У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Даже черный кот приносит счастье


Даже черный кот приносит счастье

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Преданий и суеверий, связанных с кошками, с давних пор известно немало. Некоторые из них совершенно утратили актуальность, но большинство обретает в наше время вторую жизнь и новое звучание.

Одна из "кошачьих примет" может пригодиться девушкам, которые ищут ответ на вопрос: действительно ли её избранник заслуживает того, чтобы связать с ним свою судьбу. Чтобы привлечь к решению этой проблемы кота или кошку, нужно устроить нечаянную встречу между молодым человеком и кошкой. Если он изобразит на своём лице гримасу безмерного отвращения и примется ругать "мерзкий комок шерсти" последними словами, вам, вероятно, стоит хорошенько подумать, прежде чем обменяться обручальными кольцами. А если кот, взглянув на вашего избранника, демонстративно "побрызгает" на его дорогие туфли, то тут уж никакой мистики не потребуется, достаточно просто понаблюдать за его реакцией, чтобы сделать выводы о степени воспитания и состоянии психики.

С кошкой лучше ладить. Мужчинам, которым не нравится идея проходить перед женитьбой освидетельствование кошкой, стоит напомнить такую примету: "Если мужчина ладит с кошками и любит их, ему всегда будет сопутствовать удача." Кстати, мальчики, живущие в одном доме с кошками, вырастая, гораздо легче находят общий язык со своими женами.

Согласно древней легенде, кошки могут предсказывать приход гостей. Кошка умывается или приглаживает усы вечером - вскоре в дом придет друг, а если протягивает лапки к очагу или электрокамину - к дому приближаются незнакомцы.

Но современные кошки усовершенствовали свои приемчики. Если кошка делает свои большие дела в свой туалетный лоток, значит ваши званые к праздничному ужину гости придут через пять минут, и вы обязательно встретите гостей с лотком в руках.

Если же сытная отрыжка настигла кота на ковре посреди гостиной, значит гости будут на пороге через 30 секунд.

Ну, а если кот улегся на ваше вечернее платье или прошелся по нему с выпущенными когтями - верная примета того, что ваш выход в свет откладывается на неопределенное время.

Держите мясо... под мышкой. Кошки довольно обидчивы, потому на случай возможного ухода кошки из дома известен следующий способ её задабривания. Чтобы удержать столь необходимое в доме животное, можно взять кусочек мяса, подержать его... у себя под мышкой, а потом дать съесть кошке (приверженцы сухого или консервированного корма могут воспользоваться им).

После этого кошка не только останется в доме, но и, быть может, приведет своих друзей, чтобы и они полюбовались на ваши манипуляции.

В прошлом лучшим средством от бродяжничества для кошек считалось масло. "Намажьте кошке лапы маслом, и она никогда не убежит из дома," - говорили знатоки кошачьего поведения. Если вы намерены последовать этому старинному совету, не забудьте запастись средствами бытовой химии для удаления жирных пятен с пола, ковров и мебельной обивки.

И наконец - о черных кошках. Хотя считается, что черный кот, перешедший вам дорогу, приносит несчастье, не стоит безоговорочно верить в это и шарахаться в сторону. В Англии, например, черные коты - традиционные вестники удачи, их берут с собою моряки, чтобы вернуться из плавания домой живыми и невредимыми.

И в Америке бродячий черный кот обязательно предвещает удачу, и если черный кот пришел к вашей двери, впустите его и будьте к нему добры. Возможно, с ним к вам на порог пришло счастье.

0

2

Я тоже слышала, что черные кошки в доме - наоборот, к счастью.)

0

3

Я обожаю черных,(одни из красивых) уже кажется писала об этом  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif
В суеверия конечно не ударена, но

Стрекоза написал(а):

черные кошки в доме - наоборот, к счастью.)

это суеверие мне оч нравится  http://s44.radikal.ru/i103/0810/17/800da81e7110.gif

0

4

Да ну всё это суеверие- мне чёрный кот дорогу 100 раз перебегал и ничего со мной пока не случилось)- а так чёрные коты мне даже внешне больше пёстрых нравятся)

0

5

LEDOKOL написал(а):

мне чёрный кот дорогу 100 раз перебегал и ничего со мной пока не случилось

у меня такое было почти каждый день, когда на учебу ездила ))
получается кот жил возле переулка, который я каждый день проходила. и по случайности он мне всегда перебегал дорогу, бывает прям перед носом ) так я это за удачу потом стала принимать! совершенно спокойно к этому отношусь  http://forum.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/rolleyes.gif

0

6

Я шел сдавать экзамен.
Увидел, как дорогу перебежала черная кошка.
И поскольку я Главный Маг, решил создать себе другую примету: если мне дорогу перебежала черная кошка, я обязательно сдам экзамен на отлично :)
Так и вышло, я сдал экзамен на отлично :D

Вывод - большинство примет действует путем самовнушения. Что человек себе внушил, то и случается :)

Отредактировано Главный Маг Царства (09.01.2011 14:28)

0

7

Главный Маг Царства написал(а):

Вывод - большинство примет действует путем самовнушения. Что человек себе внушил, то и случается

Естественно.
Во что верим, то и будет.

0

8

Мне нравятся черные кошки так же как и другие окрасы, (и вообще я с детства очень люблю черный цвет) http://forum.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/shine.gif

0

9

Обожаю чёрных котов, у самой был давно, никто ни о каких приметах из домашних и не задумывался, а наш котик приносил только радость.

0

10

Я не люблю черных))

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Даже черный кот приносит счастье