У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Туризм - путешествия » Что стоит посмотреть в Италии


Что стоит посмотреть в Италии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем, кто собрался на отдых в Италию, необходимо тщательно подобрать культурно-развлекательную программу. Самое необычное, Италия – страна, где можно много чего посмотреть. Главное – чтобы на все хватило сил и времени за тот сравнительно небольшой промежуток времени, который длится отдых.

Думается, про останки знаменитого Колизея, на арене которого сражались и умирали гладиаторы, слышали многие. Здание Колизея начали строить более двадцати столетий назад. Несмотря на столь почтенный возраст, останки амфитеатра сохранились до сих пор. Колизей – практически то же самое для итальянцев, что для жителей Парижа - Эйфелева башня. Изображение древнего амфитеатра необычайно популярно. Оно обязательный атрибут многочисленных сюжетов марок или открыток.

Всемирно известная падающая Пизанская башня наконец-то перестала падать. Итальянским архитекторам удалось найти способ остановить дальнейший ее наклон. Поэтому ее можно посетить совершенно так же, как развалины Колизея. Как известно, башня была построена в 1360 году. И с тех пор падает. Пятидесятишестиметровая башня в 2008 году была основательно отреставрирована и ее падение прекращено. В башне без малого триста ступенек.

На юге Италии туристов обязательно заинтересует Неаполь. Как известно, расположенный в 15 километрах от него всемирно известный вулкан Везувий уничтожил Помпеи. Событие случилось в 79 году новой эры. Последнее извержение Везувия произошло в 1944 году.

Первые городские поселения Венеции начали строиться еще в 6 веке новой эры. Самое интересное, здания города стоят на сваях из российской лиственницы. Такие сваи практически не гниют в воде. Венеция привлекает туристов знаменитыми 400 мостами. Многие верят, что если пройти по каждому из них, это обязательно принесет удачу.

0

2

Да простят меня все, кто любит Италию. ИМХО, там вообще смотреть нечего... Большая, серая деревня.

0

3

Sergei69
фига се!!!!! ну ты сказанул!!!! сам то там был хоть раз?

0

4

Ой, как же я туда хочу съездить...) Подружка была в Милане и Риме, очень довольна осталась.

0

5

Стрекоза написал(а):

Подружка была в Милане и Риме, очень довольна осталась.

конечно довольна!!! страна с богатой историей, где-где, а в Италии можно каждый день на экскурсии ездить и любоваться красотами.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Туризм - путешествия » Что стоит посмотреть в Италии