У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дружба,любовь » Виртуальная дружба


Виртуальная дружба

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

LEDOKOL написал(а):

ещё раз повторюсь может я слишком серьёзно понятие дружбы воспринимаю и зря его с реала сюда переношу.

Катя, у меня тоже слишком требовательное отношение к дружбе в реале, но на вирт это не распространятся, да дружу,  по-свойски, но это же не значит что это подходит под понятие дружбы в реале.

LEDOKOL написал(а):

Проще не ждать ничего тут от людей...

А чего ты собственно ждёшь  в вирте? Кто с хорошим отношением, тот и так это проявит, а вот ждать специально этой дружбы не стоит

0

12

согласна с Мариной.
что в вирте можно ждать? единственное это общение http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

0

13

Maryana написал(а):

А чего ты собственно ждёшь  в вирте? Кто с хорошим отношением, тот и так это проявит, а вот ждать специально этой дружбы не стоит

И то верно.. да и не в вирте тоже ждать ничего не стоит.. я уже всё поняла.. просто по началу и правда ждала чего то..Да и и в том, что поможет кто захочет, чаще и бывает, что просто знакомый...Да ладно вирт он наверное и есть вирт..Просто как то остро вспомнились некоторые моменты не приятные.. пусть это вирт, но мы те же люди хотя и у монитора сидим - те же люди с теме жи  эмоциями, восприятием...
У меня было не сколько ситуаций в вирте ещё до того как гавань создали что я то дура дружила как в реале, а со мной ну как в вирте- всё по барабану.. скажу, вам девочки не приятно- когда ты за человека горой даже тут в вирте, в обиду его не дашь.. а в ответ тишина..

0

14

В вирте надо так же дружить, как в реале! Просто у всех разное вИдение, восприятие и ощущение дружбы. Я помогаю людям в реале, но не только друзьям, а просто вижу помощь нужна - даже прохожему помогу. Мелоч то это конечно, но всё ж не равнодушие. А я в реале ни с кем так по-настоящему и не дружу... Есть 3 приятельницы, с которыми общаюсь.С одной из них так хорошо общались, но она стала заигрывать с мужем.Со второй общаемся по работе, но был один момент, который разочаровал меня. Третьей помогала девочке, и она до сих пор мне благодарна))) но мне ей не пришлось помогать. Такой я человек, что помощи не прошу и не жду. Не нужна мне помощь... Самым близким человеком в реале считаю только мужа и отца. А друзей ближе и не попадалось.... Дружба это очень глубокое понятие. Я очень хочу, чтобы в реале или в вирте (нет разницы) мне попался такой человек, чтоб я поняла что это друг!!! Чтобы познать настоящее ощущение дружбы!

0

15

ОдинокаяЛуна написал(а):

Дружба это очень глубокое понятие. Я очень хочу, чтобы в реале или в вирте (нет разницы) мне попался такой человек, чтоб я поняла что это друг!!! Чтобы познать настоящее ощущение дружбы!

А то я боюсь, может я просто сама не способна дружить....

0

16

LEDOKOL написал(а):

У меня было не сколько ситуаций в вирте ещё до того как гавань создали что я то дура дружила как в реале, а со мной ну как в вирте- всё по барабану.. скажу, вам девочки не приятно- когда ты за человека горой даже тут в вирте, в обиду его не дашь.. а в ответ тишина..

Катя, я вот тут с тобой не соглашусь, не стоит по одному человеку говорить, что в вирте всё и всем по-барабану, это не так. Зависит только от самого человека. Просто понятия дружбы у всех разные.
Я например за хороших знакомых всегда переживаю и чем могу помогаю, что в моих силах, но если я вижу к себе потребительское отношение, то я рву все нити, не оглядываясь, хоть и на душе гадко от этого, вирт скрывает это.

0

17

Виртуальная дружба существует, как и любовь. Но она должна перейти в реал, иначе не будет настоящей дружбой.

0

18

Maryana написал(а):

Конечно существует, заключается в элементарном человеческом общении, понимании, с общими взглядами и интересами.

Согласна  http://www.kolobok.us/smiles/icq/good.gif

0

19

Maryana написал(а):

но если я вижу к себе потребительское отношение, то я рву все нити, не оглядываясь, хоть и на душе гадко от этого, вирт скрывает это.

конечно это моё личное мнение0..но частенько тут такое потребительское отношение...

Maryana написал(а):

Катя, я вот тут с тобой не соглашусь, не стоит по одному человеку говорить

Да я про всех и не говорю, говорю про тех людей что мне встречаются- не все конечно, но к сожалению в основном... брать каждый любит а вот отдавать фиг..может просто у меня осадок какой то остался вот так и говорю http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

20

LEDOKOL написал(а):

. брать каждый любит а вот отдавать фиг..может просто у меня осадок какой то остался вот так и говорю

Да у меня тоже частенько такое ощущение, но борюсь, закрываюсь от этих людей

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дружба,любовь » Виртуальная дружба