У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » На Украине начинается Революция?


На Украине начинается Революция?

Сообщений 101 страница 109 из 109

1

Демонстранты собираются устроить штаб революционеров в захваченном здании мэрии Киева

Митингующие заняли здание мэрии Киева. Но, если мэрия осталась в руках демонстрантов, то администрацию президента «отбил» «Беркут». Оппозиционеры назвали происходящее началом революции.

Демонстранты уже заняли два этажа в захваченном ими в воскресенье здании киевской городской администрации в центре Киева, пишет УНИАН.

У открытых дверей администрации украинской столицы мужчины с мегафонами приглашают участников акции протеста заходить в помещение. Два входа из трех открыты настежь. Охранники здания отступили.

Пункт обогрева собираются обустроить в колонном зале Горсовета и в здании Дома профсоюзов. При этом возле здания киевской городской государственной администрации находится около тысячи митингующих.

Националисты обещают, что обеспечат соблюдение порядка, законов и Конституции в помещении мэрии. "Свободовец" Юрий Левченко призвал людей вести себя достойно, не пытаться проникнуть в другие помещения и собраться в актовом зале мэрии. Активисты не исключают, что "здесь будет находиться штаб революции".

"Хочет кто-то этого или нет, но в Украине началась революция, - заявил лидер "Свободы", депутат Верховной Рады Олег Тягнибок. - На Майдане Незалежности будет размещена сцена и палатки. В каждом областном центре активисты будут размещать штабы национального сопротивления".

О том же сказал и лидер движения «Третья украинская республика», бывший глава МВД Украины Юрий Луценко: «Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это - революция, - подчеркнул он во время выступления на площади Независимости. - Сегодня тут умирает УССР. Это ее похороны».

В то же время, демонстранты пытались захватить здание администрации президента. Путь к зданию преградили несколько кордонов милиции в спецобмундировании и милицейские микроавтобусы, которые перекрыли улицу Банковую поперек дороги. Через несколько часов митингующих разогнал «Беркут», вновь с применением дубинок и водометов.

Митингующие захватили здание Городского совета (КГГА). Группа участников массовой антиправительственной акции протеста захватила киевский Дом профсоюзов. Молодые люди в куртках с эмблемами партий «Свобода» и «Батькивщина» сломали дверь в здание и сорвали камеру видеонаблюдения, после чего охрана помещения сбежала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также участники акции протеста пытаются занять помещение Украинского дома на Европейской площади в Киеве, в котором находятся сотрудники спецназа. Возле одного из боковых входов в здание находится несколько сотен человек. Дверь в здание открыта, внутри видны сотрудники спецподразделения "Беркут" МВД Украины. Протестующие не предпринимают попыток атаковать милицию, они просят правоохранителей выйти из здания. Периодически люди поют гимн Украины и скандируют: "Выходите". В свою очередь, милиция также не предпринимает каких-либо действий в отношении граждан.

В ходе беспорядков пострадали более сотни милиционеров. Но пресс-секретарь премьера Украины Виталий Лукьяненко заявил, что ситуация в Киеве, находится под контролем, передают РИА Новости. «Во-первых, ситуация под контролем. Во-вторых, противоправные действия будут пресечены. И, в-третьих, если люди выражают законно и мирно свою позицию, никто препятствовать не будет», - сказал он.

источьник

0

101

Хранительница гавани написал(а):

Что значит отобрали? Люди живущие на Крыму сами же к Путину обратились с прошением помочь и принять их в Россию...

Кать.. В Украине идет массовая промыфка мозгов населению... Дошло до того, что в и-нет не пускают уже на домен .ru
Местные СМИ видут агитацию украинцев против России и русских людей. Тихо взращиваеЦа ненависть. Это какой-то бред http://s2.uploads.ru/t/jdE0c.gif

0

102

Lusy написал(а):

Кать.. В Украине идет массовая промыфка мозгов населению... Дошло до того, что в и-нет не пускают уже на домен .ru
Местные СМИ видут агитацию украинцев против России и русских людей. Тихо взращиваеЦа ненависть. Это какой-то бред http://s2.uploads.ru/t/jdE0c.gif

там не только промывка мозгов, а полное искажение действительности. Люди действительно не могут адекватно видеть ситуацию. Это ужасно. Я шокирована действиями американцев и европейцев. ну так же нельзя. У них свои политические игры, а народ то страдает. Им вообще плевать на страну, на людей. Я конечно же подразумевала о двойных стандартах, но не до такой же степени.

0

103

Ориона написал(а):

Им вообще плевать на страну, на людей

Вот именно. Народ сейчас там без денег совсем... а и м цены задирают, за тот же газ. Я понимаю,что Россия подняла цены на газ.. Но кто в этом виноват?? Правильно! Новое Украинское правительство... http://s3.uploads.ru/t/NbCDU.gif

0

104

Блин, муж у меня активно интересуется этой темой, много читает про ситуацию на Украине. Ужас. Если все так и есть на самом деле, то страны не будет - что останется в итоге не понятно.

0

105

Да, ужжас...жалко Украинцев, а именно, русских, живущих там людей. Запудривают мозг, искажая реальность... Хорошо, что не всем ещё запудрили.Мы с мужем тоже каждый лень новости все вечера смотрим и с ужасом ждем штурма... Но, надеюсь, наши тогда сразу миротворческие войска введут!

0

106

Ситуация вообще непонятная сейчас. Радует, что некоторые военные переходят на сторону ополченцев. Но что будет впереди, непонятно. Лично меня поражает мужество простых людей, живущих там. Я бы была напугана наверное, а они так самоотверженно готовы к борьбе. Молодцы.

0

107

ОдинокаяЛуна написал(а):

Да, ужжас...жалко Украинцев, а именно, русских, живущих там людей. Запудривают мозг, искажая реальность... Хорошо, что не всем ещё запудрили.Мы с мужем тоже каждый лень новости все вечера смотрим и с ужасом ждем штурма... Но, надеюсь, наши тогда сразу миротворческие войска введут!

Что значит *а именно русских*?!

0

108

Belov написал(а):

Что значит *а именно русских*?!

Блин...а ты, черт возьми, правильный вопрос задал... Ведь украинцы это тоже наши, русские, то есть славяне. Я имела в виду "русских", воспитанных в духе того времени, которых учили ценить праздник День Победы и т.д. Ведь тот молодняк с западной Украины воспитан уже на чужих, "не русских" теориях и истории, они уже так выращены, что считают Россию окупантом, потому как не знают, как по-настоящему всё было... Их привлекли рассказиками: "как хорошо мы бы жили, если были бы "в Европе" жили бы, как за границей люди живут" А многие считают , что там за бугром, лучше, чем у нас.  Везде есть свои проблемы, и где человек родился и вырос - там ему и лучше жить, это я так считаю! А эти "маленькие фашистики" надеются, что им дадут красивую жизнь, если они совершат переворот  таким варварским способом! Наивные тупицы!  http://s3.uploads.ru/t/tQFTI.gif

0

109

Сегодня праздник Великой Победы! А в Мариуполе хаос... Танки и БТР на улицах. Жертвы(

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » На Украине начинается Революция?