У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » "Совесть" что это вообще и с чем её едят?)


"Совесть" что это вообще и с чем её едят?)

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Что для вас совесть как вы понимаете это слово и что же значит выражение "Ты совесть потерял"? Давайте по рассуждаем что же для каждого из нас- совесть...

0

2

Ооо, очень хорошая тема, не могла пойти спать, не обсудив.... Совесть это самое болезненное место у человека... если заболит, то ну его нафиг! больше всего не могу когда она заболевает(( стараюсь, чтоб не допустить... Но, бывает, зажму яблочко для брата, а у самой потом совесть покоя не даёт((( А по крупному не делаю так, чтоб совестно было, а то заболею сразу и надолго...В прошлом конечно у меня есть один поступок, за который совесть до сих пор мучает...

0

3

ОдинокаяЛуна написал(а):

В прошлом конечно у меня есть один поступок, за который совесть до сих пор мучает...

Я думаю такие поступки есть у каждого)- просто не каждый в этом признаётся, даже себе что бы как раз совесть не мучила)

0

4

мну чаще совесть сама кушает)причем я подозреваю,што получилось мне у ней быть любимым блюдом)

+1

5

пуговица Пушкина написал(а):

причем я подозреваю,што получилось мне у ней быть любимым блюдом)

[реклама вместо картинки]  А чёй то вообще? [реклама вместо картинки]

0

6

LEDOKOL написал(а):

Я думаю такие поступки есть у каждого)- просто не каждый в этом признаётся, даже себе что бы как раз совесть не мучила)

Я потом и загладить вину пыталась и человек мне сказал. что простил, а от совести никуда не убежать... на всю жизнь отпечаток оставляет... стараюсь не вспоминать!

0

7

Ее не едят, она сама съедает...

0

8

Совесть это скорей всего воспитание, и восприятия элементарных правил, которые заложены в этикете. Кому-то совесть может позволить сделать гадость или подложить бяку, если его так воспитали родители, общество в котором вращался, то другому даже просто наступив нечаянно человеку на ногу становится ужасно неловко перед ним, потому что в нём заложено не сделай другому больно, плохо и т.д.

0

9

LEDOKOL написал(а):

Давайте по рассуждаем что же для каждого из нас- совесть...

совесть???СОВЕСТЬ?сооооовесть!

да что то типа лжепророка.Вот выведет иной раз поступок посовистившевся человека на лучшее разрешение вопроса и он уж и совестливым себя считает,да и совесть нахваливает,а иной раз с совестью не в ладах,так и мается свой век.
Совесть-типа ламуса,проверка на кислотность среды.Разум, мне так кажется поважнее, будет.
Разумность поступка более ёмкая величина,чем совесть как его составляющая.

0

10

Есть инстинкт самосохранения ингдивидуума.

А есть инстинкт самсхранения общества, он называется совесть :)
Совесть должна заставлять людей действовать на благо всего челочеческого сообщества. Или как минимум страны, так как всего человечества - уже слишком много, чтобы каждый отдельный человек ассоциировал себя со всеми 7 миллиардами.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » "Совесть" что это вообще и с чем её едят?)