У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Крещение ребенка


Крещение ребенка

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Я некрещеный и не вижу смысла в крещении.
Если глубокая вера есть, это другое дело, а большинство сейчас это делают из моды.

0

12

Вот знаете, до знакомства с бывшим я считала, что деток надо крестить обязательно. И чем раньше, тем лучше (у меня сестру крестили почти в 2 года, она орала как резанная во время таинства). Моего бывшего мама покрестила, а он вырос атеистом. Ну не верит в бога и всё тут. И говорил мне, что осознание собственного крещения ему мешает. Поэтому мне иногда кажется, что такое решение человек должен принимать сам, в сознательном возрасте.
Да, я знаю, что со мной многие не согласятся. Но я считаю, что если родители оба верующие (как мы с любимым), то тогда деток покрестить можно. А если кто-то в паре атеист, то лучше всё-таки спросить мнение ребёнка, когда он будет понимать всё.

0

13

Меня крестили лет в 5, но я агностик и мне пофиг)
Воспринимаю крестик как талисман, правда не ношу его - только когда ехать куда-то очень далеко. Осознание крещения жить не мешает - не вижу в этом вообще ничего, для меня это как в баню сходить - было и забыла %)

Отредактировано Анна Провидение (12.04.2011 19:12)

0

14

Главный Маг Царства написал(а):

а большинство сейчас это делают из моды.

Лично мы делали это следуя традициям.Я верю в Бога,муж тоже.Не скажу,что мы настоящая верующая семья и соблюдаем все посты,традиции и обряды.Но в Бога верим.Поэтому и посчитали нужным покрестить своих детей. 8-)

0

15

Utavegu написал(а):

А если кто-то в паре атеист, то лучше всё-таки спросить мнение ребёнка, когда он будет понимать всё.

У меня муж атеист, но ребенка мы крестили и он в церковь ходил, но все равно в Бога не верит. На мой вопрос, зачем мы крестили ребенка, он сказал, чтобы у меня был кум. Кстати крестный у нас лучший друг мужа.

0

16

Главный Маг Царства написал(а):

Если глубокая вера есть, это другое дело, а большинство сейчас это делают из моды.

Согласна

Utavegu написал(а):

Поэтому мне иногда кажется, что такое решение человек должен принимать сам, в сознательном возрасте.

Я тоже так думаю

0

17

Utavegu написал(а):

Вот знаете, до знакомства с бывшим я считала, что деток надо крестить обязательно. И чем раньше, тем лучше (у меня сестру крестили почти в 2 года, она орала как резанная во время таинства). Моего бывшего мама покрестила, а он вырос атеистом. Ну не верит в бога и всё тут. И говорил мне, что осознание собственного крещения ему мешает. Поэтому мне иногда кажется, что такое решение человек должен принимать сам, в сознательном возрасте.

Множество людей крестятся или их крестят спустя некоторое время после рождения. Этому способствуют или их родители или бабушки которые в Боге видят просвет в черноте мира сегодняшнего и т.д.
Получается что человек не имея возможности высказать свое мнение по этому поводу, просто унижается в своем праве выбора. Верить в Бога и быть крещенным или отрицать как церковь так и самого Бога.
И получается следующие либо крещенный верующий или крещеный атеист как я На мой взгляд это дурдом

0

18

волк написал(а):

Получается что человек не имея возможности высказать свое мнение по этому поводу

что плохого в крещении, я не понимаю. Даже если покрестили, когда был маленький, а вырос и в это не верит, то пусть не носит крестик и не ходит в церьковь. Ведб крещение к этомуне обязывает. А если и веру другую хочет, то ее можно поменять в сознательном возрасте. А так будет защита с самого рождения - это относится к тем, кто в это верит.

+1


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Крещение ребенка