У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Люди не меняются?


Люди не меняются?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Как считаете, меняются ли люди в течении жизни? Их характер может измениться, жизненные принципы? Да-Нет http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_tapping.gif

Отредактировано Чёрная Роза (10.04.2011 23:35)

0

2

А по-разному.
Кто-то меняется, кто-то нет.

Я как был меломан в 15 лет, так меломан и остался и 52 :)

0

3

Думаю, что только если сам человек очень захочет измениться, то изменится! А если кто-то будет пытаться его изменить, то ничего не выйдет.

0

4

Катя написал(а):

Думаю, что только если сам человек очень захочет измениться, то изменится! А если кто-то будет пытаться его изменить, то ничего не выйдет.

Вот полностью присоединюсь..но чаще всего люди которым надо бы измениться- просто на просто этого не хотят, их всё устраивает в себе... недостатками даже к сожалению гордятся... http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

5

Я думаю, что жизнь всех меняет, только кого то в лучшую, а кого то в шудшу. Меняется наше окружение, положение в обществе, это и заставляем меняться в характере, в манерах. А увлечения могу оставаться.

0

6

Да, меняются, при определённой работе над собой, знаю примеры, да и на себе это чувствую.

0

7

kotenok написал(а):

Меняется наше окружение, положение в обществе, это и заставляем меняться в характере, в манерах.

По поводу манер соглашусь,а вот характер меняется редко.

0

8

Чёрная Роза написал(а):

Как считаете, меняются ли люди в течении жизни? Их характер может измениться, жизненные принципы?

По сути, смотря что считать изменением...
Предположим, изменение - как принцып подхода к реакции на разного рода раздражители.Меняются ли?Да собственно,думаю нет,просто становятся более опытны в области понимания возможного развития событий.

Считаю что нет,люди не меняются,просто становятся опытнее.

+1

9

Ммм...я считаю, что бывают в жизни потрясения, которые могут кардинально изменить человека. Либо человек может сам осознанно пытаться себя менять, но это больше как самообман - в конце-концов, он настоящий всё равно выйдет наружу

0

10

kotenok написал(а):

Я думаю, что жизнь всех меняет, только кого то в лучшую, а кого то в шудшу. Меняется наше окружение, положение в обществе, это и заставляем меняться в характере, в манерах. А увлечения могу оставаться.

Maryana написал(а):

Да, меняются, при определённой работе над собой, знаю примеры, да и на себе это чувствую.

Согласен, только не в какую-то сторону (почему только черное и белое?), а просто меняется. На мировоззрение не может не оказывать влияние опыт людей, прожитые годы, изменившаяся ситуация, изменившаяся жизнь - все это так или иначе меняет оценку людей на ту или иную ситуацию, при чем эти изменения происходят для человека и людей его окружающих незаметно. И характер человека несколько видоизменяется со временем (не в глобальном смысле - холерик не превратиться в меланхолика, разве что произойдет огромное потрясение с изменением психики). Плюс к этому на оценку людей влияют и физиологические изменения, например: в детстве мы воспринимаем гораздо ярче мир, чем в зрелом возрасте, соответственно и мировосприятие сильно меняется, а связанно это с выгоранием сетчатки глаза.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Человек как вселенная » Люди не меняются?