У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семейный кризис


Семейный кризис

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

А я думаю,что все кризисы в нашей голове. все от нас самих зависит,а не от определенного времени прожитого в браке...

0

32

СтранНик написал(а):

если любят,ваще даже и не важно,семья не семья-переживут всё.

Любовь просто имеет свойство уходить, редко любовь  к  одному и тому же человеку существует всю жизнь..И конечно всё зависит от нас.. любовь уходит, а усталость друг от друга накапливается.. вот и результат всякие кризисы...

0

33

Почитала, тема очень интересная, но сложная. Мне понравилось как Люси сказала

Lusy написал(а):

А я думаю,что все кризисы в нашей голове. все от нас самих зависит,а не от определенного времени прожитого в браке...

У каждого свое понятие кризиса, по себе знаю. Иногда такого накрутишь в голове, что малюсенькая проблемка, которая и выеденного яйца то не стоит, кажется тебе огромным кризисом. Хорошо, что еще удержишь это в себе, не раздуешь этот кризис, а потом смеешься сама над собой. Типа, вот дурында, нашла из-за чего нервничать. Ну это я лично про себя, и про последние свои семейные 20 лет. А до этого да, кризис был, и таки разрушил первую мою семью. Но это был и правда кризис, когда ты борешься за семью одна. Без помощи твоей второй половины. И в один прекрасный момент наступает апатия, ты машешь рукой, вы разбегаетесь.... И наступает такой отдых, такая легкость, не передать словами. И кстати вот так на вскидку сейчас мысленно обозрила своих близких друзей, как они живут, и опять нашла подтверждение, что кризис - понятие растяжимое.

0

34

Вот и мне кажется, что кризис семьи возможен лишь при юридической так сказать семье, а при фактически живущих парах, любящих, рассуждающих, понимающих, соживужих, а не проживающих по месту совместного проживания кризис и не возможен. Можно устать работать, устать от обстановки, от тишины, от какой то вяло рекущей жизни, но от друг друга не устанешь и вместе порадуешьсяснова и снова чему-то новому, ворвавшемуся в вашу жизнь.

Сказать хотелось лишь о том, чоо сейчас (как и прежде) полно семей поинерции, от того и кризисы социиальная пробла.

0

35

Да у всех бывает проблемы в семье. Главное понять хочешь ли ты эту проблему решить мирно

0

36

Greshnik написал(а):

Да у всех бывает проблемы в семье. Главное понять хочешь ли ты эту проблему решить мирно

И решать в дальнейшем проблемы этим составом.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » Семейный кризис