У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » "Не зовёт замуж"


"Не зовёт замуж"

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Незаменимый написал(а):

правда не важно официальный брак или нет

Тогда почему бы не перейти в официальный, если так уж не важно, как говорите? :D

Serafima написал(а):

Доброжелательно заявление

Уж как есть, говорю то, что вижу на примерах знакомых и сама жила)
как и предполагала идёт защита бедных и несчастных мужчин, блин, перевёлся в большинстве своём мужской род, если женщины бросаются оправдывать таким образом)))
Если после 5-10 лет гражданского брака мужчина не женится официально, то следует и о себе подумать, а не о том, как он бедный не готов к этому, да ему просто так УДОБНО! Неужели Вам, дорогие женщины, совершенно на это плевать? Не верится, так как женщина уже изначально хранительница очага, а какой же очаг без домоправца?  :rolleyes:

0

12

Maryana написал(а):

Если после 5-10 лет гражданского брака мужчина не женится официально, то следует и о себе подумать, а не о том, как он бедный не готов к этому, да ему просто так УДОБНО! Неужели Вам, дорогие женщины, совершенно на это плевать? Не верится, так как женщина уже изначально хранительница очага, а какой же очаг без домоправца?

Просто у вас лично были были плохие примеры  :dontknow:
У меня родители 20 лет как живут в гражданском браке и замечательно, никто себя "пустым местом" не считает  :yep:

Maryana написал(а):

Уж как есть, говорю то, что вижу на примерах знакомых и сама жила)

И что считали себя пустым местом ?!!

Глупости - надо просто поговорить с мужчиной и если уж действительно начнет упираться, что не хочет официальный брак, то только тогда стоит задуматься, имхо  :dontknow:

0

13

Не зовёт, другого надо найти.

0

14

Serafima написал(а):

И что считали себя пустым местом ?!!

Тогда не считала конечно, но по итогу так и оказалось, как не стыдно в этом признаваться)

Serafima написал(а):

Глупости - надо просто поговорить с мужчиной и если уж действительно начнет упираться, что не хочет официальный брак, то только тогда стоит задуматься

Хм, интересно, а разве я о другом в предыдущих сообщениях писала? Об этом обычно разговаривают после 2-3 лет совместного проживания, а то и раньше, если мужчина начинает упираться и отмазываться, то уже повод задуматься, особенно если женщина хочет)

0

15

Думаю, что если нет предложения от мужчины, значит надо сделать самой. И лучше раньше, чем лучше, потому что тогда будет ясно, что делать дальше. и стоит ли тратить годы на человека, который ничего, кроме гражданского брака предложить не может. Иногда, конечно, бывают пары, которые совместно принимают решение не регестрировать брак и обоих это устраивает. Но чаще жсе-таки женщина хочется штампа.
У меня, например, был момент после 2,5 лет совместного проживания, когда я начала разговор на эту тему. Ответ был такой, что само собой разумеется, но не сейчас. Я так же просто сказала, что хорошо, заставлять не в моем стиле и ни разу я больше не вернусь к этому разговору. Но с этой минуты считаю себя абсолютно свободным человеком, а мужчин на свете много. Он так же волен поступать как ему вздумается. Мы забыли об этом разговоре и не возвращались к нему несколько месяцев, а потом он сделал мне предожение.
Может я и не права, но жить с человеком, которому ты нужна только для удобства, не надо

0

16

У меня знакомая,тут в Германии.Так они с мужем 10 лет жили без печати и штампов.Растили сына.И жили замечательно. Печать поставили когда в Германию поехали.

Я считаю что каждому своё.

0

17

ну,а что такое для вас этот мистический ваш "за муж"?
Что за такое прям жутко необходимое состояние?Так то типа он не мой,я не его,хоть и чпокаемся при каждой возможности, и живём практически совместно,а печаточку шлёп-и порядок,типа место и зарплату в карман мне положил,ирод!

печать печать,
главное чтоб отношения были парными,а не соло на нервах для стервы с оркестром.

0

18

Borga
ППКС! Молодец. Ведь, судя по опросам, у нас замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Потому что в гражданском сожительстве они не считают себя связанными браком, они считают себя свободными! Поэтому надо мужчине дать понять - я тоже свободна, могу поступать, не оглядываясь на тебя.

0

19

Ньюша написал(а):

Поэтому надо мужчине дать понять - я тоже свободна, могу поступать, не оглядываясь на тебя.

стопэ!

это как же понимать?Типа живём вместе,спим вместе,но это всё вроде как посещение фитнестренера?Стабильно,не особо накладно и для здоровья польза....

0

20

Ну понятно,что в принципе особо ничего не меняет штамп в паспорте,но конечно если люди любят друг друга,то оба хотят узаконить свои отношения,хотя свадьбу,торжество.
А если мужчина не зовёт,значит не видит её  спутницей всей своей жизни,а просто комфортно ему с ней...или по крайней мере лучше чем самому
                                                                                 

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » "Не зовёт замуж"