У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Воспитание ребёнка нянями это нормально?


Воспитание ребёнка нянями это нормально?

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Что делать очень занятым родителям? Кроме, как нанять няню, выходов нет? И хорошо ли, когда ребёнка воспитывает, по сути, не мама, а няня? А что делать, если выходов особо нету, денюжку зарабатывать надо ведь

0

2

Если нет другого выбора, то почему бы и нет, главное убедиться в порядочности няни, чтобы она не причинила вреда ребёнку. А остальное своё свободное время родители должны быть в семье с детьми

0

3

Конечно лучше чтобы ребенка воспитывала мама, чтобы потом нельзя было винить няню, что она типо не то привила ребенку. Но если нет такой возможности(а сейчас такое не редкость), то главное найти порядочную и квалифицированную няню.  А лучше дать бабушкам поняньчить.

+1

4

kotenok написал(а):

А лучше дать бабушкам поняньчить.

Да не каждая бабушка будет сидеть с внуками, тем более если сама молодая и работает.

0

5

kotenok написал(а):

чтобы потом нельзя было винить няню, что она типо не то привила ребенку.

А вот надо нормальную няню иметь, чтоб она ТО прививала ребёнку..... для этого и собеседования проводятся, чтоб дать понять, что требуется от няни и что можно, а что ниЗЗя.....

kotenok написал(а):

А лучше дать бабушкам поняньчить.

Maryana написал(а):

Да не каждая бабушка будет сидеть с внуками, тем более если сама молодая и работает.

У бабушек есть своя жизнь... не надо путать Арину Родионовну и современных бабушек... 8-)

0

6

Трио написал(а):

не надо путать Арину Родионовну и современных бабушек...

ну уж у кого какая бабушка. Пот у нас мама мужа своих детей мало нянчила, т.к. работала. А теперь от внучки не отходит. Так уж разные бабушки есть.

Трио написал(а):

А вот надо нормальную няню иметь, чтоб она ТО прививала ребёнку..... для этого и собеседования проводятся, чтоб дать понять, что требуется от няни и что можно, а что ниЗЗя.....

по-мне так не реально все предугадать что можно, а чего нет. Да и мое мнение, что рожаешь все таки для себя, значит и воспитывать нужно самой.

0

7

kotenok написал(а):

А лучше дать бабушкам поняньчить.

От безвыходности моим ребенком часто свекровь со свекром занимаются. Они ее безумно любят и готовы сидеть с ней сутками, но методы воспитания  оставляют желать лучшего... Дочка поняла, что бабушкой, а тем более дедушкой, можно манипулировать. Если она заплакала, значит все можно. Днем спать она не будет, вечером до 12 можно мультики смотреть. Бабушки - это хорошо, но только на время, основное время все таки родители должны ребенком заниматься.

0

8

Maryana написал(а):

главное убедиться в порядочности няни,

А как это можно сделать?
Иногда дружишь с человеком годами..а на проверку ..он оказывается - непорядочеым..
Как же тогда можно убедится в порядочности за 1-3 дня?

0

9

Антилопа Гну написал(а):

А как это можно сделать?

Ну часто же подбирают по рекомендациям, конечно может не у всех есть возможность, но считаю лучше всего ставить в квартире камеру, когда оставляешь ребёнка даже по хорошим рекомендациям, чтобы самим убедиться в правильности выбора. А как же по другому, если больше оставить не с кем, а зарабатывать надо? :dontknow:

0

10

Maryana написал(а):

А как же по другому, если больше оставить не с кем, а зарабатывать надо?

Да, согласна. Но лично у меня выбор между няней и детским садом стоял не долго. Я выбрала детский сад, так мне спокойней.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Воспитание ребёнка нянями это нормально?