У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Сладкая выпечка, торты » Торт Панчо приготовленный своими руками


Торт Панчо приготовленный своими руками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://priyatnogo.com/uploads/posts/2009-03/thumbs/1238335139_001.jpg

Способ приготовления Торта Панчо:
Бисквитное тесто: отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену (10 минут миксером) продолжая взбивать всыпаем небольшими порциями 2 стакана сахара. По - одному вводим яичные желтки.

Какао всыпаем в тесто и аккуратно перемешиваем. Затем, в несколько приемов добавляем муку и соду, погашенную лимонным соком. Форму смазываем маслом и застилаем бумагой (если форма разьемная - бумага не нужна). Выливаем тесто и ставим в духовку. Выпекаем при 180С до готовности. От готового остывшего бисквита отрезаем корж высотой 1,5-2 м., а оставшую часть порежем кубиками в 3-4 м.

Сметану взобьем, (взбивайте около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой,) всыпьте 1,5 стакана сахарного песка, и взбивайте около 5 минут. Смазываем корж сметанным кремом выкладываем нарезанные ананасы и орехи. Каждый нарезанный кусочек коржа обмакиваем в крем и выкладываем (хаотично) на торт до тех пор, пока не получится горочка, из так называемых развалин (кусочков бисквита). Затем заливаем торт сметанным кремом.

В конце, растопим шоколад на водяной бане и нанесем характерный рисунок.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Торт Панчо":

    6 яиц
    3,5 стакана сахара
    1/3 чайных ложки соды
    4 столовая ложка какао
    1/2 столовых ложки лимонного сока
    2 стакана муки
    грецкие орехи
    1 банка компота из ананасов
    800 грамм густой сметаны (25%)
    1/2 плитки темного шоколада

Любимый мой тортик, могу его себе позволить иногда, а приготовленный своими руками вообще обалденный http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/279.gif

0

2

хмм.. ниче такой состав..)) и на вид ниче такой) я бы попробовал)

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Сладкая выпечка, торты » Торт Панчо приготовленный своими руками