У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » Грибной суп


Грибной суп

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Грибница» (старинный русский рецепт)
примерно равное количество картофеля и белых грибов,
сливочное масло, сметана – по вкусу,
лавровый лист, кориандр, душистый перец горошком – по вкусу.
Взрослые грибы (со слегка позеленевшей мездрой) нарежьте кубиками. Такими же кубиками нарежьте картофель. Поместите их в холодную воду, доведите до кипения, посолите, добавьте пряности и варите до готовности картошки плюс ещё 10 минут – картошка должна немного развариться. Полученный результат в виде супа-пюре подаётся с кусочками сливочного масла и сметаной по вкусу. Важно соблюдать строгий минимализм рецепта и не добавлять лук или сильно пахнущие приправы «для картофеля» или «для грибов». В этом блюде важно именно равновесие грибного и картофельного вкусов.

0

2

Я очень грибы люблю, в любом виде. а от аромата грибного супа просто тащусь http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/262.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/103.gif

0

3

Почитала рецепт и сразу слюнки потекли, ммм....грибной суп.

0

4

грибы (сухие) замочила, завтра буду готовить суп! надо поискать ещё рецепты, а то что-то одно и тоже поднадоело http://s2.uploads.ru/t/U8Ezv.gif

0

5

T@ty, да с грибным супом то особо и не по импровизируешь. Главное грибы, картошечка, лучек и если любишь морковочка. Хотя т грибные щи очень люблю.

0

6

Ориона написал(а):

да с грибным супом то особо и не по импровизируешь. Главное грибы, картошечка, лучек и если любишь морковочка. Хотя т грибные щи очень люблю.

вот щи не пробовала, но боюсь моим не понравятся))
грибную лапшу очень любят

Отредактировано T@ty (30.10.2013 23:16)

0

7

T@ty написал(а):

грибную лапшу очень любят

ой, а я вот грибную лапшу то и не готовила считай ни разу сама. Только в гостях ела. Надо надо сварить лапшички то....Спасибо за наводку.

0

8

Ориона написал(а):

ой, а я вот грибную лапшу то и не готовила считай ни разу сама. Только в гостях ела. Надо надо сварить лапшички то....Спасибо за наводку.

да и не за что вроде https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56361-3.gif  я посмотрела кой - какие рецепты, всё одно и тоже, а крем суп совсем не годится по мне! ладно наверно приготовлю с добавлением курицы, тоже ничего https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56361-1.gif

0

9

T@ty написал(а):

а крем суп совсем не годится по мне!

я вот их тоже как то не жалую, хотя они и вкусные.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » Грибной суп