У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Массовое отравление собак в городах России- работа "дог хантеров"


Массовое отравление собак в городах России- работа "дог хантеров"

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

В Воронеже от рук неизвестных "санитаров города" погибли уже несколько десятков животных. Их трупы обнаружены по обочинам дорог на выезде из Воронежа. Восемь дворняг с явными признаками отравления были найдены у мини-рынков и гаражных кооперативов в разных районах города, спасти их не удалось. По мнению ветеринарных врачей, животные погибли от сильного яда.

"К нам была доставлена собака в очень плохом состоянии: рвота, судороги, повышенная температура. Спасти ее мы не смогли, но установили, что она умерла от отравления инониазидом, - рассказала главный врач ветклиники "Здоровье животных" Анастасия Князева. - Травят также "Крысиной смертью", противоядие к которой найти практически невозможно - в том числе и в человеческих клиниках. Этот яд выпускается в виде галет - представляете, что будет, если отравленную приманку поднимет ребенок?" По словам Князевой, собак убивают "дог хантеры" - это организация уже несколько лет истребляет дворняг в Москве и Санкт-Петербурге, а в последнее время активизировалась и в Воронеже.

Защитники бездомных собак собирают документы для обращения в правоохранительные органы. Они требуют, чтобы по факту массовой гибели дворняг было возбуждено уголовное дело. Действия "дог хантеров" подпадают под статью 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Управление ветеринарии Петербурга располагает информацией о произошедших в последнее время в городе массовых отравлениях собак в общественных местах и готовит обращение в правоохранительные органы. В частности, жертвой преступников стал лабрадор известного артиста Юрия Гальцева.

"Нам известно об отравлениях. Такая проблема есть, однако для того, чтобы принять действенные меры, необходимы обращения граждан", - сообщили "Интерфаксу" в управлении.

Накануне в управление обратились граждане, собака которых пострадала от отравителей. Готовится обращение в полицию в связи с "умышленной порчей чужого имущества общественно опасным способом".

В управлении ветеринарии знают, что неизвестные разбрасывают отравленные сыр и колбасу - такие случаи были зафиксированы на Марсовом поле и в Никольском саду. Такие действия представляют реальную угрозу и для детей, считают в управлении.

В последнее время неизвестные стали активно травить собак в Петербурге. По неофициальной информации, от яда пострадал и один ребенок.
источник

Информацию для владельцев собак,но у многих кошки свободно выходят на улицу.

В Москве и области происходит массовое отравление, ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...

Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.

Отраву разбрасывают по Москве, районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО,СЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны!
так выглядит эта отрава
http://i056.radikal.ru/1003/5b/e265aa05c674.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1003/dd/9951486aa7cd.jpg
источник

Думаю это не Только эти города касается,дог хантеры есть везде. везде куча таких идиотов так что хозяева буд те бдительны к тому где и как гуляют ваши животные, следите что они подбирают на улице, берегите своих любимцев!!!!
Зачем и для чего это всё мне лично так и не понятно https://tixajgavan.bbnew.ru/img/smilies/MyBB/light/dontknow.gif

0

2

Хранительница гавани написал(а):

Зачем и для чего это всё мне лично так и не понятно

вот я тоже всегда говорю,на пса деньги есть,а на ум не нашли...
Конечно выгуливать питомца надо на оборудованной площадке,желательно от бродячести всякой огороженной.Так то и питомцу полезнее и хозяину спокойнее.
[взломанный сайт]

А то вчера иду,мужик выгуливает свою дворнягу.Тут бац,стая собак бродячих,там все выше её минимум раза в два,и их там псов 6...Дворняга конечно как не странно к ним.Он уж и свистел и орал,и снежками то в свору кидался...Не знаю чё там дальше было.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/273.gif

а если такая свора на ребёнка кинется,там не маленькие псы то были,и ясно что настроение у них было не цветочки собирательное.

0

3

СтранНик, бродячие собаки появляются только с помощью людей, вывод, усыплять надо не собак, а людей которые выкидывают на улицы собак.

0

4

Seororo написал(а):

СтранНик, бродячие собаки появляются только с помощью людей, вывод, усыплять надо не собак, а людей которые выкидывают на улицы собак.

вывод не верный...
надо обеспечивать не усыпление,а содержание.

Необходимо воспитание народа,а тож у нас и домашнюю то держут порою все кто не попадя.Значит машину водить права надо сдать,а пса завести можно и так просто...

0

5

блииин.. жалко конечно.. вот меня это в людях и накаляет - сначала сделают что-нибудь(выкинут собак), потом что-нибудь случится(отравление собак) и тогда начинают искать виновных(так называемые "дог хантеры").. а сразу не додуматься.. и нафига вообще брали себе собаку, раз выкинули.. бесит меня это

0

6

Руслан написал(а):

от меня это в людях и накаляет - сначала сделают что-нибудь(выкинут собак), потом что-нибудь случится(отравление собак) и тогда начинают искать виновных(так называемых "дог хантеры")

вот вот вот...верное замечание.
Люди воюют с людской глупостью убивая не виновных животных.Т.Е. делая глупость.Глупостью с глупостью и воюют глупые то.Тока животинки то тут при чём?

0

7

СтранНик написал(а):

Люди воюют с людской глупостью убивая не виновных животных.Т.Е. делая глупость.Глупостью с глупостью и воюют глупые то.Тока животинки то тут при чём?

ага.. делают Глупость, воюя с нею..

0

8

Руслан написал(а):

делают Глупость, воюя с нею..

т.е. глупостью полнится наш мир.

Воспитывать надо население,проводить отлов дичков,как кошек так и собак.А то кричим,-политика,государство!а сами колбасой разбрасываемся.БоХато жить стали?Порезать бюджетникам зарплаты,повысить налоги предпринимателям и заводам колбасникам.
https://tixajgavan.bbnew.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

0

9

СтранНик написал(а):

Воспитывать надо население,проводить отлов дичков,как кошек так и собак.А то кричим,-политика,государство!а сами колбасой разбрасываемся.БоХато жить стали?Порезать бюджетникам зарплаты,повысить налоги предпринимателям и заводам колбасникам.

вот это речь) да тебе в ораторы надо))

0

10

СтранНик написал(а):

вот я тоже всегда говорю,на пса деньги есть,а на ум не нашли...
Конечно выгуливать питомца надо на оборудованной площадке,желательно от бродячести всякой огороженной.Так то и питомцу полезнее и хозяину спокойнее.

А то вчера иду,мужик выгуливает свою дворнягу.Тут бац,стая собак бродячих,там все выше её минимум раза в два,и их там псов 6...Дворняга конечно как не странно к ним.Он уж и свистел и орал,и снежками то в свору кидался...Не знаю чё там дальше было.

а если такая свора на ребёнка кинется,там не маленькие псы то были,и ясно что настроение у них было не цветочки собирательное.

Вань я чё то не поняла. каждый у кого собаки есть должен площадку для себя делать...Да и ты чё на хозяев собак набрасываешься, какие то скоты травят животных а ты о чём то вообще не понятном рассуждаешь, да и на оборудованную  площадку запросто можно отравы запросить, для идиотов нет преград...

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Массовое отравление собак в городах России- работа "дог хантеров"