У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Салаты из рыбы и море продуктов » Салат "волшебная креветка" 2 варианта


Салат "волшебная креветка" 2 варианта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рецепт я практически придумала сама,ну может быть вы ели что то подобное, на авторстве не настаиваю пока без фото, когда делала его в последний раз сфоткать забыла http://s3.uploads.ru/t/ZzLFM.gif

Ингредиенты:
-Креветки( я брала королевские)
-Крабовые палочки( лучше взять такие большие крабовые палочки, они по моему гигантские называются) но можно и обычные
-3 яйца
-Сыр
-Салат Айсберг( во втором варианте рис)
-Майонез
-соль
-Помидоры черри

Приготовление:
Креветки отвариваем, как вы обычно это делаете
если креветки очень большие режем по полам или оставляем целыми,это как вам хочется.
Отвариваем яйца, мелко режем
Крабовые палочки режем поперёк так что бы кружочки получились
Обжариваем эти кружочки в подсолнечном масле с обоих сторон что бы получалась золотистая корочка
Помидоры черри режем на четвертинки
Сыр трём на крупной тёрке
Салат айсберг рвём руками(не резать салат ножиком, он окисляется после прикосновений метала)

Всё смешиваем и заправляем майонезом, пробуем и солим по вкусу.
Так как майонез бывает и острый и солёный, солить пока не заправите не надо, ну лично я так делаю.

Совсем забыла про второй вариант), зимний, более сытный, с рисом. Всё тоже самое только вместо салата "Айсберг" кладём варёный рис, круглый, тоже очень вкусно получается.

Салат, "волшебная креветка готов"!Приятного аппетита http://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56374-5.gif

Отредактировано Катастрофа (10.02.2014 00:05)

0

2

А я последнее время креветки для салатов не отвариваю, а совсем чуть чуть обжариваю на небольшом количестве сливочного масла и обязательно с мелко порезанным чесночком. Так вкусно получается, блеск!

0

3

Ориона написал(а):

а совсем чуть чуть обжариваю на небольшом количестве сливочного масла и обязательно с мелко порезанным чесночком. Так вкусно получается, блеск!

Не очищенные обжариваете или уже очищенные?
Не знаю подойдут ли сюда жаренные креветки с чесноком, тут уж обжаренные крабовые палочки, не будет ли слишком если всё жарить?

0

4

Катастрофа написал(а):

Не очищенные обжариваете или уже очищенные?

я голову отрезаю, панцирь снимаю, хвост и ноги тоже отрываю. Хотя иногда для разных салатов хвостик могу оставить.

Катастрофа написал(а):

Не знаю подойдут ли сюда жаренные креветки с чесноком, тут уж обжаренные крабовые палочки, не будет ли слишком если всё жарить?

не знаю, надо пробовать. Но мне вот слегка обжаренные нравятся больше, чем просто отваренные. У них вкус ярче, они вкуснее и немного по плотнее становятся.

0

5

Вот готовила этот салат- вариант с рисом

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Салаты из рыбы и море продуктов » Салат "волшебная креветка" 2 варианта