У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » "Холостяки и старые девы"


"Холостяки и старые девы"

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Ledokol- Ekaterina написал(а):

А вообще как вы думаете почему некоторые мужчины за всю жизнь так и не женятся, а женщины тож в браке не бывают? Ведь таких много- в чём дело то?

У нас среди друзей есть холостяк.Причина по которой он не женится,то,что не встретил еще свою любовь,а просто так он жениться не хочет(это его слова).Причем в юности пережил очень сильную любовь,но они расстались,хотя прожили вместе более трех лет.Я так считаю,что он ее до сих пор любит.Причина холостятской жизни большинства мужчин,думаю,тоже в этом.
По поводу женщин-тоже есть знакомые,которые не замужем.Хотя в свое время предложения им делали.Теперь сами же считаю,что стали более придирчивы в выборе.Поэтому замуж выйти сложнее.

Отредактировано elenka (12.04.2011 01:32)

0

12

Ledokol- Ekaterina написал(а):

А вообще как вы думаете почему некоторые мужчины за всю жизнь так и не женятся, а женщины тож в браке не бывают? Ведь таких много- в чём дело то? В нежелании самих людей или ещё в чём то другом.

Да много причин тут кроется, это может быть как обида в прошлом и недоверие никому и ни в чём, своеобразная защита от обмана, типа мне и так хорошо, зато никто не сделает больно.
Так же это может быть неумение находить общий язык с другими людьми, ибо на первое место выходит только огромное "Я", с этим другим трудно смириться, ведь отношения двоих, я имею ввиду здоровые отношения, строятся как на понимании, так и на компромиссах.
Ещё это может быть банальное "не твой человек"

0

13

У меня брат мужа заядлый холостяк. При чем он совершенно в этом не страдает. Говорит, что он находит в другом смысл жизни. Честно говоря, я бы не сказала, что могу отнестись к таким людям с уважением. Считаю, что мужчина женатый куда более опрятный ухоженый и умный, чем заядлые холостяки.

Ledokol- Ekaterina написал(а):

А вообще как вы думаете почему некоторые мужчины за всю жизнь так и не женятся, а женщины тож в браке не бывают? Ведь таких много- в чём дело то? В нежелании самих людей или ещё в чём то другом.

считаю, что в больших случая сами люди не хотят жениться или замуж выходить.

0

14

kotenok написал(а):

не хотят жениться или замуж выходить.

а я так думаю что не хотеть и не выходить ни есть одно и то же.
Он может уже привык так жить?Ну или типа она не видит ужды в ухаживаниях за мужчиной?

Как то в этом направлении.

0

15

СтранНик написал(а):

Он может уже привык так жить?Ну или типа она не видит ужды в ухаживаниях за мужчиной?

что значит привык? опять же это просто не желание изменяться... Таким людям проще пострадать, что типо они одиноки и нет мужа или жены, чем что-то изменить в себе и обратить внимание на других  :dontknow:

0

16

kotenok написал(а):

Таким людям проще пострадать, что типо они одиноки и нет мужа или жены, чем что-то изменить в себе и обратить внимание на других

Привык?
Ну типа сам себ голова,не пилят,гуляю где,когда и с кем пожелаю.Веду домой каждую что согласна идти и ни каких обязательств.

0

17

СтранНик написал(а):

Веду домой каждую что согласна идти и ни каких обязательств.

ну каждому свое, поэтому т сам мужчина решает что ему лучше. Вот этим объясняется то, что я написала раньше "человек сам не хочет жениться!"

0

18

kotenok написал(а):

человек сам не хочет жениться!

ну типа не желанием попадать под чьё то руководство?

0

19

СтранНик написал(а):

ну типа не желанием попадать под чьё то руководство?

это человек сам себе построил мнение об определении брака. Не для всех брак - это попасть под руководство. Для кого-то это быть всю жизнь рядом с любимым, знать что это твоя жена или муж и радоваться этому.
Но опять же, мы свои принципы строим сами, а не кто-то их строит нам! И никакие обстоятельства это не оправдывае. Человек сам строит свою жизнь и решает быть ему женатым/замужем или остаться свободным во всем.

0

20

kotenok написал(а):

Для кого-то брак - это быть всю жизнь рядом с любимым, знать что это твоя жена или муж и радоваться этому.

https://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/153-1.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Дела семейные » "Холостяки и старые девы"