У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Жена-а может она просто с другой планеты?


Жена-а может она просто с другой планеты?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю, что не так много мужей тут выскажутся,так что, в принципе,хотелось бы просто услышать мнение о важности супруги как половины бытия мужчин.Но, если мнения попрут о том как меня, чёрт возьми, не понимает муж,или свекровь достала,тоже ни чего.
Дерзайте,о занесённые в красную книгу брачующиеся.
http://i081.radikal.ru/1008/61/a7c8a81a5b5c.jpg

0

2

Подам пример чтоли???

Жена́ (супруга) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу.
Замужняя женщина — находящаяся замужем (за мужем, т.е. за спиной (позади) мужа), под защитой мужчины.
Изначально слово «жена» означало то же, что сейчас означает слово «женщина». Свидетельства тому можно найти в многочисленных славянских текстах. Когда мужчина говорил о своей супруге, он употреблял выражение «моя жена», т.е. «моя женщина».Желая обозначить то,что это существо-типа, под его защитой.

В обиходе также употребляется терминологически неверное понятие гражданская жена — женщина по отношению к мужчине, с которым она проживает, совместно ведёт хозяйство и/или даже растит детей, но которая не зарегистрировала официально свои отношения с ним путём бракосочетания. Такие отношения (незарегистрированный брак) в быту часто называются «гражданским браком». Однако такое словоупотребление с терминологической точки зрения ошибочно, ибо в семейном праве ранее гражданским назывался брак, заключённый в светских органах власти (в противоположность церковному браку, заключённому в церкви). Современный российский семейный кодекс такого термина не содержит.

В некоторых странах, например, в Канаде, Испании, Бельгии, ЮАР и Швеции, законодательство признаёт также однополые браки. В этих странах термин «жена» может употребляться по отношению к каждой из супругов.

[реклама вместо картинки]

0

3

Ну как я могу про себя то писать? [реклама вместо картинки]

0

4

LEDOKOL написал(а):

Ну как я могу про себя то писать?

а чёж нет то?
типа
а мнение моё такое о позиции супруги в обществе....
и понеслось.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Жена-а может она просто с другой планеты?