У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » "Ребёнок для себя"


"Ребёнок для себя"

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Трио написал(а):

Я как-то пыталась такой вопрос задать... меня заклевали и обругали.... типа - шовинизм и матриархат......

Ой девочки вот правда читаю вас и думаю, ну не ужели вы так хорошо все живёте или просто не сталкивались с таким..Я никогда не осуждала женщин которые рожают для себя, найти хорошего мужа и отца очень сложно в нашем мире и пусть уж ребёнок лучше с мамой любящий живёт чем с не путёвым отцом..И как раз рожают для себя те которые не смогли найти мужа и одновременно ребёнка для отца, так и получается и никакие дети не ущербные получаются если правильно к воспитанию подходить..а психология Алён это наука, а жизнь она не одной науки на все 100% не подвластна, я давно  уже это поняла.

0

22

Ledokol- Ekaterina написал(а):

.Я никогда не осуждала женщин которые рожают для себя,

Катюш... ты не прочитала... я - тоже не против... и всю тему пытаюсь сказать - ничего страшного в этом нет.....

А про мальчиков - ну так... к слову...... прости уж... я трындельщик ещё тот...... :D

0

23

Трио написал(а):

Катюш... ты не прочитала... я - тоже не против... и всю тему пытаюсь сказать - ничего страшного в этом нет.....

А про мальчиков - ну так... к слову...... прости уж... я трындельщик ещё тот......

Да я так обобщила. просто Алёнка,за полноценную семью, но очень часто наличие отца и матери совсем не означает полноценность..это жизнь это люди, я видела не одного человека который вырос только с мамой и при правильном воспитании с психикой у человека всё нормально, наперекор всем учениям и психологиям..В своих высказываниях я всегда опираюсь на жизнь, на то что видела, я в конце концов не психолог(хотя чуть чуть и изучала так как в медицинском училась), я просто человек и опираюсь всегда на жизнь и какой может, малый, но опыт http://www.kolobok.us/smiles/icq/blum1.gif

0

24

Ledokol- Ekaterina написал(а):

просто Алёнка,за полноценную семью,

да :yep: и еще раз прям кричу(!), при том что я за полноценную семью, одиноких женщин не осуждаю, пятый раз говорю :suspicious:

Ledokol- Ekaterina написал(а):

я видела не одного человека который вырос только с мамой и при правильном воспитании с психикой у человека всё нормально,

и я видела и других видела. и в идеале, даже если нет папы воообще, никакого, но есть любящий дедушка, очень положительно влияет на развитие.
писать больше тут не буду, выбираете фразы, каверкаете ((

0

25

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Правильно ли это?

Конечно правильно.Не вижу ни одной причины,чтобы назвать такое решение женщины не правильным.
Если,конечно,оно обдуманно.

0

26

В идеале, конечно - двое родителей и дети, но только при условии, что отец не просто присутствует в жизни семьи, а реально участвует в воспитании и содержании. Если женщина такого не встретила, то я только ЗА обеими руками - пускай рожают без мужей. Она одна может воспитает более полноценного и развитого ребенка, чем другая с отцом вместе. Я вообще против всех этих пережитков общества, когда однокая женщина- изгой, а ребенок без отца - безотцовщина https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56385-3.gif

0

27

Ledokol- Ekaterina написал(а):

не смогли найти мужа и одновременно ребёнка для отца,

эт кто же его потерял,а вы такие опачки и нашла!?

темка конечно не особенно мужская,мы то иначе к этому подходим,но.
Мне так кажется,что не стоит рассматривать процес появления на свет ребёнков как "вот завести себе щеночка чтоли,или лучше хомячка-катяхи пмельче.".Что зачит "для себя"?Типа проснулась и решила,-"надо родить себе куклёнка".Не стану разбираться в том,что могие просто тупо не желание ограничивать себя одним мужчиной ищут недостатки в партнёрах,не исключая с ними близости и спонсорства в своём отношении и от столь недостатковых ковалеров.Так же и то подзабуду,что часть просто не спешат вступать в отношения,так как видит в потенциальных ухажёрах кобеля тока и думающего как бы чпокнуть и свалить на левачок.Просто подведу итог своего бреда сразу,с опорой на свои головные боли.
Родить ребёнка для себя?Странно.Но,ежели уход,и экономическое обеспечение чаду обеспечено,чтож в том такого.Общество нынче склонно к нормальному восприятию такого рода проявлениям самоутверждающихся псевдоличостей.

0

28

Вань правда бред какой то,при чем тут самоутверждения и псевдоличности? Ну не повезло женщине по жизни с мужиками,а ребенок ей нужен ни как собачка,а как продолжение себя... Зачем все сразу выворачивать на изнанку...

0

29

Катя абсолютно права - при чем здесь самоутверждение и псевдоличности? Ведь основное призвание женщины, ее главный инстинкт - продолжение рода. Ребенок - мечта каждой женщины. Поверьте, больше женщин мечтает о ребенке, чем о муже. А если уж не вышла замуж, не встретила, не получилось, неужели надо отказаться и от счастья стать матерью? Ведь на это идут осознанно, понимая всю ответственность

0

30

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Ну не повезло женщине по жизни с мужиками,а ребенок ей нужен ни как собачка,а как продолжение себя...

а как тогда относиться к их раздолбайству по отношению к чаду после рождения?

Borga написал(а):

Катя абсолютно права - при чем здесь самоутверждение и псевдоличности? Ведь основное призвание женщины, ее главный инстинкт - продолжение рода. Ребенок - мечта каждой женщины. Поверьте, больше женщин мечтает о ребенке, чем о муже. А если уж не вышла замуж, не встретила, не получилось, неужели надо отказаться и от счастья стать матерью? Ведь на это идут осознанно, понимая всю ответственность

точно,от того они и оставляя детей мамам своим начинают после "устраивать свою жизнь".

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » "Ребёнок для себя"