У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » История приручения попугаев


История приручения попугаев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Европе о попугаях впервые узнали благодаря походам Александра Македонского. Их привез в Грецию уже прирученными полководец Онезикрит, возвратившийся из Индии, где уже в те времена содержали много ручных попугаев. Брамины считали их священными птицами за способность «говорить» человеческим голосом. Позднее ручные попугаи появились и в Риме. Во времена Нерона там были известны лишь индийские виды, затем начали ввозить и африканских. Попугаи очень быстро завоевали расположение римлян, которые содержали говорящих птиц в клетках из серебра и слоновой кости. Обучали их произносить различные слова специальные учителя. В те времена попугай, хорошо умеющий говорить, ценился больше, чем раб. С падением Рима на несколько столетий исчезают всякие упоминания о попугаях; во времена крестовых походов эти птицы вновь появляются в Европе.

После открытия Америки и Австралии, особенно во время колонизации этих континентов, в Европу начали завозить американских и австралийских попугаев. В России они появились значительно позже - в XVII в., причем не только крупные, говорящие, но и мелкие, которых вскоре начали разводить. В конце XIX в. в Европе появился волнистый попугайчик, быстро завоевавший популярность у любителей птиц и постепенно «покоривший» весь мир.

0

2

тоже хотела когда-то попугая,а потом сказали,что они срушки и болеют часто.....так что я передумала))

0

3

iris_1988 написал(а):

тоже хотела когда-то попугая,а потом сказали,что они срушки и болеют часто.....так что я передумала))

ну срушки например не только попугаи бывают- а пёсики то ж с кошечками некоторые хорошо так дома всё делают [реклама вместо картинки]

0

4

попугасики...они такие чУдные!очень-очень умные.у меня был попугасик-волнистик...такая умочка.ручной совершенно.все понимал,чувствовал настроения,будил меня...маленький зеленый человечек...был.

0

5

http://www.phorumka.ru/_fr/50/0483588.gif

0

6

LEDOKOL написал(а):

ну срушки например не только попугаи бывают

http://www.phorumka.ru/_fr/50/0789653.gif

0

7

у меня попугай неделю назад ушел в мир иной...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110430/tHWl5GwU.jpg

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » История приручения попугаев