У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Компьютерный мир- обсуждение » Правильный уход за монитором - гарантия долгой службы


Правильный уход за монитором - гарантия долгой службы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если Вы желаете, чтобы монитор Вашего компьютера проработал как можно большее время без ущерба качеству изображения, основное, что следует запомнить, это то, что экран нельзя протирать спиртом, ацетоном, средствами для мойки окон, различными порошками, содой и любыми средствами, содержащими спирт.
Экран абсолютно всех современных мониторов покрыт специальным антибликовым покрытием, поэтому, если чистить монитор спиртосодержащими средствами, со временем он приобретет большое количество микротрещин. Если же применять для чистки экрана порошки, то от них даже могут появиться видимые глазу царапины.
Для очистки экрана монитора следует использовать специальные чистящие средства, которые можно приобрести практически в каждом компьютерном магазине. Обычно для этих целей используют безворсовые сухие салфетки, которые применяют в сочетании со специальными аэрозолями или гелями. Также можно использовать для чистки экрана салфетки с наполнителями. Некоторые средства также могут иметь и антистатическое действие.
В тех же случаях, когда у Вас нет ни времени, ни средств на покупку специальных средств для чистки мониторов, можно применить и некоторые дешевые «подручные» способы очистки. Если монитор очень сильно загрязнен, его следует протереть тряпкой, смоченной в мыльной воде, а затем насухо вытереть другой мягкой тряпкой. Для этого способа годится любое детское мыло.
Если же за экраном монитора время от времени ухаживали и он не в критическом состоянии, достаточно лишь влажной бумажной салфетки. Экран следует быстро смочить и протереть, не нажимая и не доводя до блеска, а затем насухо вытереть второй салфеткой.
При эксплуатации монитора нельзя каким-либо способом закрывать вентиляционные отверстия, находящиеся на задней стороне. Они предназначены для обеспечения нормальной циркуляции воздуха внутри монитора и для предохранения от перегревания.
Монитор следует устанавливать в прохладном месте, в отдалении от прямых солнечных лучей и радиаторов центрального отопления – высокая температура отрицательно влияет не только на работу монитора, но и других частей персонального компьютера.
Не используйте весь потенциал яркости Вашего монитора на все сто процентов – такая бережливость будет особенно заметна после нескольких лет эксплуатации, когда изображение на мониторе сохранит первоначальные контрастность и яркость.
Для того, чтобы проблема чистки экрана монитора не стала постоянной, старайтесь не прикасаться к экрану пальцами или грязными предметами, так как пятна от жира затруднительно убрать даже с помощью специальных средств.
Регулярно протирайте монитор от пыли, следуйте указанным выше правилам, и он безупречно прослужит Вам долгое время.

0

2

В 1997 году я купил первый монитор LG 78i.
Через три года мне показалось, что он стал хуже показывать.
Открываю инструкцию, читаю на 1 странце крупными буквами - Внимание, если ваш монитор стал плохо показывать, сотрите с него пыль!!! :D
Взял сухую тряпку, подышал на монитор и вытер - действительно, он стал показывать опять как новый :D  http://www.kolobok.us/smiles/icq/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/blum1.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Компьютерный мир- обсуждение » Правильный уход за монитором - гарантия долгой службы