У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Зависть- вам знакомо такое чувство?


Зависть- вам знакомо такое чувство?

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Наверно тоже в детстве. Сейчас - нет. Если я, например, встречаю человека, который добился в жизни больше, чем я, то ничего такого не чувствую... ну не понимаю я, как так завидовать http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif Я - один человек, он - другой, у него своя жизнь, у меня своя... даже объяснить не могу...  http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif
Если совсем откровенно, наверно в детстве завидовала подруге-армянке (у которой отец непонятно чем занимался, какой-то мафиози), когда приходила к ней домой, а  у них всегда  было куча разных, вкусных дорогих конфет, в то время как мои родители, грубо говоря, считали последние копейки, чтоб купить хлеба... А потом возвращалась домой и спрашивала у мамы "Почему у нас нет таких конфет?"... А она мне: "Они не продаются".. Это 90-е были... Вот тогда я завидовала по-настоящему!!! А больше такого не помню...

0

12

бывает... но я с собой борюсь!

0

13

Мне это чувство не знакомо точно, совершенно спокойно отношусь к разного рода успехам и вещам, да и как-то увидев что-то стоящее у кого-то, могу просто оценить или полюбоваться, себе такую вещь уж точно уже не куплю [реклама вместо картинки] . Вообще зависть скорее всего относится к саморазрущающим чувствам, многое можно достичь желанием+действием.

+1

14

tripoli написал(а):

желанием+действием.

т.е. зависть-отсутствие желания действовать,либо не возможность (не желание) действовать для реализации желания,либо тупо желание безействуя иметь желанное.

0

15

СтранНик написал(а):

т.е. зависть-отсутствие желания действовать,либо не возможность (не желание) действовать для реализации желания,либо тупо желание безействуя иметь желанное.

ого, этого не знаю, но желание не действовать это вроде... лень [реклама вместо картинки] Я это к тому сказала, что всего можно достичь и не тратя душевные силы на зависть. Просто я видела в жизни очень много примеров, когда чужая зависть не доводила до добра....

0

16

Да Вань ерунду какаую то пишешь-что бы действоват и чего добиваться совсем не нужно быть завистливым.

0

17

Зависть как уже здесь говорили, присутствует в каждом человеке.

0

18

Да бывало завидовал людям. Стараюсь не показывать зависть и утихомирить себя.

0

19

Сейчас я стараюсь не допускать чувства зависти. Нет, я не говорю, что этого совсем нет, просто изо всех сил стараюсь не допустить развития мысли. Хотя и было время, когда завидовала очень сильно. Это я сейчас отношусь ровно к вопросам брака и простановке штампа в паспорте, а ещё год назад я была натуральным шизофреником в этой области. И вот тогда я завидовала каждой невесте! Особенно если они были моложе меня. Доходило буквально до истерик, до претензий к партнёру. А потом взяла себя в руки. И стало легче дышаться и спокойнее жить.

0

20

Белой завистью - да.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Зависть- вам знакомо такое чувство?