У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Продукт его созидающей среды.


Продукт его созидающей среды.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Гудвин написал(а):

А оно никуда, кстати, и не уходило.
Мы рабы во всём: в привычках, в отношениях, в карьере, в доме.

...так что?твоё мнение то каково?влияет среда,или четверьг на нас,аль нет?

0

12

СтранНик написал(а):

...так что?твоё мнение то каково?влияет среда,или четверьг на нас,аль нет?

Могу сказать только одно: на нас влияет мозг. Если он есть, то ни среда, ни четверг, ни пятница, ни социум, ни среда обитания на него не подействуют так, как сам человек не захочет (выбор будет всегда), а вот когда с мозгом разлад - увы и ах, среда из него сделает что угодно. Надо уметь договариваться с мозгом. имхо.

0

13

Гудвин написал(а):

Могу сказать только одно: на нас влияет мозг. Если он есть, то ни среда, ни четверг, ни пятница, ни социум, ни среда обитания на него не подействуют так, как сам человек не захочет (выбор будет всегда),

Вообще-то, чем умнее мозг, тем лучше приспособляемость. Например, человек растёт в нацистской германии (или в обществе каннибалов), и если у него лучше мозг, значит он быстрее станет фашистом. Это так работает. Да, среда полностью влияет на человека.

0

14

Гудвин написал(а):

Могу сказать только одно: на нас влияет мозг. Если он есть, то ни среда, ни четверг, ни пятница, ни социум, ни среда обитания на него не подействуют так, как сам человек не захочет (выбор будет всегда), а вот когда с мозгом разлад - увы и ах, среда из него сделает что угодно. Надо уметь договариваться с мозгом. имхо.

степной волк написал(а):

Вообще-то, чем умнее мозг, тем лучше приспособляемость. Например, человек растёт в нацистской германии (или в обществе каннибалов), и если у него лучше мозг, значит он быстрее станет фашистом. Это так работает. Да, среда полностью влияет на человека.

нет,я всёж таки считаю среда давит...
http://i3.imageban.ru/out/2011/11/17/ed254ca9e4419f41b906c3d360811e93.gif

0

15

СтранНик написал(а):

нет,я всёж таки считаю среда давит...

Чем именно?

0

16

А может люди лепят среду в которой обитают? Речь конечно не о каких то атмосферных факторах, а о бытовых, жизненных.

0

17

степной волк написал(а):

Чем именно?

Кот написал(а):

А может люди лепят среду в которой обитают? Речь конечно не о каких то атмосферных факторах, а о бытовых, жизненных.

Вот вот...сначала лепят, потом влияет.

0

18

Вообще интересный вопрос. Даже захотелось написать статью, в которой я бы расскрыл суть вопроса не с обывательской, а с философской, психологической и биологической точки зрения.

0

19

А я думаю, что и среда обитания влияет на нас. Но и мы влияем на все, что вокруг нас. Вот возьмите самые банальные ремонты в квартирах где мы живем. Он же разный у всех. И дело не в количестве вложенных денег, а именно то, чего радует ваш глаз.

0

20

степной волк написал(а):

Вообще интересный вопрос. Даже захотелось написать статью, в которой я бы расскрыл суть вопроса не с обывательской, а с философской, психологической и биологической точки зрения.

Валяй...мы почитать любим.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Продукт его созидающей среды.