У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » Борщ летний со щавелем и крапивой


Борщ летний со щавелем и крапивой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/t/ZJmLN.jpg

Ингредиенты:

свинина на кости (лучше ребрышки),
щавель 500 г (консервированный или свежий),
свекла 500 г,
картофель 500 г,
помидоры 300 г,
перец сладкий 1 шт,
морковь средняя 1 шт,
масло растительное,
яйца, перец острый, соль,
свежая зелень – зеленый лук, крапива, петрушка, укроп, сельдерей (кто его любит)

Рецепт борща:

Ставим вариться бульон из мяса или рёбер (1,5-2 часа).  Мясо, вытащив из бульона, нарезаем кусочками, чтоб потом не вытаскивать из борща, и возвращаем в бульон.

В это время нарезаем картофель кубиками, а морковь и свёклу – мелкими брусочками.
Свеклу кидаем в бульон, пусть варится.
Перец нарезаем, помидоры перетираем на тёрке. Добавляем к бульону со свеклой картофель и помидорную пасту, солим. Варить минут 20.
Сами в это время поджариваем морковь и сладкий перец.
Поджарку высыпаем в борщ, после чего закладываем щавель.
Вареные яйца режем достаточно крупно, можно вообще половинками. Зелень измельчаем. Высыпаем в борщ, перемешиваем. Выключаем. Добавляем острый перец и, накрыв крышкой, оставляем на полчаса настаиваться.

источник

0

2

Очень вкусный, витаминный супчик и красота обалденная,это не зелёный борщ, обычный а со свеклой, мне лично очень понравился,хотя я и не фанатка супов)))

0

3

Со щавелем люблю, а вот с крапивой ни разу не пробовала. А на даче крапивы растет сколько....Надо вот молодая появится сварить домочадцам такой борщечок.

0

4

Ориона написал(а):

Со щавелем люблю, а вот с крапивой ни разу не пробовала. А на даче крапивы растет сколько....Надо вот молодая появится сварить домочадцам такой борщечок.

Именно этот и правда вкусный и мне нравится что он красненький а не зелёный)), пробуй думаю понравится))

0

5

Хранительница гавани написал(а):

пробуй думаю понравится))

вот крапива вырастет молодая (у нас на даче у соседа на заброшенном участке ее море просто) и обязательно попробую. Потом расскажу как нам, понравилось.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Первые блюда » Борщ летний со щавелем и крапивой