушку я ща ваще просто к примеру привожу, она мне очень близка и по сути и по вербально сформированному образу-она умничка (жаль мало знакомы). Я просто к тому, что как же мы приютив Депардье забыли о своих бездомных? Или мы желаем сказать,что Жерар сделал больше для росов чем Жанна?

Жалеть нужно многих. И Жанну, вкусившую щербеты и рахатлукумы жизни жальчее иных,ей есть с чем расставаться (дитятю родила не давно),есть за что держаться...Так я призываю не баламутить воду и вспоминать осевшее на дно,так удачно чаще упоминаемое как не тонущее по сути, а просто дать человеку возможность понять, что мы ей желаем сил и выздоровления.
http://showbizdaily.ru/wp-content/uploads/2013/06/%D1%84%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5.jpg
А государство? а народ?
Так не мы ли тот народ и то государство,что не строит церквей на собранное,а нычим по подушкам?!Не мы ли не зарабатывая ни хрена каждый день ходим на работы и батрачим, боясь что уволят или штрафанут?! Не мы ли,живя в лачугах вновь и вновь лезем в кредиты чтоб купить недвижимое и движимое?!
http://images.cosmo.ru/upload/cosmo_cache_img/c31/c312044d7032b8a157b7aa98726bd44e_cropped_308x411.jpg

Короче!
Жанна,я тебя обожаю...Помни,ты живёшь свою жизнь (а не проживаешь чью то) - цени это! Держись, Рязань косопузая и грибоглазая с тобою!!!

0

8

СтранНик, вот ничего не буду отвечать на твой пост в виде рассуждений. Просто еще раз говорю, что я ни разу не против ее выздоровления, и от всего сердца желаю ей сил, и чтобы болезнь отступила. И пусть Господь не оставит ее.

0

9

Ориона написал(а):

Чтобы это помогало всем, а не отдельно взятым людям

Алла, твой крик души понятен всем! Медийные люди будут всегда поддерживать своих! Хотя Малахов и для простых людей много сделал. А вот то, что у нас в стране не хватает больниц и центров - это факт неоспоримый и по ходу не поправимый(( Зато олимпиада одноразовая, на которую не мерено пошло.. сколько всего можно было понастроить для людей... но вот вопрос, а нужны ли мы государству?! Эти показушники живут в своё удовольствие и в х... не дуют.. да и вообще живём та мы в России и этим всё сказано, мать её..

0

10

Ориона написал(а):

пусть Господь не оставит ее

на Бога надейся,а сам не плошай...

что дальше...

Певица Жанна Фриске, у которой диагностировали рак мозга, обратилась к своим поклонникам впервые с тех пор, как стало известно о ее страшной болезни. Она поблагодарила всех людей, собравших для нее сумму, нужную для лечения. Обращение поп-звезды опубликовано благотворительной организацией "Русфонд", помогавшей привлекать средства.

"Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил", - говорится в письме Ж.Фриске.

"Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей", - добавила певица.

По словам артистки, была собрана огромная сумма, значительно превышающая стоимость ее лечения. Излишек денег "Русфонд" потратит на спасение тяжелобольных детей.

"Я благодарю за помощь, доброту и свет "Русфонд", "Первый канал", программу "Пусть говорят", но в первую очередь - каждого, кто не утратил милосердия и готов прийти на помощь. Здоровья. Спокойствия. Надежды. Храни вас Бог", - выразила певица свою признательность.

По данным "Русфонда", который вместе с "Первым каналом" организовал акцию помощи Ж.Фриске, с 20 января на лечение звезды было перечислено свыше 67,7 млн руб. Благотворительная организация обещает отчитаться о том, как будут потрачены пожертвования.

Напомним, что 20 января гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев сообщил об опасной болезни Ж.Фриске, подтвердив ранее появившуюся в прессе информацию. По данным СМИ, сейчас певица находится на лечении в Нью-Йорке.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/01/2014/90 … news_mail2

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Жанна Фриски больна раком.